SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-2483XU-RP vs QNAP TS-H2477XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-2483XU-RP1개 우세
TS-H2477XU-RP4개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H2477XU-RP동작 전력 144W (상대 제품보다 25W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-H2477XU-RP값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 8, 기본 메모리 32GB)

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-2483XU-RP와 QNAP TS-H2477XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-2483XU-RP 쪽이 1개(랜 포트), QNAP TS-H2477XU-RP 쪽이 4개(CPU 코어, 기본 메모리, 부피 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-2483XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-H2477XU-RP 8코어, TS-2483XU-RP 6코어. TS-H2477XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.3배). QNAP 204종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 3%, TS-2483XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-H2477XU-RP 쪽이 앞섭니다(32GB 대 16GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-2483XU-RP 쪽은 상위 14%입니다. TS-2483XU-RP 6개, TS-H2477XU-RP 4개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-2483XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 부피: TS-H2477XU-RP 49L, TS-2483XU-RP 56.9L. TS-H2477XU-RP 쪽이 7.9L 더 낮습니다(1.2배). QNAP 217종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 하위 4%, TS-2483XU-RP 쪽은 하위 2%입니다. 동작 전력 항목은 TS-H2477XU-RP 쪽이 앞섭니다(144W 대 169W, 1.2배). QNAP 208종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 하위 10%, TS-2483XU-RP 쪽은 하위 7%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 무게(TS-2483XU-RP 22.9kg, TS-H2477XU-RP 22.7kg). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-2483XU-RP 24Gbps, TS-H2477XU-RP 22Gbps. 이 지표는 TS-2483XU-RP 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-H2477XU-RP 우세

  • TS-H2477XU-RP 32GB vs TS-2483XU-RP 16GB
  • TS-H2477XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H2477XU-RP 상위 7%, TS-2483XU-RP 상위 14%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

랜 포트TS-2483XU-RP 우세

  • TS-2483XU-RP 6개 vs TS-H2477XU-RP 4개
  • TS-2483XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-2483XU-RP 상위 1%, TS-H2477XU-RP 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

CPU 코어TS-H2477XU-RP 우세

  • TS-H2477XU-RP 8코어 vs TS-2483XU-RP 6코어
  • TS-H2477XU-RP가 1.3배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-H2477XU-RP 상위 3%, TS-2483XU-RP 상위 13%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-2483XU-RPTS-H2477XU-RP
기본 메모리16GB상위 14%32GB승상위 7%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
CPU 코어6상위 13%8승상위 3%
동작 전력169W하위 7%144W승하위 10%
부피56.9L하위 2%49L승하위 4%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-2483XU-RPTS-H2477XU-RP
드라이브 베이24상위 2%24상위 2%
CPU 코어6상위 13%8승상위 3%
최대 클럭–4.4GHz상위 9%
기본 메모리16GB상위 14%32GB승상위 7%
최대 메모리128GB상위 6%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게22.9kg하위 2%22.7kg하위 3%
부피56.9L하위 2%49L승하위 4%
동작 전력169W하위 7%144W승하위 10%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-2483XU-RPTS-H2477XU-RP
성능 백분위자료 없음92.7
가벼움 백분위1.41.9승
소형 백분위0.92.3승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도자료 없음64
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-2483XU-RP (6개 vs 4개)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-H2477XU-RP (32GB vs 16GB)

TS-H2477XU-RP 우세 항목

  • 동작 전력: 144W vs 169W
  • 부피: 49L vs 56.9L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-2483XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H2477XU-RP 6W vs 7.04W

조합 지표

  • 베이당 무게: 둘 다 0.95kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-2483XU-RP 112GB vs 96GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 무게: TS-2483XU-RP 22.9kg, TS-H2477XU-RP 22.7kg

같은 사양

  • 드라이브 베이 24, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • USB 포트 6, 기본 보증 3년

자주 묻는 질문

QNAP TS-2483XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H2477XU-RP 쪽입니다. TS-H2477XU-RP 144W, TS-2483XU-RP 169W입니다.