이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1683XU-RP vs QNAP TS-H2477XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-1683XU-RP동작 전력 130.4W (상대 제품보다 13.5W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-1683XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-1683XU-RP 쪽이 4개(랜 포트, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-H2477XU-RP 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1683XU-RP 쪽이 82/100, 상대 제품이 64/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H2477XU-RP 24베이, TS-1683XU-RP 16베이. TS-H2477XU-RP 쪽이 8베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 2%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 7%입니다. CPU 코어 항목은 TS-H2477XU-RP 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 3%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-H2477XU-RP 4.4GHz, TS-1683XU-RP 4.3GHz: 최대 클럭 차이는 0.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 9%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. 기본 메모리: TS-H2477XU-RP 32GB, TS-1683XU-RP 16GB. TS-H2477XU-RP 쪽이 16GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 14%입니다. 랜 포트 항목은 TS-1683XU-RP 쪽이 앞섭니다(6개 대 4개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-1683XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. TS-1683XU-RP 17.4kg, TS-H2477XU-RP 22.7kg: 무게 차이는 5.3kg입니다. QNAP 212종 중 TS-1683XU-RP 쪽은 하위 6%, TS-H2477XU-RP 쪽은 하위 3%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-H2477XU-RP 우세
- TS-H2477XU-RP 8코어 vs TS-1683XU-RP 4코어
- TS-H2477XU-RP가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-H2477XU-RP 상위 3%, TS-1683XU-RP 상위 22%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-H2477XU-RP 우세
- TS-H2477XU-RP 32GB vs TS-1683XU-RP 16GB
- TS-H2477XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H2477XU-RP 상위 7%, TS-1683XU-RP 상위 14%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
드라이브 베이TS-H2477XU-RP 우세
- TS-H2477XU-RP 24베이 vs TS-1683XU-RP 16베이
- TS-H2477XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H2477XU-RP 상위 2%, TS-1683XU-RP 상위 7%
8TB 디스크로 채우면 192TB vs 128TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1683XU-RP | TS-H2477XU-RP |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 4상위 22% | 8승상위 3% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 32GB승상위 7% |
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 24승상위 2% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| 부피 | 35.9L승하위 7% | 49L하위 4% |
| 무게 | 17.4kg승하위 6% | 22.7kg하위 3% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1683XU-RP | TS-H2477XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 24승상위 2% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 8승상위 3% |
| 최대 클럭 | 4.3GHz상위 13% | 4.4GHz승상위 9% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 32GB승상위 7% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 4상위 1% | – |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 17.4kg승하위 6% | 22.7kg하위 3% |
| 부피 | 35.9L승하위 7% | 49L하위 4% |
| 동작 전력 | 130.4W승하위 14% | 144W하위 10% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1683XU-RP | TS-H2477XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 84.9 | 92.7승 |
| 가벼움 백분위 | 4.7승 | 1.9 |
| 소형 백분위 | 5.6승 | 2.3 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 82승 | 64 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TS-1683XU-RP (6개 vs 4개)
- CPU 코어가 중요하면 → TS-H2477XU-RP (8코어 vs 4코어)
TS-1683XU-RP 우세 항목 (저장·연결)
- 랜 포트: 6개 vs 4개
TS-1683XU-RP 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 35.9L vs 49L
- 무게: 17.4kg vs 22.7kg
- 동작 전력: 130.4W vs 144W
TS-H2477XU-RP 우세 항목
- 최대 클럭: 4.4GHz vs 4.3GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1683XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H2477XU-RP 6W vs 8.15W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H2477XU-RP 0.95kg vs 1.09kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1683XU-RP 112GB vs 96GB
같은 사양
- 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 6, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1683XU-RP 82점 vs 64점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H2477XU-RP 쪽입니다. TS-H2477XU-RP 24베이, TS-1683XU-RP 16베이입니다.
- QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-1683XU-RP 쪽입니다. TS-1683XU-RP 130.4W, TS-H2477XU-RP 144W입니다.
- QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-1683XU-RP 쪽입니다. TS-1683XU-RP 17.4kg, TS-H2477XU-RP 22.7kg입니다.
- QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1683XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)