이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-2477XU-RP vs QNAP TS-2483XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-2477XU-RP동작 전력 144W (상대 제품보다 25W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 5개 항목 중 2개씩 나눠 앞섬
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-2477XU-RP 쪽이 2개(CPU 코어, 동작 전력), QNAP TS-2483XU-RP 쪽이 2개(최대 메모리, 랜 포트)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-2477XU-RP, QNAP TS-2483XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-2477XU-RP 8코어, TS-2483XU-RP 6코어. TS-2477XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.3배). QNAP 204종 중 TS-2477XU-RP 쪽은 상위 3%, TS-2483XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-2483XU-RP 쪽이 앞섭니다(128GB 대 64GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-2483XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-2477XU-RP 쪽은 상위 19%입니다. TS-2483XU-RP 6개, TS-2477XU-RP 4개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-2483XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-2477XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 동작 전력: TS-2477XU-RP 144W, TS-2483XU-RP 169W. TS-2477XU-RP 쪽이 25W 더 낮습니다(1.2배). QNAP 208종 중 TS-2477XU-RP 쪽은 하위 10%, TS-2483XU-RP 쪽은 하위 7%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 무게(TS-2477XU-RP 22.7kg, TS-2483XU-RP 22.9kg). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-2483XU-RP 24Gbps, TS-2477XU-RP 22Gbps. 이 지표는 TS-2483XU-RP 쪽이 유리합니다. 베이당 동작 전력: TS-2477XU-RP 6W, TS-2483XU-RP 7.04W. 이 지표는 TS-2477XU-RP 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-2483XU-RP 우세
- TS-2483XU-RP 128GB vs TS-2477XU-RP 64GB
- TS-2483XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-2483XU-RP 상위 6%, TS-2477XU-RP 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
랜 포트TS-2483XU-RP 우세
- TS-2483XU-RP 6개 vs TS-2477XU-RP 4개
- TS-2483XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-2483XU-RP 상위 1%, TS-2477XU-RP 상위 18%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
CPU 코어TS-2477XU-RP 우세
- TS-2477XU-RP 8코어 vs TS-2483XU-RP 6코어
- TS-2477XU-RP가 1.3배 많음
- QNAP 204종 중 TS-2477XU-RP 상위 3%, TS-2483XU-RP 상위 13%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-2477XU-RP | TS-2483XU-RP |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 6상위 13% |
| 동작 전력 | 144W승하위 10% | 169W하위 7% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-2477XU-RP | TS-2483XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 24상위 2% | 24상위 2% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 4.1GHz상위 17% | – |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| PCIe 슬롯 | 4상위 1% | – |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 22.7kg하위 3% | 22.9kg하위 2% |
| 부피 | 56.9L하위 2% | 56.9L하위 2% |
| 동작 전력 | 144W승하위 10% | 169W하위 7% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-2477XU-RP | TS-2483XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 94 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 2.4승 | 1.4 |
| 소형 백분위 | 0.9 | 0.9 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 84 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-2477XU-RP (8코어 vs 6코어)
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-2483XU-RP (128GB vs 64GB)
TS-2477XU-RP 우세 항목
- 동작 전력: 144W vs 169W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-2483XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-2477XU-RP 6W vs 7.04W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-2477XU-RP 0.94kg vs 0.95kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-2483XU-RP 112GB vs 48GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-2477XU-RP 22.7kg, TS-2483XU-RP 22.9kg
같은 사양
- 드라이브 베이 24, 기본 메모리 16GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- USB 포트 6, 부피 56.9L, 기본 보증 3년
자주 묻는 질문
- QNAP TS-2477XU-RP, QNAP TS-2483XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-2483XU-RP 쪽입니다. TS-2483XU-RP 128GB, TS-2477XU-RP 64GB입니다.
- QNAP TS-2477XU-RP, QNAP TS-2483XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-2477XU-RP 쪽입니다. TS-2477XU-RP 144W, TS-2483XU-RP 169W입니다.