이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1277AXU-RP vs QNAP TS-H1886XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H1886XU-RP동작 전력 117.9W (상대 제품보다 85.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H1277AXU-RP값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 8, 최대 클럭 5.3GHz)
- 이런 분께 추천TS-H1277AXU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-H1277AXU-RP 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, 최대 메모리 외 2개), QNAP TS-H1886XU-RP 쪽이 3개(드라이브 베이, 랜 포트, 동작 전력)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H1277AXU-RP 쪽이 80/100, 상대 제품이 59/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H1277AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1886XU-RP 18베이, TS-H1277AXU-RP 12베이. TS-H1886XU-RP 쪽이 6베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1277AXU-RP 쪽은 상위 15%입니다. CPU 코어 항목은 TS-H1277AXU-RP 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-H1277AXU-RP 쪽은 상위 3%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-H1277AXU-RP 5.3GHz, TS-H1886XU-RP 3.2GHz: 최대 클럭 차이는 2.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-H1277AXU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 32%입니다. 최대 메모리: TS-H1277AXU-RP 192GB, TS-H1886XU-RP 128GB. TS-H1277AXU-RP 쪽이 64GB 더 높습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1277AXU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. 랜 포트 항목은 TS-H1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(6개 대 4개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1277AXU-RP 쪽은 상위 18%입니다. TS-H1277AXU-RP 13kg, TS-H1886XU-RP 14.5kg: 무게 차이는 1.5kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H1277AXU-RP 쪽은 하위 18%, TS-H1886XU-RP 쪽은 하위 11%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-H1277AXU-RP 우세
- TS-H1277AXU-RP 8코어 vs TS-H1886XU-RP 4코어
- TS-H1277AXU-RP가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-H1277AXU-RP 상위 3%, TS-H1886XU-RP 상위 22%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
동작 전력TS-H1886XU-RP 우세
- TS-H1886XU-RP 117.9W vs TS-H1277AXU-RP 203.3W
- TS-H1886XU-RP가 85.4W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-H1886XU-RP 하위 18%, TS-H1277AXU-RP 하위 5%
1년 24시간 켜 두면 약 747.7kWh 덜 씀
기본 보증TS-H1277AXU-RP 우세
- TS-H1277AXU-RP 5년 vs TS-H1886XU-RP 3년
- TS-H1277AXU-RP가 1.7배 김
- QNAP 214종 중 TS-H1277AXU-RP 상위 1%, TS-H1886XU-RP 상위 7%
무상 수리 2년 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1277AXU-RP | TS-H1886XU-RP |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 4상위 22% |
| 동작 전력 | 203.3W하위 5% | 117.9W승하위 18% |
| 기본 보증 | 5년승상위 1% | 3년상위 7% |
| 최대 클럭 | 5.3GHz승상위 1% | 3.2GHz상위 32% |
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 18승상위 6% |
| 최대 메모리 | 192GB승상위 1% | 128GB상위 6% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1277AXU-RP | TS-H1886XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 18승상위 6% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 5.3GHz승상위 1% | 3.2GHz상위 32% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% | 32GB상위 7% |
| 최대 메모리 | 192GB승상위 1% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| USB 포트 | 2하위 9% | 2하위 9% |
| 무게 | 13kg승하위 18% | 14.5kg하위 11% |
| 부피 | 23.5L하위 19% | 23.4L하위 20% |
| 동작 전력 | 203.3W하위 5% | 117.9W승하위 18% |
| 기본 보증 | 5년승상위 1% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-H1277AXU-RP | TS-H1886XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 96.9승 | 70.1 |
| 가벼움 백분위 | 17.1승 | 10 |
| 소형 백분위 | 18.5 | 19.2승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 80승 | 59 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-H1277AXU-RP (8코어 vs 4코어)
- 동작 전력이 중요하면 → TS-H1886XU-RP (117.9W vs 203.3W)
TS-H1277AXU-RP 우세 항목
- 최대 클럭: 5.3GHz vs 3.2GHz
- 최대 메모리: 192GB vs 128GB
- 무게: 13kg vs 14.5kg
TS-H1886XU-RP 우세 항목
- 드라이브 베이: 18베이 vs 12베이
- 랜 포트: 6개 vs 4개
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1277AXU-RP 25Gbps vs 24Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H1886XU-RP 6.55W vs 16.9W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H1886XU-RP 0.81kg vs 1.08kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H1277AXU-RP 160GB vs 96GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-H1277AXU-RP 23.5L, TS-H1886XU-RP 23.4L
같은 사양
- 기본 메모리 32GB, 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 2
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H1277AXU-RP 80점 vs 59점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1277AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H1277AXU-RP 쪽입니다. TS-H1277AXU-RP 192GB, TS-H1886XU-RP 128GB입니다.
- QNAP TS-H1277AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 18베이, TS-H1277AXU-RP 12베이입니다.
- QNAP TS-H1277AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 117.9W, TS-H1277AXU-RP 203.3W입니다.
- QNAP TS-H1277AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H1277AXU-RP 쪽입니다. TS-H1277AXU-RP 13kg, TS-H1886XU-RP 14.5kg입니다.
- QNAP TS-H1277AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H1277AXU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)