SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1683XU-RP vs QNAP TS-H1887XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1683XU-RP4개 우세
TS-H1887XU-RP5개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-1683XU-RP동작 전력 130.4W (상대 제품보다 18.5W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-H1887XU-RP값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 18, 최대 클럭 4.8GHz)

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1683XU-RP와 QNAP TS-H1887XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-1683XU-RP 쪽이 4개(랜 포트, PCIe 슬롯, USB 포트 외 1개), QNAP TS-H1887XU-RP 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 무게 외 2개)에서 앞섭니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1887XU-RP 18베이, TS-1683XU-RP 16베이. TS-H1887XU-RP 쪽이 2베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 7%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H1887XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.8GHz 대 4.3GHz). QNAP 201종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-1683XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. TS-1683XU-RP 6개, TS-H1887XU-RP 4개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-1683XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. PCIe 슬롯: TS-1683XU-RP 4개, TS-H1887XU-RP 3개. TS-1683XU-RP 쪽이 1개 더 많습니다(1.3배). QNAP 146종 중 TS-1683XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 10%입니다. USB 포트 항목은 TS-1683XU-RP 쪽이 앞섭니다(6개 대 4개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-1683XU-RP 쪽은 상위 4%, TS-H1887XU-RP 쪽은 상위 35%입니다. TS-H1887XU-RP 14.9kg, TS-1683XU-RP 17.4kg: 무게 차이는 2.5kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H1887XU-RP 쪽은 하위 10%, TS-1683XU-RP 쪽은 하위 6%입니다.

핵심 차이 3가지

부피TS-H1887XU-RP 우세

  • TS-H1887XU-RP 19.6L vs TS-1683XU-RP 35.9L
  • TS-H1887XU-RP가 16.3L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-H1887XU-RP 하위 36%, TS-1683XU-RP 하위 7%

16.3L 작아 선반 공간 절약

기본 보증TS-H1887XU-RP 우세

  • TS-H1887XU-RP 5년 vs TS-1683XU-RP 3년
  • TS-H1887XU-RP가 1.7배 김
  • QNAP 214종 중 TS-H1887XU-RP 상위 1%, TS-1683XU-RP 상위 7%

무상 수리 2년 더

랜 포트TS-1683XU-RP 우세

  • TS-1683XU-RP 6개 vs TS-H1887XU-RP 4개
  • TS-1683XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-1683XU-RP 상위 1%, TS-H1887XU-RP 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1683XU-RPTS-H1887XU-RP
부피35.9L하위 7%19.6L승하위 35%
기본 보증3년상위 7%5년승상위 1%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
USB 포트6승상위 4%4상위 35%
PCIe 슬롯4승상위 1%3상위 10%
무게17.4kg하위 6%14.9kg승하위 10%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1683XU-RPTS-H1887XU-RP
드라이브 베이16상위 7%18승상위 6%
CPU 코어4상위 22%–
최대 클럭4.3GHz상위 13%4.8GHz승상위 6%
기본 메모리16GB상위 14%16GB상위 14%
최대 메모리128GB상위 6%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6승상위 1%4상위 18%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯4승상위 1%3상위 10%
USB 포트6승상위 4%4상위 35%
무게17.4kg하위 6%14.9kg승하위 10%
부피35.9L하위 7%19.6L승하위 35%
동작 전력130.4W승하위 14%148.9W하위 9%
기본 보증3년상위 7%5년승상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1683XU-RPTS-H1887XU-RP
성능 백분위84.9자료 없음
가벼움 백분위4.79.5승
소형 백분위5.633.6승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음0
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도82자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-1683XU-RP (6개 vs 4개)
  • 부피가 중요하면 → TS-H1887XU-RP (19.6L vs 35.9L)

TS-1683XU-RP 우세 항목

  • USB 포트: 6개 vs 4개
  • PCIe 슬롯: 4개 vs 3개
  • 동작 전력: 130.4W vs 148.9W

TS-H1887XU-RP 우세 항목

  • 무게: 14.9kg vs 17.4kg
  • 드라이브 베이: 18베이 vs 16베이
  • 최대 클럭: 4.8GHz vs 4.3GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1887XU-RP 25Gbps vs 24Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1683XU-RP 8.15W vs 8.27W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H1887XU-RP 0.83kg vs 1.09kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 112GB

같은 사양

  • 기본 메모리 16GB, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps

자주 묻는 질문

QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-H1887XU-RP 쪽입니다. TS-H1887XU-RP 18베이, TS-1683XU-RP 16베이입니다.
QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-1683XU-RP 쪽입니다. TS-1683XU-RP 130.4W, TS-H1887XU-RP 148.9W입니다.
QNAP TS-1683XU-RP, QNAP TS-H1887XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H1887XU-RP 쪽입니다. TS-H1887XU-RP 14.9kg, TS-1683XU-RP 17.4kg입니다.