SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H1677AXU-RP vs QNAP TS-H1886XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H1677AXU-RP4개 우세
TS-H1886XU-RP5개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H1886XU-RP동작 전력 117.9W (상대 제품보다 58.3W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-H1886XU-RP값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 18, 랜 포트 6)
  • 이런 분께 추천TS-H1677AXU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H1677AXU-RP와 QNAP TS-H1886XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-H1677AXU-RP 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 클럭, 최대 메모리 외 1개), QNAP TS-H1886XU-RP 쪽이 5개(드라이브 베이, 랜 포트, 무게 외 2개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H1677AXU-RP 쪽이 80/100, 상대 제품이 59/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H1677AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1886XU-RP 18베이, TS-H1677AXU-RP 16베이. TS-H1886XU-RP 쪽이 2베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1677AXU-RP 쪽은 상위 7%입니다. CPU 코어 항목은 TS-H1677AXU-RP 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-H1677AXU-RP 쪽은 상위 3%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-H1677AXU-RP 5.3GHz, TS-H1886XU-RP 3.2GHz: 최대 클럭 차이는 2.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-H1677AXU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 32%입니다. 최대 메모리: TS-H1677AXU-RP 192GB, TS-H1886XU-RP 128GB. TS-H1677AXU-RP 쪽이 64GB 더 높습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1677AXU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. 랜 포트 항목은 TS-H1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(6개 대 4개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1677AXU-RP 쪽은 상위 18%입니다. TS-H1886XU-RP 14.5kg, TS-H1677AXU-RP 15.6kg: 무게 차이는 1.1kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 하위 11%, TS-H1677AXU-RP 쪽은 하위 9%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-H1677AXU-RP 우세

  • TS-H1677AXU-RP 8코어 vs TS-H1886XU-RP 4코어
  • TS-H1677AXU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-H1677AXU-RP 상위 3%, TS-H1886XU-RP 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 보증TS-H1677AXU-RP 우세

  • TS-H1677AXU-RP 5년 vs TS-H1886XU-RP 3년
  • TS-H1677AXU-RP가 1.7배 김
  • QNAP 214종 중 TS-H1677AXU-RP 상위 1%, TS-H1886XU-RP 상위 7%

무상 수리 2년 더

최대 클럭TS-H1677AXU-RP 우세

  • TS-H1677AXU-RP 5.3GHz vs TS-H1886XU-RP 3.2GHz
  • TS-H1677AXU-RP가 1.7배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-H1677AXU-RP 상위 1%, TS-H1886XU-RP 상위 32%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H1677AXU-RPTS-H1886XU-RP
CPU 코어8승상위 3%4상위 22%
기본 보증5년승상위 1%3년상위 7%
최대 클럭5.3GHz승상위 1%3.2GHz상위 32%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
동작 전력176.2W하위 6%117.9W승하위 18%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H1677AXU-RPTS-H1886XU-RP
드라이브 베이16상위 7%18승상위 6%
CPU 코어8승상위 3%4상위 22%
최대 클럭5.3GHz승상위 1%3.2GHz상위 32%
기본 메모리32GB상위 7%32GB상위 7%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
M.2 슬롯2상위 4%–
USB 포트2하위 9%2하위 9%
무게15.6kg하위 9%14.5kg승하위 11%
부피34.9L하위 7%23.4L승하위 20%
동작 전력176.2W하위 6%117.9W승하위 18%
기본 보증5년승상위 1%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H1677AXU-RPTS-H1886XU-RP
성능 백분위96.9승70.1
가벼움 백분위7.610승
소형 백분위6.519.2승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도80승59
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • CPU 코어가 중요하면 → TS-H1677AXU-RP (8코어 vs 4코어)
  • 랜 포트가 중요하면 → TS-H1886XU-RP (6개 vs 4개)

TS-H1677AXU-RP 우세 항목

  • 최대 메모리: 192GB vs 128GB

TS-H1886XU-RP 우세 항목 (저장·연결)

  • 랜 포트: 6개 vs 4개
  • 드라이브 베이: 18베이 vs 16베이

TS-H1886XU-RP 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 동작 전력: 117.9W vs 176.2W
  • 부피: 23.4L vs 34.9L
  • 무게: 14.5kg vs 15.6kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1677AXU-RP 25Gbps vs 24Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H1886XU-RP 6.55W vs 11W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H1886XU-RP 0.81kg vs 0.98kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H1677AXU-RP 160GB vs 96GB

같은 사양

  • 기본 메모리 32GB, 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 2

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-H1677AXU-RP 80점 vs 59점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H1677AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-H1677AXU-RP 쪽입니다. TS-H1677AXU-RP 192GB, TS-H1886XU-RP 128GB입니다.
QNAP TS-H1677AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 18베이, TS-H1677AXU-RP 16베이입니다.
QNAP TS-H1677AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 117.9W, TS-H1677AXU-RP 176.2W입니다.
QNAP TS-H1677AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 14.5kg, TS-H1677AXU-RP 15.6kg입니다.
QNAP TS-H1677AXU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-H1677AXU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)