이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1677XU-RP vs QNAP TS-H2287XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H1677XU-RP동작 전력 136.5W (상대 제품보다 91.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H2287XU-RP값이 다른 6개 항목 중 3개 우세 (드라이브 베이 22, 최대 클럭 4.8GHz)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-H1677XU-RP 쪽이 2개(USB 포트, 동작 전력), QNAP TS-H2287XU-RP 쪽이 3개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 보증)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H2287XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H2287XU-RP 22베이, TS-H1677XU-RP 16베이. TS-H2287XU-RP 쪽이 6베이 더 많습니다(1.4배). QNAP 219종 중 TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 5%, TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 7%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H2287XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.8GHz 대 4.4GHz). QNAP 201종 중 TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 9%입니다. TS-H1677XU-RP 6개, TS-H2287XU-RP 4개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. 동작 전력: TS-H1677XU-RP 136.5W, TS-H2287XU-RP 228W. TS-H1677XU-RP 쪽이 91.5W 더 낮습니다(1.7배). QNAP 208종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 하위 12%, TS-H2287XU-RP 쪽은 하위 3%입니다. 기본 보증 항목은 TS-H2287XU-RP 쪽이 앞섭니다(5년 대 3년, 1.7배). QNAP 214종 중 TS-H2287XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 7%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 무게(TS-H1677XU-RP 17.2kg, TS-H2287XU-RP 17.5kg). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H2287XU-RP 25Gbps, TS-H1677XU-RP 22Gbps. 이 지표는 TS-H2287XU-RP 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
동작 전력TS-H1677XU-RP 우세
- TS-H1677XU-RP 136.5W vs TS-H2287XU-RP 228W
- TS-H1677XU-RP가 91.5W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-H1677XU-RP 하위 12%, TS-H2287XU-RP 하위 3%
1년 24시간 켜 두면 약 802kWh 덜 씀
기본 보증TS-H2287XU-RP 우세
- TS-H2287XU-RP 5년 vs TS-H1677XU-RP 3년
- TS-H2287XU-RP가 1.7배 김
- QNAP 214종 중 TS-H2287XU-RP 상위 1%, TS-H1677XU-RP 상위 7%
무상 수리 2년 더
USB 포트TS-H1677XU-RP 우세
- TS-H1677XU-RP 6개 vs TS-H2287XU-RP 4개
- TS-H1677XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 상위 4%, TS-H2287XU-RP 상위 35%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1677XU-RP | TS-H2287XU-RP |
|---|---|---|
| 동작 전력 | 136.5W승하위 12% | 228W하위 3% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 4상위 35% |
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 22승상위 5% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% | 4.8GHz승상위 6% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1677XU-RP | TS-H2287XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 22승상위 5% |
| CPU 코어 | 8상위 3% | – |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% | 4.8GHz승상위 6% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% | 32GB상위 7% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 3상위 10% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 4상위 35% |
| 무게 | 17.2kg하위 6% | 17.5kg하위 5% |
| 부피 | 29L하위 12% | 29L하위 12% |
| 동작 전력 | 136.5W승하위 12% | 228W하위 3% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H1677XU-RP | TS-H2287XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 92.7 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 5.2승 | 4.3 |
| 소형 백분위 | 10.4 | 10.4 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 0 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 64 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 동작 전력이 중요하면 → TS-H1677XU-RP (136.5W vs 228W)
- 기본 보증이 중요하면 → TS-H2287XU-RP (5년 vs 3년)
TS-H2287XU-RP 우세 항목
- 드라이브 베이: 22베이 vs 16베이
- 최대 클럭: 4.8GHz vs 4.4GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H2287XU-RP 25Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H1677XU-RP 8.53W vs 10.4W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H2287XU-RP 0.79kg vs 1.07kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 96GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-H1677XU-RP 17.2kg, TS-H2287XU-RP 17.5kg
같은 사양
- 기본 메모리 32GB, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 4, 부피 29L
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H2287XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H2287XU-RP 쪽입니다. TS-H2287XU-RP 22베이, TS-H1677XU-RP 16베이입니다.
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H2287XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H1677XU-RP 쪽입니다. TS-H1677XU-RP 136.5W, TS-H2287XU-RP 228W입니다.