이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H2483XU-RP vs QNAP TS-H3087XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H2483XU-RP동작 전력 173.4W (상대 제품보다 45.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H2483XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (기본 메모리 128GB, 랜 포트 6)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H2483XU-RP 쪽이 4개(기본 메모리, 랜 포트, USB 포트 외 1개), QNAP TS-H3087XU-RP 쪽이 2개(드라이브 베이, 기본 보증)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-H2483XU-RP, QNAP TS-H3087XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H3087XU-RP 30베이, TS-H2483XU-RP 24베이. TS-H3087XU-RP 쪽이 6베이 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H2483XU-RP 쪽은 상위 2%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-H2483XU-RP 쪽이 앞섭니다(128GB 대 64GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H2483XU-RP 쪽은 상위 2%, TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 4%입니다. TS-H2483XU-RP 6개, TS-H3087XU-RP 4개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-H2483XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트: TS-H2483XU-RP 6개, TS-H3087XU-RP 4개. TS-H2483XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H2483XU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. 동작 전력 항목은 TS-H2483XU-RP 쪽이 앞섭니다(173.4W 대 219W, 1.3배). QNAP 208종 중 TS-H2483XU-RP 쪽은 하위 6%, TS-H3087XU-RP 쪽은 하위 4%입니다. TS-H3087XU-RP 5년, TS-H2483XU-RP 3년: 기본 보증 차이는 2년입니다. QNAP 214종 중 TS-H3087XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H2483XU-RP 쪽은 상위 7%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-H2483XU-RP 우세
- TS-H2483XU-RP 128GB vs TS-H3087XU-RP 64GB
- TS-H2483XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H2483XU-RP 상위 2%, TS-H3087XU-RP 상위 4%
증설 없이 128GB로 앱 여러 개 구동
기본 보증TS-H3087XU-RP 우세
- TS-H3087XU-RP 5년 vs TS-H2483XU-RP 3년
- TS-H3087XU-RP가 1.7배 김
- QNAP 214종 중 TS-H3087XU-RP 상위 1%, TS-H2483XU-RP 상위 7%
무상 수리 2년 더
랜 포트TS-H2483XU-RP 우세
- TS-H2483XU-RP 6개 vs TS-H3087XU-RP 4개
- TS-H2483XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H2483XU-RP 상위 1%, TS-H3087XU-RP 상위 18%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H2483XU-RP | TS-H3087XU-RP |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 128GB승상위 2% | 64GB상위 4% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 4상위 35% |
| 동작 전력 | 173.4W승하위 6% | 219W하위 4% |
| 드라이브 베이 | 24상위 2% | 30승상위 1% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H2483XU-RP | TS-H3087XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 24상위 2% | 30승상위 1% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | – |
| 최대 클럭 | – | 4.8GHz상위 6% |
| 기본 메모리 | 128GB승상위 2% | 64GB상위 4% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 3상위 10% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 4상위 35% |
| 무게 | 23.4kg하위 2% | 23.8kg하위 1% |
| 부피 | 49L하위 4% | 49L하위 4% |
| 동작 전력 | 173.4W승하위 6% | 219W하위 4% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H2483XU-RP | TS-H3087XU-RP |
|---|---|---|
| 가벼움 백분위 | 0.9승 | 0.5 |
| 소형 백분위 | 2.3 | 2.3 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 0 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H2483XU-RP (128GB vs 64GB)
- 기본 보증이 중요하면 → TS-H3087XU-RP (5년 vs 3년)
TS-H2483XU-RP 우세 항목
- USB 포트: 6개 vs 4개
- 동작 전력: 173.4W vs 219W
TS-H3087XU-RP 우세 항목
- 드라이브 베이: 30베이 vs 24베이
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H3087XU-RP 25Gbps vs 24Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H2483XU-RP 7.23W vs 7.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H3087XU-RP 0.79kg vs 0.97kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H3087XU-RP 64GB vs 0GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-H2483XU-RP 23.4kg, TS-H3087XU-RP 23.8kg
같은 사양
- 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 부피 49L
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H2483XU-RP, QNAP TS-H3087XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H3087XU-RP 쪽입니다. TS-H3087XU-RP 30베이, TS-H2483XU-RP 24베이입니다.
- QNAP TS-H2483XU-RP, QNAP TS-H3087XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H2483XU-RP 쪽입니다. TS-H2483XU-RP 173.4W, TS-H3087XU-RP 219W입니다.