SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H1677AXU-RP 사양·장단점

최종 업데이트:

3초 요약

  • 강점최대 클럭 5.3GHz (상위 1%), 최대 메모리 192GB (상위 1%)
  • 약점동작 전력 176.2W (하위 6%), 부피 34.9L (하위 7%)
  • 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H1677AXU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP TS-H1677AXU-RP의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 16, CPU 코어 8, 최대 클럭 5.3GHz, 기본 메모리 32GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 드라이브 베이 16(상위 7%), CPU 코어 8(상위 3%), 최대 클럭 5.3GHz(상위 1%), 약점은 USB 포트 2(하위 9%), 무게 15.6kg(하위 9%), 부피 34.9L(하위 7%)입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-H1677AXU-RP를 정리했습니다. 드라이브 베이: 16베이(QNAP 219종 중 상위 7%). TS-H1677AXU-RP의 CPU 코어는 8코어(QNAP 204종 중 상위 3%)입니다. 최대 클럭 값은 5.3GHz(QNAP 201종 중 상위 1%)입니다. 기본 메모리: 32GB(QNAP 219종 중 상위 7%). TS-H1677AXU-RP의 최대 메모리는 192GB(QNAP 219종 중 상위 1%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 4개(QNAP 219종 중 상위 18%). TS-H1677AXU-RP의 M.2 슬롯은 2개(QNAP 136종 중 상위 4%)입니다. USB 포트 값은 2개(QNAP 219종 중 하위 9%)입니다. 무게: 15.6kg(QNAP 212종 중 하위 9%). TS-H1677AXU-RP의 부피는 34.9L(QNAP 217종 중 하위 7%)입니다. 동작 전력 값은 176.2W(QNAP 208종 중 하위 6%)입니다. 기본 보증: 5년(QNAP 214종 중 상위 1%). 강점(상위 25% 이내): 드라이브 베이 16, 상위 7%, CPU 코어 8, 상위 3%, 최대 클럭 5.3GHz, 상위 1%, 기본 메모리 32GB, 상위 7%, 최대 메모리 192GB, 상위 1%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 랜 포트 4, 상위 18%, M.2 슬롯 2, 상위 4%, 기본 보증 5년, 상위 1%.

핵심 포인트

드라이브 베이강점

  • 16베이
  • QNAP 219종 중 상위 7%

8TB 디스크로 채우면 128TB

CPU 코어강점

  • 8코어
  • QNAP 204종 중 상위 3%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

최대 클럭강점

  • 5.3GHz
  • QNAP 201종 중 상위 1%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H1677AXU-RP
최대 클럭5.3GHz상위 1%
최대 메모리192GB상위 1%
기본 보증5년상위 1%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
CPU 코어8상위 3%
M.2 슬롯2상위 4%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H1677AXU-RP
드라이브 베이16상위 7%
CPU 코어8상위 3%
최대 클럭5.3GHz상위 1%
기본 메모리32GB상위 7%
최대 메모리192GB상위 1%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%
USB 포트2하위 9%
무게15.6kg하위 9%
부피34.9L하위 7%
동작 전력176.2W하위 6%
기본 보증5년상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H1677AXU-RP
성능 백분위96.9
가벼움 백분위7.6
소형 백분위6.5
소규모 사무실 적합도100
10GbE 영상 편집 적합도80
저전력·소형 상시 운용 적합도0

세부 분석

아쉬운 점 (하위 25%)

  • USB 포트 2: 하위 9%
  • 무게 15.6kg: 하위 9%

아쉬운 점 (하위 25%)

  • 부피 34.9L: 하위 7%
  • 동작 전력 176.2W: 하위 6%

성능·메모리

  • 기본 메모리: 32GB (상위 7%)
  • 최대 메모리: 192GB (상위 1%)

저장·연결

  • 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)
  • 랜 포트: 4개 (상위 18%)
  • M.2 슬롯: 2개 (상위 4%)

크기·전력·보증

  • 기본 보증: 5년 (상위 1%)

TS-H1677AXU-RP vs 비슷한 TS-H2477AXU-RP같은 항목 9개, 다른 항목 1개 더

  • 드라이브 베이: 16베이 vs 24베이
  • 무게: 15.6kg vs 18.6kg
  • 부피: 34.9L vs 39.2L

TS-H1677AXU-RP vs 비슷한 TS-H1277AXU-RP같은 항목 9개, 다른 항목 1개 더

  • 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이
  • 무게: 15.6kg vs 13kg
  • 부피: 34.9L vs 23.5L

TS-H1677AXU-RP vs 비슷한 TVS-H1677AX같은 항목 5개, 다른 항목 4개 더

  • CPU 코어: 8코어 vs 6코어
  • 최대 클럭: 5.3GHz vs 5.1GHz
  • 기본 메모리: 32GB vs 16GB

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 25Gbps
  • 베이당 동작 전력: 11W

조합 지표

  • 베이당 무게: 0.98kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 160GB

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: 100점
  • 10GbE 영상 편집 작업: 80점
  • 저전력·소형 상시 운용: 0점

제조사 사양에 없는 항목

  • PCIe 슬롯

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H1677AXU-RP의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
10Gbps입니다.
QNAP TS-H1677AXU-RP의 최대 메모리는 얼마인가요?
192GB입니다.
QNAP TS-H1677AXU-RP의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
16베이입니다.
QNAP TS-H1677AXU-RP의 동작 전력은 얼마인가요?
176.2W입니다.
QNAP TS-H1677AXU-RP의 M.2 슬롯은 몇 개인가요?
2개입니다.