이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1277XU-RP vs QNAP TVS-1672XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-1277XU-RP동작 전력 106.7W (상대 제품보다 19.7W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-1277XU-RP값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 3.9GHz)
- 이런 분께 추천TS-1277XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-1277XU-RP 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, 무게 외 2개), QNAP TVS-1672XU-RP 쪽이 2개(드라이브 베이, 랜 포트)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1277XU-RP 쪽이 83/100, 상대 제품이 81/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-1672XU-RP 16베이, TS-1277XU-RP 12베이. TVS-1672XU-RP 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 15%입니다. CPU 코어 항목은 TS-1277XU-RP 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 상위 13%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-1277XU-RP 3.9GHz, TVS-1672XU-RP 3.6GHz: 최대 클럭 차이는 0.3GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 상위 18%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 20%입니다. 랜 포트: TVS-1672XU-RP 6개, TS-1277XU-RP 4개. TVS-1672XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-1277XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TS-1277XU-RP 쪽이 앞섭니다(13.7kg 대 15.4kg). QNAP 212종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 하위 15%, TVS-1672XU-RP 쪽은 하위 9%입니다. TS-1277XU-RP 23.9L, TVS-1672XU-RP 35.9L: 부피 차이는 12L입니다. QNAP 217종 중 TS-1277XU-RP 쪽은 하위 19%, TVS-1672XU-RP 쪽은 하위 7%입니다.
핵심 차이 3가지
부피TS-1277XU-RP 우세
- TS-1277XU-RP 23.9L vs TVS-1672XU-RP 35.9L
- TS-1277XU-RP가 12L 작음
- QNAP 217종 중 TS-1277XU-RP 하위 19%, TVS-1672XU-RP 하위 7%
11.9L 작아 선반 공간 절약
CPU 코어TS-1277XU-RP 우세
- TS-1277XU-RP 6코어 vs TVS-1672XU-RP 4코어
- TS-1277XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TS-1277XU-RP 상위 13%, TVS-1672XU-RP 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
랜 포트TVS-1672XU-RP 우세
- TVS-1672XU-RP 6개 vs TS-1277XU-RP 4개
- TVS-1672XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-1672XU-RP 상위 1%, TS-1277XU-RP 상위 18%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1277XU-RP | TVS-1672XU-RP |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| 부피 | 23.9L승하위 19% | 35.9L하위 7% |
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| 동작 전력 | 106.7W승하위 21% | 126.3W하위 15% |
| 무게 | 13.7kg승하위 15% | 15.4kg하위 9% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1277XU-RP | TVS-1672XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.9GHz승상위 18% | 3.6GHz상위 20% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| PCIe 슬롯 | 4상위 1% | 4상위 1% |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 13.7kg승하위 15% | 15.4kg하위 9% |
| 부피 | 23.9L승하위 19% | 35.9L하위 7% |
| 동작 전력 | 106.7W승하위 21% | 126.3W하위 15% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1277XU-RP | TVS-1672XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 88.5승 | 79.4 |
| 가벼움 백분위 | 14.2승 | 8.1 |
| 소형 백분위 | 16.4승 | 5.6 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 0 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 83승 | 81 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-1277XU-RP (23.9L vs 35.9L)
- 랜 포트가 중요하면 → TVS-1672XU-RP (6개 vs 4개)
TS-1277XU-RP 우세 항목
- 동작 전력: 106.7W vs 126.3W
- 무게: 13.7kg vs 15.4kg
- 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.6GHz
TVS-1672XU-RP 우세 항목
- 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-1672XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-1672XU-RP 7.9W vs 8.89W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-1672XU-RP 0.96kg vs 1.14kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- PCIe 슬롯 4, USB 포트 6, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1277XU-RP 83점 vs 81점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-1672XU-RP 쪽입니다. TVS-1672XU-RP 16베이, TS-1277XU-RP 12베이입니다.
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-1277XU-RP 쪽입니다. TS-1277XU-RP 106.7W, TVS-1672XU-RP 126.3W입니다.
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-1277XU-RP 쪽입니다. TS-1277XU-RP 13.7kg, TVS-1672XU-RP 15.4kg입니다.
- QNAP TS-1277XU-RP, QNAP TVS-1672XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1277XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)