이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H2477AXU-RP 사양·장단점
3초 요약
- 강점최대 클럭 5.3GHz (상위 1%), 최대 메모리 192GB (상위 1%)
- 약점무게 18.6kg (하위 4%), 부피 39.2L (하위 4%)
- 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. QNAP TS-H2477AXU-RP의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 24, CPU 코어 8, 최대 클럭 5.3GHz, 기본 메모리 32GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 드라이브 베이 24(상위 2%), CPU 코어 8(상위 3%), 최대 클럭 5.3GHz(상위 1%), 약점은 USB 포트 2(하위 9%), 무게 18.6kg(하위 4%), 부피 39.2L(하위 4%)입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-H2477AXU-RP를 정리했습니다. 드라이브 베이: 24베이(QNAP 219종 중 상위 2%). TS-H2477AXU-RP의 CPU 코어는 8코어(QNAP 204종 중 상위 3%)입니다. 최대 클럭 값은 5.3GHz(QNAP 201종 중 상위 1%)입니다. 기본 메모리: 32GB(QNAP 219종 중 상위 7%). TS-H2477AXU-RP의 최대 메모리는 192GB(QNAP 219종 중 상위 1%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 4개(QNAP 219종 중 상위 18%). TS-H2477AXU-RP의 M.2 슬롯은 2개(QNAP 136종 중 상위 4%)입니다. USB 포트 값은 2개(QNAP 219종 중 하위 9%)입니다. 무게: 18.6kg(QNAP 212종 중 하위 4%). TS-H2477AXU-RP의 부피는 39.2L(QNAP 217종 중 하위 4%)입니다. 동작 전력 값은 218.8W(QNAP 208종 중 하위 4%)입니다. 기본 보증: 5년(QNAP 214종 중 상위 1%). 강점(상위 25% 이내): 드라이브 베이 24, 상위 2%, CPU 코어 8, 상위 3%, 최대 클럭 5.3GHz, 상위 1%, 기본 메모리 32GB, 상위 7%, 최대 메모리 192GB, 상위 1%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 랜 포트 4, 상위 18%, M.2 슬롯 2, 상위 4%, 기본 보증 5년, 상위 1%.
핵심 포인트
드라이브 베이강점
- 24베이
- QNAP 219종 중 상위 2%
8TB 디스크로 채우면 192TB
CPU 코어강점
- 8코어
- QNAP 204종 중 상위 3%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭강점
- 5.3GHz
- QNAP 201종 중 상위 1%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H2477AXU-RP |
|---|---|
| 최대 클럭 | 5.3GHz상위 1% |
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% |
| 드라이브 베이 | 24상위 2% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| CPU 코어 | 8상위 3% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H2477AXU-RP |
|---|---|
| 드라이브 베이 | 24상위 2% |
| CPU 코어 | 8상위 3% |
| 최대 클럭 | 5.3GHz상위 1% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% |
| 최대 메모리 | 192GB상위 1% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% |
| USB 포트 | 2하위 9% |
| 무게 | 18.6kg하위 4% |
| 부피 | 39.2L하위 4% |
| 동작 전력 | 218.8W하위 4% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H2477AXU-RP |
|---|---|
| 성능 백분위 | 96.9 |
| 가벼움 백분위 | 3.3 |
| 소형 백분위 | 3.2 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 80 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 |
세부 분석
아쉬운 점 (하위 25%)
- USB 포트 2: 하위 9%
- 무게 18.6kg: 하위 4%
아쉬운 점 (하위 25%)
- 부피 39.2L: 하위 4%
- 동작 전력 218.8W: 하위 4%
성능·메모리
- 기본 메모리: 32GB (상위 7%)
- 최대 메모리: 192GB (상위 1%)
저장·연결
- 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)
- 랜 포트: 4개 (상위 18%)
- M.2 슬롯: 2개 (상위 4%)
크기·전력·보증
- 기본 보증: 5년 (상위 1%)
TS-H2477AXU-RP vs 비슷한 TS-H1677AXU-RP같은 항목 9개, 다른 항목 1개 더
- 드라이브 베이: 24베이 vs 16베이
- 무게: 18.6kg vs 15.6kg
- 부피: 39.2L vs 34.9L
TS-H2477AXU-RP vs 비슷한 TS-H1277AXU-RP같은 항목 9개, 다른 항목 1개 더
- 드라이브 베이: 24베이 vs 12베이
- 무게: 18.6kg vs 13kg
- 부피: 39.2L vs 23.5L
TS-H2477AXU-RP vs 비슷한 TS-H2287XU-RP같은 항목 4개, 다른 항목 5개 더
- 드라이브 베이: 24베이 vs 22베이
- 최대 클럭: 5.3GHz vs 4.8GHz
- 최대 메모리: 192GB vs 128GB
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 25Gbps
- 베이당 동작 전력: 9.12W
조합 지표
- 베이당 무게: 0.78kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 160GB
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: 100점
- 10GbE 영상 편집 작업: 80점
- 저전력·소형 상시 운용: 0점
제조사 사양에 없는 항목
- PCIe 슬롯
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H2477AXU-RP의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
- 10Gbps입니다.
- QNAP TS-H2477AXU-RP의 최대 메모리는 얼마인가요?
- 192GB입니다.
- QNAP TS-H2477AXU-RP의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
- 24베이입니다.
- QNAP TS-H2477AXU-RP의 동작 전력은 얼마인가요?
- 218.8W입니다.
- QNAP TS-H2477AXU-RP의 M.2 슬롯은 몇 개인가요?
- 2개입니다.