이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H2477AXU-RP vs QNAP TS-H3087XU-RP
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-H2477AXU-RP값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 5.3GHz, 최대 메모리 192GB)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-H2477AXU-RP 쪽이 5개(최대 클럭, 최대 메모리, M.2 슬롯 외 2개), QNAP TS-H3087XU-RP 쪽이 3개(드라이브 베이, 기본 메모리, USB 포트)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H2477AXU-RP, QNAP TS-H3087XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H3087XU-RP 30베이, TS-H2477AXU-RP 24베이. TS-H3087XU-RP 쪽이 6베이 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 2%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H2477AXU-RP 쪽이 앞섭니다(5.3GHz 대 4.8GHz). QNAP 201종 중 TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. TS-H3087XU-RP 64GB, TS-H2477AXU-RP 32GB: 기본 메모리 차이는 32GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 7%입니다. 최대 메모리: TS-H2477AXU-RP 192GB, TS-H3087XU-RP 128GB. TS-H2477AXU-RP 쪽이 64GB 더 높습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. M.2 슬롯 항목은 TS-H2477AXU-RP 쪽이 앞섭니다(2개 대 0개). QNAP 136종 중 TS-H2477AXU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H3087XU-RP 쪽은 하위 46%입니다. TS-H3087XU-RP 4개, TS-H2477AXU-RP 2개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 35%, TS-H2477AXU-RP 쪽은 하위 9%입니다.
핵심 차이 3가지
M.2 슬롯TS-H2477AXU-RP 우세
- TS-H2477AXU-RP 2개 vs TS-H3087XU-RP 0개
- TS-H2477AXU-RP가 2개 많음
- QNAP 136종 중 TS-H2477AXU-RP 상위 4%, TS-H3087XU-RP 하위 46%
M.2 SSD 2개를 캐시로 써 자주 여는 파일 가속
기본 메모리TS-H3087XU-RP 우세
- TS-H3087XU-RP 64GB vs TS-H2477AXU-RP 32GB
- TS-H3087XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H3087XU-RP 상위 4%, TS-H2477AXU-RP 상위 7%
증설 없이 64GB로 앱 여러 개 구동
USB 포트TS-H3087XU-RP 우세
- TS-H3087XU-RP 4개 vs TS-H2477AXU-RP 2개
- TS-H3087XU-RP가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H3087XU-RP 상위 35%, TS-H2477AXU-RP 하위 9%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H2477AXU-RP | TS-H3087XU-RP |
|---|---|---|
| M.2 슬롯 | 2승상위 4% | 0하위 46% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% | 64GB승상위 4% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 4승상위 35% |
| 최대 메모리 | 192GB승상위 1% | 128GB상위 6% |
| 무게 | 18.6kg승하위 4% | 23.8kg하위 1% |
| 드라이브 베이 | 24상위 2% | 30승상위 1% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H2477AXU-RP | TS-H3087XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 24상위 2% | 30승상위 1% |
| CPU 코어 | 8상위 3% | – |
| 최대 클럭 | 5.3GHz승상위 1% | 4.8GHz상위 6% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% | 64GB승상위 4% |
| 최대 메모리 | 192GB승상위 1% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2승상위 4% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 3상위 10% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 4승상위 35% |
| 무게 | 18.6kg승하위 4% | 23.8kg하위 1% |
| 부피 | 39.2L승하위 4% | 49L하위 4% |
| 동작 전력 | 218.8W하위 4% | 219W하위 4% |
| 기본 보증 | 5년상위 1% | 5년상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H2477AXU-RP | TS-H3087XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 96.9 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 3.3승 | 0.5 |
| 소형 백분위 | 3.2승 | 2.3 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 0 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 80 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- M.2 슬롯이 중요하면 → TS-H2477AXU-RP (2개 vs 0개)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H3087XU-RP (64GB vs 32GB)
TS-H2477AXU-RP 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 메모리: 192GB vs 128GB
- 최대 클럭: 5.3GHz vs 4.8GHz
TS-H2477AXU-RP 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 무게: 18.6kg vs 23.8kg
- 부피: 39.2L vs 49L
TS-H3087XU-RP 우세 항목
- 드라이브 베이: 30베이 vs 24베이
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H3087XU-RP 7.3W vs 9.12W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H2477AXU-RP 0.78kg vs 0.79kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H2477AXU-RP 160GB vs 64GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TS-H2477AXU-RP 218.8W, TS-H3087XU-RP 219W
같은 사양
- 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4, 기본 보증 5년
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H2477AXU-RP, QNAP TS-H3087XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H2477AXU-RP 쪽입니다. TS-H2477AXU-RP 192GB, TS-H3087XU-RP 128GB입니다.
- QNAP TS-H2477AXU-RP, QNAP TS-H3087XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H3087XU-RP 쪽입니다. TS-H3087XU-RP 30베이, TS-H2477AXU-RP 24베이입니다.
- QNAP TS-H2477AXU-RP, QNAP TS-H3087XU-RP 중 M.2 슬롯이 더 많은 쪽은?
- TS-H2477AXU-RP 쪽입니다. TS-H2477AXU-RP 2개, TS-H3087XU-RP 0개입니다.
- QNAP TS-H2477AXU-RP, QNAP TS-H3087XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H2477AXU-RP 쪽입니다. TS-H2477AXU-RP 18.6kg, TS-H3087XU-RP 23.8kg입니다.