SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-877XU vs QNAP TS-877XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-877XU2개 우세
TS-877XU-RP4개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-877XU동작 전력 73.1W (상대 제품보다 12.9W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-877XU-RP값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 3.9GHz)
  • 이런 분께 추천TS-877XU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-877XU와 QNAP TS-877XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-877XU 쪽이 2개(무게, 동작 전력), QNAP TS-877XU-RP 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-877XU 쪽이 80/100, 상대 제품이 62/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-877XU, QNAP TS-877XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-877XU-RP 6코어, TS-877XU 4코어. TS-877XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 13%, TS-877XU 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-877XU-RP 쪽이 앞섭니다(3.9GHz 대 3.4GHz). QNAP 201종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 18%, TS-877XU 쪽은 상위 24%입니다. TS-877XU-RP 8GB, TS-877XU 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 23%, TS-877XU 쪽은 하위 47%입니다. 무게: TS-877XU 12kg, TS-877XU-RP 13.3kg. TS-877XU 쪽이 1.3kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-877XU 쪽은 하위 22%, TS-877XU-RP 쪽은 하위 18%입니다. 부피 항목은 TS-877XU-RP 쪽이 앞섭니다(19.6L 대 23.9L, 1.2배). QNAP 217종 중 TS-877XU-RP 쪽은 하위 36%, TS-877XU 쪽은 하위 19%입니다. TS-877XU 73.1W, TS-877XU-RP 86W: 동작 전력 차이는 12.9W입니다. QNAP 208종 중 TS-877XU 쪽은 하위 41%, TS-877XU-RP 쪽은 하위 31%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-877XU-RP 우세

  • TS-877XU-RP 8GB vs TS-877XU 4GB
  • TS-877XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-877XU-RP 상위 23%, TS-877XU 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

CPU 코어TS-877XU-RP 우세

  • TS-877XU-RP 6코어 vs TS-877XU 4코어
  • TS-877XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-877XU-RP 상위 13%, TS-877XU 상위 22%

6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

부피TS-877XU-RP 우세

  • TS-877XU-RP 19.6L vs TS-877XU 23.9L
  • TS-877XU-RP가 4.3L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-877XU-RP 하위 36%, TS-877XU 하위 19%

4.34L 작아 선반 공간 절약

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-877XUTS-877XU-RP
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
CPU 코어4상위 22%6승상위 13%
부피23.9L하위 19%19.6L승하위 34%
동작 전력73.1W승하위 41%86W하위 31%
최대 클럭3.4GHz상위 24%3.9GHz승상위 18%
무게12kg승하위 22%13.3kg하위 17%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-877XUTS-877XU-RP
드라이브 베이8상위 35%8상위 35%
CPU 코어4상위 22%6승상위 13%
최대 클럭3.4GHz상위 24%3.9GHz승상위 18%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
PCIe 슬롯4상위 1%–
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게12kg승하위 22%13.3kg하위 17%
부피23.9L하위 19%19.6L승하위 34%
동작 전력73.1W승하위 41%86W하위 31%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-877XUTS-877XU-RP
성능 백분위76.686.5승
가벼움 백분위20.6승16.1
소형 백분위16.432.9승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도80승62
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 동작 전력이 중요하면 → TS-877XU (73.1W vs 86W)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-877XU-RP (8GB vs 4GB)

TS-877XU 우세 항목

  • 동작 전력: 73.1W vs 86W
  • 무게: 12kg vs 13.3kg

TS-877XU-RP 우세 항목

  • 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.4GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-877XU 9.14W vs 10.8W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-877XU 1.5kg vs 1.66kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-877XU 60GB vs 56GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 8, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 랜 포트 4, USB 포트 6, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-877XU 80점 vs 62점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-877XU, QNAP TS-877XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-877XU 쪽입니다. TS-877XU 73.1W, TS-877XU-RP 86W입니다.
QNAP TS-877XU, QNAP TS-877XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-877XU 쪽입니다. TS-877XU 12kg, TS-877XU-RP 13.3kg입니다.
QNAP TS-877XU, QNAP TS-877XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-877XU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)