SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1277XU-RP vs QNAP TVS-1272XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1277XU-RP3개 우세
TVS-1272XU-RP2개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-1277XU-RP값이 다른 6개 항목 중 3개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 3.9GHz)
  • 이런 분께 추천TS-1277XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1277XU-RP와 QNAP TVS-1272XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-1277XU-RP 쪽이 3개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리), QNAP TVS-1272XU-RP 쪽이 2개(랜 포트, 무게)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1277XU-RP 쪽이 83/100, 상대 제품이 81/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TVS-1272XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-1277XU-RP 6코어, TVS-1272XU-RP 4코어. TS-1277XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 상위 13%, TVS-1272XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-1277XU-RP 쪽이 앞섭니다(3.9GHz 대 3.6GHz). QNAP 201종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 상위 18%, TVS-1272XU-RP 쪽은 상위 20%입니다. TS-1277XU-RP 8GB, TVS-1272XU-RP 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 상위 23%, TVS-1272XU-RP 쪽은 하위 47%입니다. 랜 포트: TVS-1272XU-RP 6개, TS-1277XU-RP 4개. TVS-1272XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-1272XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TVS-1272XU-RP 쪽이 앞섭니다(12.3kg 대 13.7kg). QNAP 212종 중 TVS-1272XU-RP 쪽은 하위 20%, TS-1277XU-RP 쪽은 하위 15%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 동작 전력(TS-1277XU-RP 106.7W, TVS-1272XU-RP 105.4W). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-1272XU-RP 24Gbps, TS-1277XU-RP 22Gbps. 이 지표는 TVS-1272XU-RP 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-1277XU-RP 우세

  • TS-1277XU-RP 8GB vs TVS-1272XU-RP 4GB
  • TS-1277XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1277XU-RP 상위 23%, TVS-1272XU-RP 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

CPU 코어TS-1277XU-RP 우세

  • TS-1277XU-RP 6코어 vs TVS-1272XU-RP 4코어
  • TS-1277XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-1277XU-RP 상위 13%, TVS-1272XU-RP 상위 22%

6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

랜 포트TVS-1272XU-RP 우세

  • TVS-1272XU-RP 6개 vs TS-1277XU-RP 4개
  • TVS-1272XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-1272XU-RP 상위 1%, TS-1277XU-RP 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1277XU-RPTVS-1272XU-RP
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
무게13.7kg하위 15%12.3kg승하위 20%
최대 클럭3.9GHz승상위 18%3.6GHz상위 20%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1277XU-RPTVS-1272XU-RP
드라이브 베이12상위 15%12상위 15%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
최대 클럭3.9GHz승상위 18%3.6GHz상위 20%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
PCIe 슬롯4상위 1%4상위 1%
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게13.7kg하위 15%12.3kg승하위 20%
부피23.9L하위 19%23.9L하위 19%
동작 전력106.7W하위 21%105.4W하위 22%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1277XU-RPTVS-1272XU-RP
성능 백분위88.5승79.4
가벼움 백분위14.219.4승
소형 백분위16.416.4
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음0
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도83승81
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-1277XU-RP (8GB vs 4GB)
  • 랜 포트가 중요하면 → TVS-1272XU-RP (6개 vs 4개)

TS-1277XU-RP 우세 항목

  • 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.6GHz

TVS-1272XU-RP 우세 항목

  • 무게: 12.3kg vs 13.7kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-1272XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-1272XU-RP 8.78W vs 8.89W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-1272XU-RP 1.02kg vs 1.14kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-1272XU-RP 60GB vs 56GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 동작 전력: TS-1277XU-RP 106.7W, TVS-1272XU-RP 105.4W

같은 사양

  • 드라이브 베이 12, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, PCIe 슬롯 4
  • USB 포트 6, 부피 23.9L, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1277XU-RP 83점 vs 81점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TVS-1272XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-1272XU-RP 쪽입니다. TVS-1272XU-RP 12.3kg, TS-1277XU-RP 13.7kg입니다.
QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TVS-1272XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-1277XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)