SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H2287XU-RP vs QNAP TS-H2477XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H2287XU-RP4개 우세
TS-H2477XU-RP3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H2477XU-RP동작 전력 144W (상대 제품보다 84W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-H2287XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 4.8GHz, 무게 17.5kg)

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H2287XU-RP와 QNAP TS-H2477XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H2287XU-RP 쪽이 4개(최대 클럭, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-H2477XU-RP 쪽이 3개(드라이브 베이, USB 포트, 동작 전력)에서 앞섭니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H2477XU-RP 24베이, TS-H2287XU-RP 22베이. TS-H2477XU-RP 쪽이 2베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 2%, TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 5%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H2287XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.8GHz 대 4.4GHz). QNAP 201종 중 TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 9%입니다. TS-H2477XU-RP 6개, TS-H2287XU-RP 4개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TS-H2287XU-RP 17.5kg, TS-H2477XU-RP 22.7kg. TS-H2287XU-RP 쪽이 5.2kg 더 낮습니다(1.3배). QNAP 212종 중 TS-H2287XU-RP 쪽은 하위 5%, TS-H2477XU-RP 쪽은 하위 3%입니다. 부피 항목은 TS-H2287XU-RP 쪽이 앞섭니다(29L 대 49L, 1.7배). QNAP 217종 중 TS-H2287XU-RP 쪽은 하위 12%, TS-H2477XU-RP 쪽은 하위 4%입니다. TS-H2477XU-RP 144W, TS-H2287XU-RP 228W: 동작 전력 차이는 84W입니다. QNAP 208종 중 TS-H2477XU-RP 쪽은 하위 10%, TS-H2287XU-RP 쪽은 하위 3%입니다.

핵심 차이 3가지

부피TS-H2287XU-RP 우세

  • TS-H2287XU-RP 29L vs TS-H2477XU-RP 49L
  • TS-H2287XU-RP가 20L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-H2287XU-RP 하위 12%, TS-H2477XU-RP 하위 4%

20L 작아 선반 공간 절약

기본 보증TS-H2287XU-RP 우세

  • TS-H2287XU-RP 5년 vs TS-H2477XU-RP 3년
  • TS-H2287XU-RP가 1.7배 김
  • QNAP 214종 중 TS-H2287XU-RP 상위 1%, TS-H2477XU-RP 상위 7%

무상 수리 2년 더

동작 전력TS-H2477XU-RP 우세

  • TS-H2477XU-RP 144W vs TS-H2287XU-RP 228W
  • TS-H2477XU-RP가 84W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TS-H2477XU-RP 하위 10%, TS-H2287XU-RP 하위 3%

1년 24시간 켜 두면 약 736.1kWh 덜 씀

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H2287XU-RPTS-H2477XU-RP
부피29L승하위 12%49L하위 4%
기본 보증5년승상위 1%3년상위 7%
동작 전력228W하위 3%144W승하위 10%
USB 포트4상위 35%6승상위 4%
무게17.5kg승하위 5%22.7kg하위 3%
드라이브 베이22상위 5%24승상위 2%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H2287XU-RPTS-H2477XU-RP
드라이브 베이22상위 5%24승상위 2%
CPU 코어–8상위 3%
최대 클럭4.8GHz승상위 6%4.4GHz상위 9%
기본 메모리32GB상위 7%32GB상위 7%
최대 메모리128GB상위 6%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯0하위 46%–
PCIe 슬롯3상위 10%–
USB 포트4상위 35%6승상위 4%
무게17.5kg승하위 5%22.7kg하위 3%
부피29L승하위 12%49L하위 4%
동작 전력228W하위 3%144W승하위 10%
기본 보증5년승상위 1%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H2287XU-RPTS-H2477XU-RP
성능 백분위자료 없음92.7
가벼움 백분위4.3승1.9
소형 백분위10.4승2.3
가정용 미디어 서버 적합도0자료 없음
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도자료 없음64
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 부피가 중요하면 → TS-H2287XU-RP (29L vs 49L)
  • 동작 전력이 중요하면 → TS-H2477XU-RP (144W vs 228W)

TS-H2287XU-RP 우세 항목

  • 무게: 17.5kg vs 22.7kg
  • 최대 클럭: 4.8GHz vs 4.4GHz

TS-H2477XU-RP 우세 항목

  • USB 포트: 6개 vs 4개
  • 드라이브 베이: 24베이 vs 22베이

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H2287XU-RP 25Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H2477XU-RP 6W vs 10.4W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H2287XU-RP 0.79kg vs 0.95kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 96GB

같은 사양

  • 기본 메모리 32GB, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4

자주 묻는 질문

QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-H2477XU-RP 쪽입니다. TS-H2477XU-RP 24베이, TS-H2287XU-RP 22베이입니다.
QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H2477XU-RP 쪽입니다. TS-H2477XU-RP 144W, TS-H2287XU-RP 228W입니다.
QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H2287XU-RP 쪽입니다. TS-H2287XU-RP 17.5kg, TS-H2477XU-RP 22.7kg입니다.