SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H1886XU-RP vs QNAP TS-H1887XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H1886XU-RP4개 우세
TS-H1887XU-RP4개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H1886XU-RP동작 전력 117.9W (상대 제품보다 31W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H1886XU-RP와 QNAP TS-H1887XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-H1886XU-RP 쪽이 4개(기본 메모리, 랜 포트, 무게 외 1개), QNAP TS-H1887XU-RP 쪽이 4개(최대 클럭, USB 포트, 부피 외 1개)에서 앞섭니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H1886XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-H1887XU-RP 4.8GHz, TS-H1886XU-RP 3.2GHz. TS-H1887XU-RP 쪽이 1.6GHz 더 높습니다(1.5배). QNAP 201종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 32%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-H1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(32GB 대 16GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 14%입니다. TS-H1886XU-RP 6개, TS-H1887XU-RP 4개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트: TS-H1887XU-RP 4개, TS-H1886XU-RP 2개. TS-H1887XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 35%, TS-H1886XU-RP 쪽은 하위 9%입니다. 무게 항목은 TS-H1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(14.5kg 대 14.9kg). QNAP 212종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 하위 11%, TS-H1887XU-RP 쪽은 하위 10%입니다. TS-H1887XU-RP 19.6L, TS-H1886XU-RP 23.4L: 부피 차이는 3.8L입니다. QNAP 217종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 하위 36%, TS-H1886XU-RP 쪽은 하위 20%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-H1886XU-RP 우세

  • TS-H1886XU-RP 32GB vs TS-H1887XU-RP 16GB
  • TS-H1886XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 상위 7%, TS-H1887XU-RP 상위 14%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

USB 포트TS-H1887XU-RP 우세

  • TS-H1887XU-RP 4개 vs TS-H1886XU-RP 2개
  • TS-H1887XU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-H1887XU-RP 상위 35%, TS-H1886XU-RP 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

기본 보증TS-H1887XU-RP 우세

  • TS-H1887XU-RP 5년 vs TS-H1886XU-RP 3년
  • TS-H1887XU-RP가 1.7배 김
  • QNAP 214종 중 TS-H1887XU-RP 상위 1%, TS-H1886XU-RP 상위 7%

무상 수리 2년 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H1886XU-RPTS-H1887XU-RP
기본 메모리32GB승상위 7%16GB상위 14%
USB 포트2하위 9%4승상위 35%
기본 보증3년상위 7%5년승상위 1%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
최대 클럭3.2GHz상위 32%4.8GHz승상위 6%
동작 전력117.9W승하위 18%148.9W하위 9%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H1886XU-RPTS-H1887XU-RP
드라이브 베이18상위 6%18상위 6%
CPU 코어4상위 22%–
최대 클럭3.2GHz상위 32%4.8GHz승상위 6%
기본 메모리32GB승상위 7%16GB상위 14%
최대 메모리128GB상위 6%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯–3상위 10%
USB 포트2하위 9%4승상위 35%
무게14.5kg승하위 11%14.9kg하위 10%
부피23.4L하위 20%19.6L승하위 35%
동작 전력117.9W승하위 18%148.9W하위 9%
기본 보증3년상위 7%5년승상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H1886XU-RPTS-H1887XU-RP
성능 백분위70.1자료 없음
가벼움 백분위10승9.5
소형 백분위19.233.6승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음0
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도59자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-H1886XU-RP (32GB vs 16GB)
  • USB 포트가 중요하면 → TS-H1887XU-RP (4개 vs 2개)

TS-H1886XU-RP 우세 항목

  • 랜 포트: 6개 vs 4개
  • 동작 전력: 117.9W vs 148.9W
  • 무게: 14.5kg vs 14.9kg

TS-H1887XU-RP 우세 항목

  • 최대 클럭: 4.8GHz vs 3.2GHz
  • 부피: 19.6L vs 23.4L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1887XU-RP 25Gbps vs 24Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H1886XU-RP 6.55W vs 8.27W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H1886XU-RP 0.81kg vs 0.83kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H1887XU-RP 112GB vs 96GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 18, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps

자주 묻는 질문

QNAP TS-H1886XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 117.9W, TS-H1887XU-RP 148.9W입니다.
QNAP TS-H1886XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 14.5kg, TS-H1887XU-RP 14.9kg입니다.