SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1283XU-RP vs QNAP TS-1886XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1283XU-RP3개 우세
TS-1886XU-RP3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-1283XU-RP동작 전력 105.1W (상대 제품보다 12.8W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-1283XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1283XU-RP와 QNAP TS-1886XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-1283XU-RP 쪽이 3개(최대 클럭, USB 포트, 동작 전력), QNAP TS-1886XU-RP 쪽이 3개(드라이브 베이, 무게, 부피)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1283XU-RP 쪽이 61/100, 상대 제품이 59/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-1886XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1886XU-RP 18베이, TS-1283XU-RP 12베이. TS-1886XU-RP 쪽이 6베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-1283XU-RP 쪽은 상위 15%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-1283XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.3GHz 대 3.2GHz, 1.3배). QNAP 201종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 13%, TS-1886XU-RP 쪽은 상위 32%입니다. TS-1283XU-RP 6개, TS-1886XU-RP 2개: USB 포트 차이는 4개입니다. QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 4%, TS-1886XU-RP 쪽은 하위 9%입니다. 무게: TS-1886XU-RP 12.7kg, TS-1283XU-RP 14.2kg. TS-1886XU-RP 쪽이 1.5kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 하위 19%, TS-1283XU-RP 쪽은 하위 14%입니다. 부피 항목은 TS-1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(23.4L 대 23.9L). QNAP 217종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 하위 20%, TS-1283XU-RP 쪽은 하위 19%입니다. TS-1283XU-RP 105.1W, TS-1886XU-RP 117.9W: 동작 전력 차이는 12.8W입니다. QNAP 208종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 하위 24%, TS-1886XU-RP 쪽은 하위 18%입니다.

핵심 차이 3가지

USB 포트TS-1283XU-RP 우세

  • TS-1283XU-RP 6개 vs TS-1886XU-RP 2개
  • TS-1283XU-RP가 3.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 상위 4%, TS-1886XU-RP 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 4개 더

드라이브 베이TS-1886XU-RP 우세

  • TS-1886XU-RP 18베이 vs TS-1283XU-RP 12베이
  • TS-1886XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 상위 6%, TS-1283XU-RP 상위 15%

8TB 디스크로 채우면 144TB vs 96TB

최대 클럭TS-1283XU-RP 우세

  • TS-1283XU-RP 4.3GHz vs TS-1886XU-RP 3.2GHz
  • TS-1283XU-RP가 1.3배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-1283XU-RP 상위 13%, TS-1886XU-RP 상위 32%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1283XU-RPTS-1886XU-RP
USB 포트6승상위 4%2하위 9%
드라이브 베이12상위 15%18승상위 6%
최대 클럭4.3GHz승상위 13%3.2GHz상위 32%
동작 전력105.1W승하위 24%117.9W하위 18%
무게14.2kg하위 14%12.7kg승하위 19%
부피23.9L하위 19%23.4L승하위 20%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1283XU-RPTS-1886XU-RP
드라이브 베이12상위 15%18승상위 6%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭4.3GHz승상위 13%3.2GHz상위 32%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리128GB상위 6%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6상위 1%6상위 1%
USB 포트6승상위 4%2하위 9%
무게14.2kg하위 14%12.7kg승하위 19%
부피23.9L하위 19%23.4L승하위 20%
동작 전력105.1W승하위 24%117.9W하위 18%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1283XU-RPTS-1886XU-RP
성능 백분위81.2승70.1
가벼움 백분위12.818.2승
소형 백분위16.419.2승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도61승59
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • USB 포트가 중요하면 → TS-1283XU-RP (6개 vs 2개)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-1886XU-RP (18베이 vs 12베이)

TS-1283XU-RP 우세 항목

  • 동작 전력: 105.1W vs 117.9W

TS-1886XU-RP 우세 항목

  • 무게: 12.7kg vs 14.2kg
  • 부피: 23.4L vs 23.9L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 24Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1886XU-RP 6.55W vs 8.76W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-1886XU-RP 0.71kg vs 1.18kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 120GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 128GB
  • 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 6, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1283XU-RP 61점 vs 59점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-1886XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 18베이, TS-1283XU-RP 12베이입니다.
QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-1886XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-1283XU-RP 쪽입니다. TS-1283XU-RP 105.1W, TS-1886XU-RP 117.9W입니다.
QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-1886XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 12.7kg, TS-1283XU-RP 14.2kg입니다.
QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TS-1886XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-1283XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)