SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1677XU-RP vs QNAP TVS-1672XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1677XU-RP3개 우세
TVS-1672XU-RP2개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-1672XU-RP동작 전력 126.3W (상대 제품보다 10.1W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-1677XU-RP값이 다른 6개 항목 중 3개 우세 (CPU 코어 8, 최대 클럭 4.1GHz)
  • 이런 분께 추천TS-1677XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1677XU-RP와 QNAP TVS-1672XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-1677XU-RP 쪽이 3개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리), QNAP TVS-1672XU-RP 쪽이 2개(랜 포트, 동작 전력)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1677XU-RP 쪽이 84/100, 상대 제품이 81/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-1677XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-1677XU-RP 8코어, TVS-1672XU-RP 4코어. TS-1677XU-RP 쪽이 4코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 3%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-1677XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.1GHz 대 3.6GHz). QNAP 201종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 17%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 20%입니다. TS-1677XU-RP 16GB, TVS-1672XU-RP 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 14%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 23%입니다. 랜 포트: TVS-1672XU-RP 6개, TS-1677XU-RP 4개. TVS-1672XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-1677XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 동작 전력 항목은 TVS-1672XU-RP 쪽이 앞섭니다(126.3W 대 136.5W). QNAP 208종 중 TVS-1672XU-RP 쪽은 하위 15%, TS-1677XU-RP 쪽은 하위 12%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 무게(TS-1677XU-RP 15.3kg, TVS-1672XU-RP 15.4kg). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-1672XU-RP 24Gbps, TS-1677XU-RP 22Gbps. 이 지표는 TVS-1672XU-RP 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-1677XU-RP 우세

  • TS-1677XU-RP 8코어 vs TVS-1672XU-RP 4코어
  • TS-1677XU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-1677XU-RP 상위 3%, TVS-1672XU-RP 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-1677XU-RP 우세

  • TS-1677XU-RP 16GB vs TVS-1672XU-RP 8GB
  • TS-1677XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1677XU-RP 상위 14%, TVS-1672XU-RP 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

랜 포트TVS-1672XU-RP 우세

  • TVS-1672XU-RP 6개 vs TS-1677XU-RP 4개
  • TVS-1672XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-1672XU-RP 상위 1%, TS-1677XU-RP 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1677XU-RPTVS-1672XU-RP
CPU 코어8승상위 3%4상위 22%
기본 메모리16GB승상위 14%8GB상위 23%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
최대 클럭4.1GHz승상위 17%3.6GHz상위 20%
동작 전력136.5W하위 12%126.3W승하위 15%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1677XU-RPTVS-1672XU-RP
드라이브 베이16상위 7%16상위 7%
CPU 코어8승상위 3%4상위 22%
최대 클럭4.1GHz승상위 17%3.6GHz상위 20%
기본 메모리16GB승상위 14%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
PCIe 슬롯4상위 1%4상위 1%
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게15.3kg하위 9%15.4kg하위 9%
부피35.9L하위 7%35.9L하위 7%
동작 전력136.5W하위 12%126.3W승하위 15%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1677XU-RPTVS-1672XU-RP
성능 백분위94승79.4
가벼움 백분위8.5승8.1
소형 백분위5.65.6
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음0
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도84승81
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • CPU 코어가 중요하면 → TS-1677XU-RP (8코어 vs 4코어)
  • 랜 포트가 중요하면 → TVS-1672XU-RP (6개 vs 4개)

TS-1677XU-RP 우세 항목

  • 최대 클럭: 4.1GHz vs 3.6GHz

TVS-1672XU-RP 우세 항목

  • 동작 전력: 126.3W vs 136.5W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-1672XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-1672XU-RP 7.9W vs 8.53W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-1677XU-RP 0.95kg vs 0.96kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-1672XU-RP 56GB vs 48GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 무게: TS-1677XU-RP 15.3kg, TVS-1672XU-RP 15.4kg

같은 사양

  • 드라이브 베이 16, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, PCIe 슬롯 4
  • USB 포트 6, 부피 35.9L, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1677XU-RP 84점 vs 81점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1677XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-1672XU-RP 쪽입니다. TVS-1672XU-RP 126.3W, TS-1677XU-RP 136.5W입니다.
QNAP TS-1677XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-1677XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)