이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1283XU-RP vs QNAP TS-877XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-877XU-RP동작 전력 86W (상대 제품보다 19.1W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-877XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-1283XU-RP 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 메모리 외 1개), QNAP TS-877XU-RP 쪽이 4개(CPU 코어, 무게, 부피 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-877XU-RP 쪽이 62/100, 상대 제품이 61/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-877XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1283XU-RP 12베이, TS-877XU-RP 8베이. TS-1283XU-RP 쪽이 4베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 15%, TS-877XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-877XU-RP 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 13%, TS-1283XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-1283XU-RP 4.3GHz, TS-877XU-RP 3.9GHz: 최대 클럭 차이는 0.4GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 13%, TS-877XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 최대 메모리: TS-1283XU-RP 128GB, TS-877XU-RP 64GB. TS-1283XU-RP 쪽이 64GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-877XU-RP 쪽은 상위 19%입니다. 랜 포트 항목은 TS-1283XU-RP 쪽이 앞섭니다(6개 대 4개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-877XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. TS-877XU-RP 13.3kg, TS-1283XU-RP 14.2kg: 무게 차이는 0.9kg입니다. QNAP 212종 중 TS-877XU-RP 쪽은 하위 18%, TS-1283XU-RP 쪽은 하위 14%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-1283XU-RP 우세
- TS-1283XU-RP 128GB vs TS-877XU-RP 64GB
- TS-1283XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 상위 6%, TS-877XU-RP 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
드라이브 베이TS-1283XU-RP 우세
- TS-1283XU-RP 12베이 vs TS-877XU-RP 8베이
- TS-1283XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 상위 15%, TS-877XU-RP 상위 35%
8TB 디스크로 채우면 96TB vs 64TB
CPU 코어TS-877XU-RP 우세
- TS-877XU-RP 6코어 vs TS-1283XU-RP 4코어
- TS-877XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TS-877XU-RP 상위 13%, TS-1283XU-RP 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1283XU-RP | TS-877XU-RP |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| 드라이브 베이 | 12승상위 15% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| 동작 전력 | 105.1W하위 24% | 86W승하위 31% |
| 부피 | 23.9L하위 19% | 19.6L승하위 34% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1283XU-RP | TS-877XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12승상위 15% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 4.3GHz승상위 13% | 3.9GHz상위 18% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 14.2kg하위 14% | 13.3kg승하위 17% |
| 부피 | 23.9L하위 19% | 19.6L승하위 34% |
| 동작 전력 | 105.1W하위 24% | 86W승하위 31% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1283XU-RP | TS-877XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 81.2 | 86.5승 |
| 가벼움 백분위 | 12.8 | 16.1승 |
| 소형 백분위 | 16.4 | 32.9승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 61 | 62승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-1283XU-RP (128GB vs 64GB)
- CPU 코어가 중요하면 → TS-877XU-RP (6코어 vs 4코어)
TS-1283XU-RP 우세 항목
- 랜 포트: 6개 vs 4개
- 최대 클럭: 4.3GHz vs 3.9GHz
TS-877XU-RP 우세 항목
- 동작 전력: 86W vs 105.1W
- 부피: 19.6L vs 23.9L
- 무게: 13.3kg vs 14.2kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1283XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-1283XU-RP 8.76W vs 10.8W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-1283XU-RP 1.18kg vs 1.66kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1283XU-RP 120GB vs 56GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 6, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-877XU-RP 62점 vs 61점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-877XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-1283XU-RP 쪽입니다. TS-1283XU-RP 128GB, TS-877XU-RP 64GB입니다.
- QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-877XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-1283XU-RP 쪽입니다. TS-1283XU-RP 12베이, TS-877XU-RP 8베이입니다.
- QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-877XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-877XU-RP 쪽입니다. TS-877XU-RP 86W, TS-1283XU-RP 105.1W입니다.
- QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-877XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-877XU-RP 쪽입니다. TS-877XU-RP 13.3kg, TS-1283XU-RP 14.2kg입니다.
- QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-877XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-877XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)