SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-2477XU-RP vs QNAP TVS-2472XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-2477XU-RP4개 우세
TVS-2472XU-RP3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-2477XU-RP동작 전력 144W (상대 제품보다 27.3W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-2477XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 8, 최대 클럭 4.1GHz)
  • 이런 분께 추천TS-2477XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-2477XU-RP와 QNAP TVS-2472XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-2477XU-RP 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 1개), QNAP TVS-2472XU-RP 쪽이 3개(랜 포트, PCIe 슬롯, 무게)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-2477XU-RP 쪽이 84/100, 상대 제품이 82/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-2477XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-2477XU-RP 8코어, TVS-2472XU-RP 6코어. TS-2477XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.3배). QNAP 204종 중 TS-2477XU-RP 쪽은 상위 3%, TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-2477XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.1GHz 대 3GHz, 1.4배). QNAP 201종 중 TS-2477XU-RP 쪽은 상위 17%, TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 38%입니다. TS-2477XU-RP 16GB, TVS-2472XU-RP 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-2477XU-RP 쪽은 상위 14%, TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 23%입니다. 랜 포트: TVS-2472XU-RP 6개, TS-2477XU-RP 4개. TVS-2472XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-2477XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. PCIe 슬롯 항목은 TVS-2472XU-RP 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 146종 중 TVS-2472XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-2477XU-RP 쪽은 상위 1%입니다. TVS-2472XU-RP 20.7kg, TS-2477XU-RP 22.7kg: 무게 차이는 2kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-2472XU-RP 쪽은 하위 4%, TS-2477XU-RP 쪽은 하위 3%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-2477XU-RP 우세

  • TS-2477XU-RP 16GB vs TVS-2472XU-RP 8GB
  • TS-2477XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-2477XU-RP 상위 14%, TVS-2472XU-RP 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

랜 포트TVS-2472XU-RP 우세

  • TVS-2472XU-RP 6개 vs TS-2477XU-RP 4개
  • TVS-2472XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-2472XU-RP 상위 1%, TS-2477XU-RP 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

최대 클럭TS-2477XU-RP 우세

  • TS-2477XU-RP 4.1GHz vs TVS-2472XU-RP 3GHz
  • TS-2477XU-RP가 1.4배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-2477XU-RP 상위 17%, TVS-2472XU-RP 상위 38%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-2477XU-RPTVS-2472XU-RP
기본 메모리16GB승상위 14%8GB상위 23%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
최대 클럭4.1GHz승상위 17%3GHz상위 38%
CPU 코어8승상위 3%6상위 13%
PCIe 슬롯4상위 1%5승상위 1%
동작 전력144W승하위 10%171.3W하위 7%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-2477XU-RPTVS-2472XU-RP
드라이브 베이24상위 2%24상위 2%
CPU 코어8승상위 3%6상위 13%
최대 클럭4.1GHz승상위 17%3GHz상위 38%
기본 메모리16GB승상위 14%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
PCIe 슬롯4상위 1%5승상위 1%
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게22.7kg하위 3%20.7kg승하위 4%
부피56.9L하위 2%56.9L하위 2%
동작 전력144W승하위 10%171.3W하위 7%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-2477XU-RPTVS-2472XU-RP
성능 백분위94승85.9
가벼움 백분위2.42.8승
소형 백분위0.90.9
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음0
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도84승82
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-2477XU-RP (16GB vs 8GB)
  • 랜 포트가 중요하면 → TVS-2472XU-RP (6개 vs 4개)

TS-2477XU-RP 우세 항목

  • CPU 코어: 8코어 vs 6코어
  • 동작 전력: 144W vs 171.3W

TVS-2472XU-RP 우세 항목

  • PCIe 슬롯: 5개 vs 4개
  • 무게: 20.7kg vs 22.7kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-2472XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-2477XU-RP 6W vs 7.14W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-2472XU-RP 0.86kg vs 0.94kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-2472XU-RP 56GB vs 48GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 24, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • USB 포트 6, 부피 56.9L, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-2477XU-RP 84점 vs 82점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-2477XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-2477XU-RP 쪽입니다. TS-2477XU-RP 144W, TVS-2472XU-RP 171.3W입니다.
QNAP TS-2477XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-2472XU-RP 쪽입니다. TVS-2472XU-RP 20.7kg, TS-2477XU-RP 22.7kg입니다.
QNAP TS-2477XU-RP, QNAP TVS-2472XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-2477XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)