SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1677XU-RP vs QNAP TVS-1582TU

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1677XU-RP5개 우세
TVS-1582TU4개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-1677XU-RP동작 전력 136.5W (상대 제품보다 106.7W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-1677XU-RP값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 16, CPU 코어 8)
  • 이런 분께 추천TS-1677XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1677XU-RP와 QNAP TVS-1582TU의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-1677XU-RP 쪽이 5개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 2개), QNAP TVS-1582TU 쪽이 4개(랜 포트, USB 포트, 무게 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1677XU-RP 쪽이 84/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-1677XU-RP, QNAP TVS-1582TU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1677XU-RP 16베이, TVS-1582TU 15베이. TS-1677XU-RP 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 7%, TVS-1582TU 쪽은 상위 15%입니다. CPU 코어 항목은 TS-1677XU-RP 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 3%, TVS-1582TU 쪽은 상위 22%입니다. TS-1677XU-RP 4.1GHz, TVS-1582TU 3.4GHz: 최대 클럭 차이는 0.7GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 17%, TVS-1582TU 쪽은 상위 24%입니다. 랜 포트: TVS-1582TU 6개, TS-1677XU-RP 4개. TVS-1582TU 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-1582TU 쪽은 상위 1%, TS-1677XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. PCIe 슬롯 항목은 TS-1677XU-RP 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 146종 중 TS-1677XU-RP 쪽은 상위 1%, TVS-1582TU 쪽은 상위 10%입니다. TVS-1582TU 8개, TS-1677XU-RP 6개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TVS-1582TU 쪽은 상위 1%, TS-1677XU-RP 쪽은 상위 4%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-1677XU-RP 우세

  • TS-1677XU-RP 8코어 vs TVS-1582TU 4코어
  • TS-1677XU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-1677XU-RP 상위 3%, TVS-1582TU 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

동작 전력TS-1677XU-RP 우세

  • TS-1677XU-RP 136.5W vs TVS-1582TU 243.1W
  • TS-1677XU-RP가 106.6W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TS-1677XU-RP 하위 12%, TVS-1582TU 하위 2%

1년 24시간 켜 두면 약 934.4kWh 덜 씀

부피TVS-1582TU 우세

  • TVS-1582TU 20.7L vs TS-1677XU-RP 35.9L
  • TVS-1582TU가 15.2L 작음
  • QNAP 217종 중 TVS-1582TU 하위 33%, TS-1677XU-RP 하위 7%

15.2L 작아 선반 공간 절약

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1677XU-RPTVS-1582TU
CPU 코어8승상위 3%4상위 22%
동작 전력136.5W승하위 12%243.1W하위 2%
부피35.9L하위 7%20.7L승하위 33%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
PCIe 슬롯4승상위 1%3상위 10%
USB 포트6상위 4%8승상위 1%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1677XU-RPTVS-1582TU
드라이브 베이16승상위 7%15상위 15%
CPU 코어8승상위 3%4상위 22%
최대 클럭4.1GHz승상위 17%3.4GHz상위 24%
기본 메모리16GB상위 14%16GB상위 14%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
PCIe 슬롯4승상위 1%3상위 10%
USB 포트6상위 4%8승상위 1%
무게15.3kg하위 9%14.2kg승하위 13%
부피35.9L하위 7%20.7L승하위 33%
동작 전력136.5W승하위 12%243.1W하위 2%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1677XU-RPTVS-1582TU
성능 백분위94승75
가벼움 백분위8.512.3승
소형 백분위5.631.9승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음0
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도84승80
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • CPU 코어가 중요하면 → TS-1677XU-RP (8코어 vs 4코어)
  • 부피가 중요하면 → TVS-1582TU (20.7L vs 35.9L)

TS-1677XU-RP 우세 항목

  • PCIe 슬롯: 4개 vs 3개
  • 최대 클럭: 4.1GHz vs 3.4GHz
  • 드라이브 베이: 16베이 vs 15베이

TVS-1582TU 우세 항목

  • 랜 포트: 6개 vs 4개
  • USB 포트: 8개 vs 6개
  • 무게: 14.2kg vs 15.3kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-1582TU 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1677XU-RP 8.53W vs 16.2W

조합 지표

  • 베이당 무게: 둘 다 0.95kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 48GB

같은 사양

  • 기본 메모리 16GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1677XU-RP 84점 vs 80점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1677XU-RP, QNAP TVS-1582TU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-1677XU-RP 쪽입니다. TS-1677XU-RP 16베이, TVS-1582TU 15베이입니다.
QNAP TS-1677XU-RP, QNAP TVS-1582TU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-1677XU-RP 쪽입니다. TS-1677XU-RP 136.5W, TVS-1582TU 243.1W입니다.
QNAP TS-1677XU-RP, QNAP TVS-1582TU 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-1582TU 쪽입니다. TVS-1582TU 14.2kg, TS-1677XU-RP 15.3kg입니다.
QNAP TS-1677XU-RP, QNAP TVS-1582TU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-1677XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)