이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1677XU-RP vs QNAP TS-H1887XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H1677XU-RP동작 전력 136.5W (상대 제품보다 12.5W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H1887XU-RP값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 18, 최대 클럭 4.8GHz)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-H1677XU-RP 쪽이 3개(기본 메모리, USB 포트, 동작 전력), QNAP TS-H1887XU-RP 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 무게 외 2개)에서 앞섭니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1887XU-RP 18베이, TS-H1677XU-RP 16베이. TS-H1887XU-RP 쪽이 2베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 7%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H1887XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.8GHz 대 4.4GHz). QNAP 201종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 9%입니다. TS-H1677XU-RP 32GB, TS-H1887XU-RP 16GB: 기본 메모리 차이는 16GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 14%입니다. USB 포트: TS-H1677XU-RP 6개, TS-H1887XU-RP 4개. TS-H1677XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-H1887XU-RP 쪽이 앞섭니다(14.9kg 대 17.2kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 하위 10%, TS-H1677XU-RP 쪽은 하위 6%입니다. TS-H1887XU-RP 19.6L, TS-H1677XU-RP 29L: 부피 차이는 9.4L입니다. QNAP 217종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 하위 36%, TS-H1677XU-RP 쪽은 하위 12%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-H1677XU-RP 우세
- TS-H1677XU-RP 32GB vs TS-H1887XU-RP 16GB
- TS-H1677XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 상위 7%, TS-H1887XU-RP 상위 14%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
기본 보증TS-H1887XU-RP 우세
- TS-H1887XU-RP 5년 vs TS-H1677XU-RP 3년
- TS-H1887XU-RP가 1.7배 김
- QNAP 214종 중 TS-H1887XU-RP 상위 1%, TS-H1677XU-RP 상위 7%
무상 수리 2년 더
USB 포트TS-H1677XU-RP 우세
- TS-H1677XU-RP 6개 vs TS-H1887XU-RP 4개
- TS-H1677XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 상위 4%, TS-H1887XU-RP 상위 35%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1677XU-RP | TS-H1887XU-RP |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 16GB상위 14% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 4상위 35% |
| 부피 | 29L하위 12% | 19.6L승하위 35% |
| 무게 | 17.2kg하위 6% | 14.9kg승하위 10% |
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 18승상위 6% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1677XU-RP | TS-H1887XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 18승상위 6% |
| CPU 코어 | 8상위 3% | – |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% | 4.8GHz승상위 6% |
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 3상위 10% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 4상위 35% |
| 무게 | 17.2kg하위 6% | 14.9kg승하위 10% |
| 부피 | 29L하위 12% | 19.6L승하위 35% |
| 동작 전력 | 136.5W승하위 12% | 148.9W하위 9% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 5년승상위 1% |
| 지표 (0~100) | TS-H1677XU-RP | TS-H1887XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 92.7 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 5.2 | 9.5승 |
| 소형 백분위 | 10.4 | 33.6승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 0 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 64 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H1677XU-RP (32GB vs 16GB)
- 기본 보증이 중요하면 → TS-H1887XU-RP (5년 vs 3년)
TS-H1677XU-RP 우세 항목
- 동작 전력: 136.5W vs 148.9W
TS-H1887XU-RP 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 4.8GHz vs 4.4GHz
TS-H1887XU-RP 우세 항목 (저장·연결)
- 드라이브 베이: 18베이 vs 16베이
TS-H1887XU-RP 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 19.6L vs 29L
- 무게: 14.9kg vs 17.2kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1887XU-RP 25Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H1887XU-RP 8.27W vs 8.53W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H1887XU-RP 0.83kg vs 1.07kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H1887XU-RP 112GB vs 96GB
같은 사양
- 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H1887XU-RP 쪽입니다. TS-H1887XU-RP 18베이, TS-H1677XU-RP 16베이입니다.
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H1677XU-RP 쪽입니다. TS-H1677XU-RP 136.5W, TS-H1887XU-RP 148.9W입니다.
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H1887XU-RP 쪽입니다. TS-H1887XU-RP 14.9kg, TS-H1677XU-RP 17.2kg입니다.