이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1277XU-RP vs QNAP TS-1677XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-1277XU-RP동작 전력 106.7W (상대 제품보다 29.8W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-1677XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 16, CPU 코어 8)
- 이런 분께 추천TS-1677XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-1277XU-RP 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-1677XU-RP 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1677XU-RP 쪽이 84/100, 상대 제품이 83/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1677XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1677XU-RP 16베이, TS-1277XU-RP 12베이. TS-1677XU-RP 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 15%입니다. CPU 코어 항목은 TS-1677XU-RP 쪽이 앞섭니다(8코어 대 6코어, 1.3배). QNAP 204종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 3%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. TS-1677XU-RP 4.1GHz, TS-1277XU-RP 3.9GHz: 최대 클럭 차이는 0.2GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 17%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 기본 메모리: TS-1677XU-RP 16GB, TS-1277XU-RP 8GB. TS-1677XU-RP 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 14%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 23%입니다. 무게 항목은 TS-1277XU-RP 쪽이 앞섭니다(13.7kg 대 15.3kg). QNAP 212종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 하위 15%, TS-1677XU-RP 쪽은 하위 9%입니다. TS-1277XU-RP 23.9L, TS-1677XU-RP 35.9L: 부피 차이는 12L입니다. QNAP 217종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 하위 19%, TS-1677XU-RP 쪽은 하위 7%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-1677XU-RP 우세
- TS-1677XU-RP 16GB vs TS-1277XU-RP 8GB
- TS-1677XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-1677XU-RP 상위 14%, TS-1277XU-RP 상위 23%
증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동
부피TS-1277XU-RP 우세
- TS-1277XU-RP 23.9L vs TS-1677XU-RP 35.9L
- TS-1277XU-RP가 12L 작음
- QNAP 217종 중 TS-1277XU-RP 하위 19%, TS-1677XU-RP 하위 7%
11.9L 작아 선반 공간 절약
드라이브 베이TS-1677XU-RP 우세
- TS-1677XU-RP 16베이 vs TS-1277XU-RP 12베이
- TS-1677XU-RP가 1.3배 많음
- QNAP 219종 중 TS-1677XU-RP 상위 7%, TS-1277XU-RP 상위 15%
8TB 디스크로 채우면 128TB vs 96TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1277XU-RP | TS-1677XU-RP |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 부피 | 23.9L승하위 19% | 35.9L하위 7% |
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | 8승상위 3% |
| 동작 전력 | 106.7W승하위 21% | 136.5W하위 12% |
| 무게 | 13.7kg승하위 15% | 15.3kg하위 9% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1277XU-RP | TS-1677XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | 8승상위 3% |
| 최대 클럭 | 3.9GHz상위 18% | 4.1GHz승상위 17% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 16GB승상위 14% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 4상위 1% | 4상위 1% |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 13.7kg승하위 15% | 15.3kg하위 9% |
| 부피 | 23.9L승하위 19% | 35.9L하위 7% |
| 동작 전력 | 106.7W승하위 21% | 136.5W하위 12% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1277XU-RP | TS-1677XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 88.5 | 94승 |
| 가벼움 백분위 | 14.2승 | 8.5 |
| 소형 백분위 | 16.4승 | 5.6 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 83 | 84승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-1277XU-RP (23.9L vs 35.9L)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-1677XU-RP (16GB vs 8GB)
TS-1277XU-RP 우세 항목
- 동작 전력: 106.7W vs 136.5W
- 무게: 13.7kg vs 15.3kg
TS-1677XU-RP 우세 항목
- CPU 코어: 8코어 vs 6코어
- 최대 클럭: 4.1GHz vs 3.9GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-1677XU-RP 8.53W vs 8.89W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-1677XU-RP 0.95kg vs 1.14kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1277XU-RP 56GB vs 48GB
같은 사양
- 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4
- PCIe 슬롯 4, USB 포트 6, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1677XU-RP 84점 vs 83점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1677XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-1677XU-RP 쪽입니다. TS-1677XU-RP 16베이, TS-1277XU-RP 12베이입니다.
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1677XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-1277XU-RP 쪽입니다. TS-1277XU-RP 106.7W, TS-1677XU-RP 136.5W입니다.
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1677XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-1277XU-RP 쪽입니다. TS-1277XU-RP 13.7kg, TS-1677XU-RP 15.3kg입니다.
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1677XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1677XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)