이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H2287XU-RP vs QNAP TS-H2477AXU-RP
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-H2477AXU-RP값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 24, 최대 클럭 5.3GHz)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-H2287XU-RP 쪽이 3개(USB 포트, 무게, 부피), QNAP TS-H2477AXU-RP 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 메모리 외 2개)에서 앞섭니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477AXU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H2477AXU-RP 24베이, TS-H2287XU-RP 22베이. TS-H2477AXU-RP 쪽이 2베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 2%, TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 5%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H2477AXU-RP 쪽이 앞섭니다(5.3GHz 대 4.8GHz). QNAP 201종 중 TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. TS-H2477AXU-RP 192GB, TS-H2287XU-RP 128GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. M.2 슬롯: TS-H2477AXU-RP 2개, TS-H2287XU-RP 0개. TS-H2477AXU-RP 쪽이 2개 더 많습니다. QNAP 136종 중 TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H2287XU-RP 쪽은 하위 46%입니다. USB 포트 항목은 TS-H2287XU-RP 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 35%, TS-H2477AXU-RP 쪽은 하위 9%입니다. TS-H2287XU-RP 17.5kg, TS-H2477AXU-RP 18.6kg: 무게 차이는 1.1kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H2287XU-RP 쪽은 하위 5%, TS-H2477AXU-RP 쪽은 하위 4%입니다.
핵심 차이 3가지
M.2 슬롯TS-H2477AXU-RP 우세
- TS-H2477AXU-RP 2개 vs TS-H2287XU-RP 0개
- TS-H2477AXU-RP가 2개 많음
- QNAP 136종 중 TS-H2477AXU-RP 상위 4%, TS-H2287XU-RP 하위 46%
M.2 SSD 2개를 캐시로 써 자주 여는 파일 가속
USB 포트TS-H2287XU-RP 우세
- TS-H2287XU-RP 4개 vs TS-H2477AXU-RP 2개
- TS-H2287XU-RP가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H2287XU-RP 상위 35%, TS-H2477AXU-RP 하위 9%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
최대 메모리TS-H2477AXU-RP 우세
- TS-H2477AXU-RP 192GB vs TS-H2287XU-RP 128GB
- TS-H2477AXU-RP가 1.5배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H2477AXU-RP 상위 1%, TS-H2287XU-RP 상위 6%
나중에 192GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H2287XU-RP | TS-H2477AXU-RP |
|---|---|---|
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 2승상위 4% |
| USB 포트 | 4승상위 35% | 2하위 9% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 192GB승상위 1% |
| 부피 | 29L승하위 12% | 39.2L하위 4% |
| 최대 클럭 | 4.8GHz상위 6% | 5.3GHz승상위 1% |
| 드라이브 베이 | 22상위 5% | 24승상위 2% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H2287XU-RP | TS-H2477AXU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 22상위 5% | 24승상위 2% |
| CPU 코어 | – | 8상위 3% |
| 최대 클럭 | 4.8GHz상위 6% | 5.3GHz승상위 1% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% | 32GB상위 7% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 192GB승상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 2승상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 3상위 10% | – |
| USB 포트 | 4승상위 35% | 2하위 9% |
| 무게 | 17.5kg승하위 5% | 18.6kg하위 4% |
| 부피 | 29L승하위 12% | 39.2L하위 4% |
| 동작 전력 | 228W하위 3% | 218.8W승하위 4% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% | 5년상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H2287XU-RP | TS-H2477AXU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 자료 없음 | 96.9 |
| 가벼움 백분위 | 4.3승 | 3.3 |
| 소형 백분위 | 10.4승 | 3.2 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 0 | 자료 없음 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 자료 없음 | 80 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- USB 포트가 중요하면 → TS-H2287XU-RP (4개 vs 2개)
- M.2 슬롯이 중요하면 → TS-H2477AXU-RP (2개 vs 0개)
TS-H2287XU-RP 우세 항목
- 부피: 29L vs 39.2L
- 무게: 17.5kg vs 18.6kg
TS-H2477AXU-RP 우세 항목
- 최대 클럭: 5.3GHz vs 4.8GHz
- 드라이브 베이: 24베이 vs 22베이
- 동작 전력: 218.8W vs 228W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H2477AXU-RP 9.12W vs 10.4W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H2477AXU-RP 0.78kg vs 0.79kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H2477AXU-RP 160GB vs 96GB
같은 사양
- 기본 메모리 32GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4, 기본 보증 5년
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477AXU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H2477AXU-RP 쪽입니다. TS-H2477AXU-RP 192GB, TS-H2287XU-RP 128GB입니다.
- QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477AXU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H2477AXU-RP 쪽입니다. TS-H2477AXU-RP 24베이, TS-H2287XU-RP 22베이입니다.
- QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477AXU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H2477AXU-RP 쪽입니다. TS-H2477AXU-RP 218.8W, TS-H2287XU-RP 228W입니다.
- QNAP TS-H2287XU-RP, QNAP TS-H2477AXU-RP 중 M.2 슬롯이 더 많은 쪽은?
- TS-H2477AXU-RP 쪽입니다. TS-H2477AXU-RP 2개, TS-H2287XU-RP 0개입니다.