SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-873U vs QNAP TS-877XU

최종 업데이트:

3초 요약

TS-873U3개 우세
TS-877XU3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-877XU동작 전력 73.1W (상대 제품보다 30.8W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-873U → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-873U와 QNAP TS-877XU의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-873U 쪽이 3개(랜 포트, 무게, 부피), QNAP TS-877XU 쪽이 3개(최대 클럭, PCIe 슬롯, 동작 전력)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-873U 쪽이 94/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-873U, QNAP TS-877XU 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-877XU 3.4GHz, TS-873U 2.1GHz. TS-877XU 쪽이 1.3GHz 더 높습니다(1.6배). QNAP 201종 중 TS-877XU 쪽은 상위 24%, TS-873U 쪽은 하위 31%입니다. 랜 포트 항목은 TS-873U 쪽이 앞섭니다(6개 대 4개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-873U 쪽은 상위 1%, TS-877XU 쪽은 상위 18%입니다. TS-877XU 4개, TS-873U 1개: PCIe 슬롯 차이는 3개입니다. QNAP 146종 중 TS-877XU 쪽은 상위 1%, TS-873U 쪽은 상위 49%입니다. 무게: TS-873U 9.85kg, TS-877XU 12kg. TS-873U 쪽이 2.15kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-873U 쪽은 하위 36%, TS-877XU 쪽은 하위 22%입니다. 부피 항목은 TS-873U 쪽이 앞섭니다(22.9L 대 23.9L). QNAP 217종 중 TS-873U 쪽은 하위 28%, TS-877XU 쪽은 하위 19%입니다. TS-877XU 73.1W, TS-873U 103.9W: 동작 전력 차이는 30.8W입니다. QNAP 208종 중 TS-877XU 쪽은 하위 41%, TS-873U 쪽은 하위 25%입니다.

핵심 차이 3가지

PCIe 슬롯TS-877XU 우세

  • TS-877XU 4개 vs TS-873U 1개
  • TS-877XU가 4.0배 많음
  • QNAP 146종 중 TS-877XU 상위 1%, TS-873U 상위 49%

PCIe 4개: 10GbE 카드 등 나중에 추가

최대 클럭TS-877XU 우세

  • TS-877XU 3.4GHz vs TS-873U 2.1GHz
  • TS-877XU가 1.6배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-877XU 상위 24%, TS-873U 하위 31%

랜 포트TS-873U 우세

  • TS-873U 6개 vs TS-877XU 4개
  • TS-873U가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-873U 상위 1%, TS-877XU 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-873UTS-877XU
PCIe 슬롯1상위 49%4승상위 1%
최대 클럭2.1GHz하위 31%3.4GHz승상위 24%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
동작 전력103.9W하위 25%73.1W승하위 41%
무게9.85kg승하위 36%12kg하위 22%
부피22.9L승하위 28%23.9L하위 19%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-873UTS-877XU
드라이브 베이8상위 35%8상위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.1GHz하위 31%3.4GHz승상위 24%
기본 메모리4GB하위 47%4GB하위 47%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%–
PCIe 슬롯1상위 49%4승상위 1%
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게9.85kg승하위 36%12kg하위 22%
부피22.9L승하위 28%23.9L하위 19%
동작 전력103.9W하위 25%73.1W승하위 41%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-873UTS-877XU
성능 백분위65.476.6승
가벼움 백분위35.5승20.6
소형 백분위23.4승16.4
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도94승80
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-873U (6개 vs 4개)
  • PCIe 슬롯이 중요하면 → TS-877XU (4개 vs 1개)

TS-873U 우세 항목

  • 무게: 9.85kg vs 12kg
  • 부피: 22.9L vs 23.9L

TS-877XU 우세 항목

  • 동작 전력: 73.1W vs 103.9W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-873U 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-877XU 9.14W vs 13W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-873U 1.23kg vs 1.5kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 60GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 8, CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 64GB
  • 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 6, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-873U 94점 vs 80점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-873U, QNAP TS-877XU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-877XU 쪽입니다. TS-877XU 73.1W, TS-873U 103.9W입니다.
QNAP TS-873U, QNAP TS-877XU 중 더 가벼운 쪽은?
TS-873U 쪽입니다. TS-873U 9.85kg, TS-877XU 12kg입니다.
QNAP TS-873U, QNAP TS-877XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-873U. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)