SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1683XU-RP vs QNAP TS-H1677XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1683XU-RP2개 우세
TS-H1677XU-RP4개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-H1677XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 8, 최대 클럭 4.4GHz)
  • 이런 분께 추천TS-1683XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1683XU-RP와 QNAP TS-H1677XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-1683XU-RP 쪽이 2개(랜 포트, 동작 전력), QNAP TS-H1677XU-RP 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1683XU-RP 쪽이 82/100, 상대 제품이 64/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H1677XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-H1677XU-RP 8코어, TS-1683XU-RP 4코어. TS-H1677XU-RP 쪽이 4코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 3%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H1677XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.4GHz 대 4.3GHz). QNAP 201종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 9%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. TS-H1677XU-RP 32GB, TS-1683XU-RP 16GB: 기본 메모리 차이는 16GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 14%입니다. 랜 포트: TS-1683XU-RP 6개, TS-H1677XU-RP 4개. TS-1683XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1683XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1677XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 부피 항목은 TS-H1677XU-RP 쪽이 앞섭니다(29L 대 35.9L, 1.2배). QNAP 217종 중 TS-H1677XU-RP 쪽은 하위 12%, TS-1683XU-RP 쪽은 하위 7%입니다. TS-1683XU-RP 130.4W, TS-H1677XU-RP 136.5W: 동작 전력 차이는 6.1W입니다. QNAP 208종 중 TS-1683XU-RP 쪽은 하위 14%, TS-H1677XU-RP 쪽은 하위 12%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-H1677XU-RP 우세

  • TS-H1677XU-RP 8코어 vs TS-1683XU-RP 4코어
  • TS-H1677XU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-H1677XU-RP 상위 3%, TS-1683XU-RP 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-H1677XU-RP 우세

  • TS-H1677XU-RP 32GB vs TS-1683XU-RP 16GB
  • TS-H1677XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H1677XU-RP 상위 7%, TS-1683XU-RP 상위 14%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

랜 포트TS-1683XU-RP 우세

  • TS-1683XU-RP 6개 vs TS-H1677XU-RP 4개
  • TS-1683XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-1683XU-RP 상위 1%, TS-H1677XU-RP 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1683XU-RPTS-H1677XU-RP
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
기본 메모리16GB상위 14%32GB승상위 7%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
부피35.9L하위 7%29L승하위 12%
동작 전력130.4W승하위 14%136.5W하위 12%
최대 클럭4.3GHz상위 13%4.4GHz승상위 9%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1683XU-RPTS-H1677XU-RP
드라이브 베이16상위 7%16상위 7%
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
최대 클럭4.3GHz상위 13%4.4GHz승상위 9%
기본 메모리16GB상위 14%32GB승상위 7%
최대 메모리128GB상위 6%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
PCIe 슬롯4상위 1%–
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게17.4kg하위 6%17.2kg하위 6%
부피35.9L하위 7%29L승하위 12%
동작 전력130.4W승하위 14%136.5W하위 12%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1683XU-RPTS-H1677XU-RP
성능 백분위84.992.7승
가벼움 백분위4.75.2승
소형 백분위5.610.4승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도82승64
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-1683XU-RP (6개 vs 4개)
  • CPU 코어가 중요하면 → TS-H1677XU-RP (8코어 vs 4코어)

TS-1683XU-RP 우세 항목

  • 동작 전력: 130.4W vs 136.5W

TS-H1677XU-RP 우세 항목

  • 부피: 29L vs 35.9L
  • 최대 클럭: 4.4GHz vs 4.3GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1683XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1683XU-RP 8.15W vs 8.53W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H1677XU-RP 1.07kg vs 1.09kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1683XU-RP 112GB vs 96GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 무게: TS-1683XU-RP 17.4kg, TS-H1677XU-RP 17.2kg

같은 사양

  • 드라이브 베이 16, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • USB 포트 6, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1683XU-RP 82점 vs 64점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H1677XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-1683XU-RP 쪽입니다. TS-1683XU-RP 130.4W, TS-H1677XU-RP 136.5W입니다.
QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H1677XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-1683XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)