SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1283XU-RP vs QNAP TVS-1672XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1283XU-RP5개 우세
TVS-1672XU-RP1개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-1283XU-RP동작 전력 105.1W (상대 제품보다 21.2W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-1283XU-RP값이 다른 6개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 4.3GHz, 최대 메모리 128GB)
  • 이런 분께 추천TVS-1672XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1283XU-RP와 QNAP TVS-1672XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-1283XU-RP 쪽이 5개(최대 클럭, 최대 메모리, 무게 외 2개), QNAP TVS-1672XU-RP 쪽이 1개(드라이브 베이)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-1672XU-RP 쪽이 81/100, 상대 제품이 61/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-1672XU-RP 16베이, TS-1283XU-RP 12베이. TVS-1672XU-RP 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-1283XU-RP 쪽은 상위 15%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-1283XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.3GHz 대 3.6GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 13%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 20%입니다. TS-1283XU-RP 128GB, TVS-1672XU-RP 64GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 6%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 19%입니다. 무게: TS-1283XU-RP 14.2kg, TVS-1672XU-RP 15.4kg. TS-1283XU-RP 쪽이 1.2kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 하위 14%, TVS-1672XU-RP 쪽은 하위 9%입니다. 부피 항목은 TS-1283XU-RP 쪽이 앞섭니다(23.9L 대 35.9L, 1.5배). QNAP 217종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 하위 19%, TVS-1672XU-RP 쪽은 하위 7%입니다. TS-1283XU-RP 105.1W, TVS-1672XU-RP 126.3W: 동작 전력 차이는 21.2W입니다. QNAP 208종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 하위 24%, TVS-1672XU-RP 쪽은 하위 15%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 메모리TS-1283XU-RP 우세

  • TS-1283XU-RP 128GB vs TVS-1672XU-RP 64GB
  • TS-1283XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 상위 6%, TVS-1672XU-RP 상위 19%

나중에 128GB까지 증설 가능

부피TS-1283XU-RP 우세

  • TS-1283XU-RP 23.9L vs TVS-1672XU-RP 35.9L
  • TS-1283XU-RP가 12L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-1283XU-RP 하위 19%, TVS-1672XU-RP 하위 7%

11.9L 작아 선반 공간 절약

드라이브 베이TVS-1672XU-RP 우세

  • TVS-1672XU-RP 16베이 vs TS-1283XU-RP 12베이
  • TVS-1672XU-RP가 1.3배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-1672XU-RP 상위 7%, TS-1283XU-RP 상위 15%

8TB 디스크로 채우면 128TB vs 96TB

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1283XU-RPTVS-1672XU-RP
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
부피23.9L승하위 19%35.9L하위 7%
드라이브 베이12상위 15%16승상위 7%
동작 전력105.1W승하위 24%126.3W하위 15%
최대 클럭4.3GHz승상위 13%3.6GHz상위 20%
무게14.2kg승하위 14%15.4kg하위 9%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1283XU-RPTVS-1672XU-RP
드라이브 베이12상위 15%16승상위 7%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭4.3GHz승상위 13%3.6GHz상위 20%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6상위 1%6상위 1%
PCIe 슬롯–4상위 1%
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게14.2kg승하위 14%15.4kg하위 9%
부피23.9L승하위 19%35.9L하위 7%
동작 전력105.1W승하위 24%126.3W하위 15%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1283XU-RPTVS-1672XU-RP
성능 백분위81.2승79.4
가벼움 백분위12.8승8.1
소형 백분위16.4승5.6
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음0
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도6181승
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-1283XU-RP (128GB vs 64GB)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-1672XU-RP (16베이 vs 12베이)

TS-1283XU-RP 우세 항목

  • 동작 전력: 105.1W vs 126.3W
  • 최대 클럭: 4.3GHz vs 3.6GHz
  • 무게: 14.2kg vs 15.4kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 24Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-1672XU-RP 7.9W vs 8.76W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-1672XU-RP 0.96kg vs 1.18kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1283XU-RP 120GB vs 56GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 랜 포트 6, USB 포트 6, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-1672XU-RP 81점 vs 61점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-1283XU-RP 쪽입니다. TS-1283XU-RP 128GB, TVS-1672XU-RP 64GB입니다.
QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-1672XU-RP 쪽입니다. TVS-1672XU-RP 16베이, TS-1283XU-RP 12베이입니다.
QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-1283XU-RP 쪽입니다. TS-1283XU-RP 105.1W, TVS-1672XU-RP 126.3W입니다.
QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-1283XU-RP 쪽입니다. TS-1283XU-RP 14.2kg, TVS-1672XU-RP 15.4kg입니다.
QNAP TS-1283XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TVS-1672XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)