이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-877XU-RP vs QNAP TVS-1272XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-877XU-RP동작 전력 86W (상대 제품보다 19.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-877XU-RP값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 3.9GHz)
- 이런 분께 추천TVS-1272XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-877XU-RP 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 2개), QNAP TVS-1272XU-RP 쪽이 3개(드라이브 베이, 랜 포트, 무게)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-1272XU-RP 쪽이 81/100, 상대 제품이 62/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-1272XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-1272XU-RP 12베이, TS-877XU-RP 8베이. TVS-1272XU-RP 쪽이 4베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-1272XU-RP 쪽은 상위 15%, TS-877XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-877XU-RP 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 13%, TVS-1272XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-877XU-RP 3.9GHz, TVS-1272XU-RP 3.6GHz: 최대 클럭 차이는 0.3GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 18%, TVS-1272XU-RP 쪽은 상위 20%입니다. 기본 메모리: TS-877XU-RP 8GB, TVS-1272XU-RP 4GB. TS-877XU-RP 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 23%, TVS-1272XU-RP 쪽은 하위 47%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-1272XU-RP 쪽이 앞섭니다(6개 대 4개, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-1272XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-877XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. TVS-1272XU-RP 12.3kg, TS-877XU-RP 13.3kg: 무게 차이는 1kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-1272XU-RP 쪽은 하위 20%, TS-877XU-RP 쪽은 하위 18%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-877XU-RP 우세
- TS-877XU-RP 8GB vs TVS-1272XU-RP 4GB
- TS-877XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-877XU-RP 상위 23%, TVS-1272XU-RP 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
드라이브 베이TVS-1272XU-RP 우세
- TVS-1272XU-RP 12베이 vs TS-877XU-RP 8베이
- TVS-1272XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-1272XU-RP 상위 15%, TS-877XU-RP 상위 35%
8TB 디스크로 채우면 96TB vs 64TB
CPU 코어TS-877XU-RP 우세
- TS-877XU-RP 6코어 vs TVS-1272XU-RP 4코어
- TS-877XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TS-877XU-RP 상위 13%, TVS-1272XU-RP 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-877XU-RP | TVS-1272XU-RP |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 12승상위 15% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| 동작 전력 | 86W승하위 31% | 105.4W하위 22% |
| 부피 | 19.6L승하위 34% | 23.9L하위 19% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-877XU-RP | TVS-1272XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 12승상위 15% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.9GHz승상위 18% | 3.6GHz상위 20% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| PCIe 슬롯 | – | 4상위 1% |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 13.3kg하위 17% | 12.3kg승하위 20% |
| 부피 | 19.6L승하위 34% | 23.9L하위 19% |
| 동작 전력 | 86W승하위 31% | 105.4W하위 22% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-877XU-RP | TVS-1272XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 86.5승 | 79.4 |
| 가벼움 백분위 | 16.1 | 19.4승 |
| 소형 백분위 | 32.9승 | 16.4 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 0 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 62 | 81승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-877XU-RP (8GB vs 4GB)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-1272XU-RP (12베이 vs 8베이)
TS-877XU-RP 우세 항목
- 동작 전력: 86W vs 105.4W
- 부피: 19.6L vs 23.9L
- 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.6GHz
TVS-1272XU-RP 우세 항목
- 랜 포트: 6개 vs 4개
- 무게: 12.3kg vs 13.3kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-1272XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-1272XU-RP 8.78W vs 10.8W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-1272XU-RP 1.02kg vs 1.66kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-1272XU-RP 60GB vs 56GB
같은 사양
- 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 6, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-1272XU-RP 81점 vs 62점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-1272XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-1272XU-RP 쪽입니다. TVS-1272XU-RP 12베이, TS-877XU-RP 8베이입니다.
- QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-1272XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-877XU-RP 쪽입니다. TS-877XU-RP 86W, TVS-1272XU-RP 105.4W입니다.
- QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-1272XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-1272XU-RP 쪽입니다. TVS-1272XU-RP 12.3kg, TS-877XU-RP 13.3kg입니다.
- QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-1272XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-1272XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)