이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-1672XU-RP vs QNAP TVS-2472XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-1672XU-RP동작 전력 126.3W (상대 제품보다 45W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-1672XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 3.6GHz, 무게 15.4kg)
- 이런 분께 추천TVS-2472XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TVS-1672XU-RP 쪽이 4개(최대 클럭, 무게, 부피 외 1개), QNAP TVS-2472XU-RP 쪽이 3개(드라이브 베이, CPU 코어, PCIe 슬롯)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-2472XU-RP 쪽이 82/100, 상대 제품이 81/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TVS-1672XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-2472XU-RP 24베이, TVS-1672XU-RP 16베이. TVS-2472XU-RP 쪽이 8베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 2%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 7%입니다. CPU 코어 항목은 TVS-2472XU-RP 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 13%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TVS-1672XU-RP 3.6GHz, TVS-2472XU-RP 3GHz: 최대 클럭 차이는 0.6GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 20%, TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 38%입니다. PCIe 슬롯: TVS-2472XU-RP 5개, TVS-1672XU-RP 4개. TVS-2472XU-RP 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 146종 중 TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 1%, TVS-1672XU-RP 쪽은 상위 1%입니다. 무게 항목은 TVS-1672XU-RP 쪽이 앞섭니다(15.4kg 대 20.7kg, 1.3배). QNAP 212종 중 TVS-1672XU-RP 쪽은 하위 9%, TVS-2472XU-RP 쪽은 하위 4%입니다. TVS-1672XU-RP 35.9L, TVS-2472XU-RP 56.9L: 부피 차이는 21L입니다. QNAP 217종 중 TVS-1672XU-RP 쪽은 하위 7%, TVS-2472XU-RP 쪽은 하위 2%입니다.
핵심 차이 3가지
부피TVS-1672XU-RP 우세
- TVS-1672XU-RP 35.9L vs TVS-2472XU-RP 56.9L
- TVS-1672XU-RP가 21L 작음
- QNAP 217종 중 TVS-1672XU-RP 하위 7%, TVS-2472XU-RP 하위 2%
21.1L 작아 선반 공간 절약
드라이브 베이TVS-2472XU-RP 우세
- TVS-2472XU-RP 24베이 vs TVS-1672XU-RP 16베이
- TVS-2472XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-2472XU-RP 상위 2%, TVS-1672XU-RP 상위 7%
8TB 디스크로 채우면 192TB vs 128TB
CPU 코어TVS-2472XU-RP 우세
- TVS-2472XU-RP 6코어 vs TVS-1672XU-RP 4코어
- TVS-2472XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TVS-2472XU-RP 상위 13%, TVS-1672XU-RP 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-1672XU-RP | TVS-2472XU-RP |
|---|---|---|
| 부피 | 35.9L승하위 7% | 56.9L하위 2% |
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 24승상위 2% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 동작 전력 | 126.3W승하위 15% | 171.3W하위 7% |
| 무게 | 15.4kg승하위 9% | 20.7kg하위 4% |
| PCIe 슬롯 | 4상위 1% | 5승상위 1% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-1672XU-RP | TVS-2472XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 24승상위 2% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 3.6GHz승상위 20% | 3GHz상위 38% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6상위 1% | 6상위 1% |
| PCIe 슬롯 | 4상위 1% | 5승상위 1% |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 15.4kg승하위 9% | 20.7kg하위 4% |
| 부피 | 35.9L승하위 7% | 56.9L하위 2% |
| 동작 전력 | 126.3W승하위 15% | 171.3W하위 7% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TVS-1672XU-RP | TVS-2472XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 79.4 | 85.9승 |
| 가벼움 백분위 | 8.1승 | 2.8 |
| 소형 백분위 | 5.6승 | 0.9 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 0 | 0 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 81 | 82승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TVS-1672XU-RP (35.9L vs 56.9L)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-2472XU-RP (24베이 vs 16베이)
TVS-1672XU-RP 우세 항목
- 동작 전력: 126.3W vs 171.3W
- 무게: 15.4kg vs 20.7kg
- 최대 클럭: 3.6GHz vs 3GHz
TVS-2472XU-RP 우세 항목
- PCIe 슬롯: 5개 vs 4개
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 24Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-2472XU-RP 7.14W vs 7.9W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-2472XU-RP 0.86kg vs 0.96kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 6, USB 포트 6, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-2472XU-RP 82점 vs 81점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-1672XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-2472XU-RP 쪽입니다. TVS-2472XU-RP 24베이, TVS-1672XU-RP 16베이입니다.
- QNAP TVS-1672XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-1672XU-RP 쪽입니다. TVS-1672XU-RP 126.3W, TVS-2472XU-RP 171.3W입니다.
- QNAP TVS-1672XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-1672XU-RP 쪽입니다. TVS-1672XU-RP 15.4kg, TVS-2472XU-RP 20.7kg입니다.
- QNAP TVS-1672XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-2472XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)