이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1277XU-RP vs QNAP TS-1283XU-RP
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-1283XU-RP값이 다른 6개 항목 중 3개 우세 (최대 클럭 4.3GHz, 최대 메모리 128GB)
- 이런 분께 추천TS-1277XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-1277XU-RP 쪽이 2개(CPU 코어, 무게), QNAP TS-1283XU-RP 쪽이 3개(최대 클럭, 최대 메모리, 랜 포트)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1277XU-RP 쪽이 83/100, 상대 제품이 61/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1283XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-1277XU-RP 6코어, TS-1283XU-RP 4코어. TS-1277XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 상위 13%, TS-1283XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-1283XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.3GHz 대 3.9GHz). QNAP 201종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 13%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. TS-1283XU-RP 128GB, TS-1277XU-RP 64GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 19%입니다. 랜 포트: TS-1283XU-RP 6개, TS-1277XU-RP 4개. TS-1283XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TS-1277XU-RP 쪽이 앞섭니다(13.7kg 대 14.2kg). QNAP 212종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 하위 15%, TS-1283XU-RP 쪽은 하위 14%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 동작 전력(TS-1277XU-RP 106.7W, TS-1283XU-RP 105.1W). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1283XU-RP 24Gbps, TS-1277XU-RP 22Gbps. 이 지표는 TS-1283XU-RP 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-1283XU-RP 우세
- TS-1283XU-RP 128GB vs TS-1277XU-RP 64GB
- TS-1283XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 상위 6%, TS-1277XU-RP 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
CPU 코어TS-1277XU-RP 우세
- TS-1277XU-RP 6코어 vs TS-1283XU-RP 4코어
- TS-1277XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TS-1277XU-RP 상위 13%, TS-1283XU-RP 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
랜 포트TS-1283XU-RP 우세
- TS-1283XU-RP 6개 vs TS-1277XU-RP 4개
- TS-1283XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-1283XU-RP 상위 1%, TS-1277XU-RP 상위 18%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1277XU-RP | TS-1283XU-RP |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| 최대 클럭 | 3.9GHz상위 18% | 4.3GHz승상위 13% |
| 무게 | 13.7kg승하위 15% | 14.2kg하위 14% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1277XU-RP | TS-1283XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 12상위 15% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.9GHz상위 18% | 4.3GHz승상위 13% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| PCIe 슬롯 | 4상위 1% | – |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 13.7kg승하위 15% | 14.2kg하위 14% |
| 부피 | 23.9L하위 19% | 23.9L하위 19% |
| 동작 전력 | 106.7W하위 21% | 105.1W하위 24% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1277XU-RP | TS-1283XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 88.5승 | 81.2 |
| 가벼움 백분위 | 14.2승 | 12.8 |
| 소형 백분위 | 16.4 | 16.4 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 83승 | 61 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-1277XU-RP (6코어 vs 4코어)
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-1283XU-RP (128GB vs 64GB)
TS-1277XU-RP 우세 항목
- 무게: 13.7kg vs 14.2kg
TS-1283XU-RP 우세 항목
- 최대 클럭: 4.3GHz vs 3.9GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1283XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-1283XU-RP 8.76W vs 8.89W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-1277XU-RP 1.14kg vs 1.18kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1283XU-RP 120GB vs 56GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TS-1277XU-RP 106.7W, TS-1283XU-RP 105.1W
같은 사양
- 드라이브 베이 12, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- USB 포트 6, 부피 23.9L, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1277XU-RP 83점 vs 61점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1283XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-1283XU-RP 쪽입니다. TS-1283XU-RP 128GB, TS-1277XU-RP 64GB입니다.
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1283XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-1277XU-RP 쪽입니다. TS-1277XU-RP 13.7kg, TS-1283XU-RP 14.2kg입니다.
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TS-1283XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1277XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)