이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1677XU-RP vs QNAP TS-H1886XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H1886XU-RP동작 전력 117.9W (상대 제품보다 18.5W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H1886XU-RP값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 18, 랜 포트 6)
- 이런 분께 추천TS-H1677XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-H1677XU-RP 쪽이 3개(CPU 코어, 최대 클럭, USB 포트), QNAP TS-H1886XU-RP 쪽이 5개(드라이브 베이, 랜 포트, 무게 외 2개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H1677XU-RP 쪽이 64/100, 상대 제품이 59/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1886XU-RP 18베이, TS-H1677XU-RP 16베이. TS-H1886XU-RP 쪽이 2베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 7%입니다. CPU 코어 항목은 TS-H1677XU-RP 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 3%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-H1677XU-RP 4.4GHz, TS-H1886XU-RP 3.2GHz: 최대 클럭 차이는 1.2GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 9%, TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 32%입니다. 랜 포트: TS-H1886XU-RP 6개, TS-H1677XU-RP 4개. TS-H1886XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트 항목은 TS-H1677XU-RP 쪽이 앞섭니다(6개 대 2개, 3.0배). QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H1886XU-RP 쪽은 하위 9%입니다. TS-H1886XU-RP 14.5kg, TS-H1677XU-RP 17.2kg: 무게 차이는 2.7kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H1886XU-RP 쪽은 하위 11%, TS-H1677XU-RP 쪽은 하위 6%입니다.
핵심 차이 3가지
USB 포트TS-H1677XU-RP 우세
- TS-H1677XU-RP 6개 vs TS-H1886XU-RP 2개
- TS-H1677XU-RP가 3.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 상위 4%, TS-H1886XU-RP 하위 9%
외장 하드·UPS용 USB 4개 더
CPU 코어TS-H1677XU-RP 우세
- TS-H1677XU-RP 8코어 vs TS-H1886XU-RP 4코어
- TS-H1677XU-RP가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-H1677XU-RP 상위 3%, TS-H1886XU-RP 상위 22%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
랜 포트TS-H1886XU-RP 우세
- TS-H1886XU-RP 6개 vs TS-H1677XU-RP 4개
- TS-H1886XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H1886XU-RP 상위 1%, TS-H1677XU-RP 상위 18%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1677XU-RP | TS-H1886XU-RP |
|---|---|---|
| USB 포트 | 6승상위 4% | 2하위 9% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 4상위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz승상위 9% | 3.2GHz상위 32% |
| 부피 | 29L하위 12% | 23.4L승하위 20% |
| 무게 | 17.2kg하위 6% | 14.5kg승하위 11% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1677XU-RP | TS-H1886XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 16상위 7% | 18승상위 6% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz승상위 9% | 3.2GHz상위 32% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% | 32GB상위 7% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 2하위 9% |
| 무게 | 17.2kg하위 6% | 14.5kg승하위 11% |
| 부피 | 29L하위 12% | 23.4L승하위 20% |
| 동작 전력 | 136.5W하위 12% | 117.9W승하위 18% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-H1677XU-RP | TS-H1886XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 92.7승 | 70.1 |
| 가벼움 백분위 | 5.2 | 10승 |
| 소형 백분위 | 10.4 | 19.2승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 64승 | 59 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- USB 포트가 중요하면 → TS-H1677XU-RP (6개 vs 2개)
- 랜 포트가 중요하면 → TS-H1886XU-RP (6개 vs 4개)
TS-H1677XU-RP 우세 항목
- 최대 클럭: 4.4GHz vs 3.2GHz
TS-H1886XU-RP 우세 항목 (저장·연결)
- 드라이브 베이: 18베이 vs 16베이
TS-H1886XU-RP 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 23.4L vs 29L
- 무게: 14.5kg vs 17.2kg
- 동작 전력: 117.9W vs 136.5W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1886XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H1886XU-RP 6.55W vs 8.53W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H1886XU-RP 0.81kg vs 1.07kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 96GB
같은 사양
- 기본 메모리 32GB, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H1677XU-RP 64점 vs 59점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 18베이, TS-H1677XU-RP 16베이입니다.
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 117.9W, TS-H1677XU-RP 136.5W입니다.
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H1886XU-RP 쪽입니다. TS-H1886XU-RP 14.5kg, TS-H1677XU-RP 17.2kg입니다.
- QNAP TS-H1677XU-RP, QNAP TS-H1886XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H1677XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)