SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1673U vs QNAP TS-1886XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1673U2개 우세
TS-1886XU-RP5개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-1673U동작 전력 111.2W (상대 제품보다 6.7W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-1886XU-RP값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 18, 최대 클럭 3.2GHz)
  • 이런 분께 추천TS-1673U → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1673U와 QNAP TS-1886XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-1673U 쪽이 2개(USB 포트, 동작 전력), QNAP TS-1886XU-RP 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 메모리 외 2개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1673U 쪽이 94/100, 상대 제품이 59/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1673U, QNAP TS-1886XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1886XU-RP 18베이, TS-1673U 16베이. TS-1886XU-RP 쪽이 2베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-1673U 쪽은 상위 7%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(3.2GHz 대 2.1GHz, 1.5배). QNAP 201종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 32%, TS-1673U 쪽은 하위 31%입니다. TS-1886XU-RP 128GB, TS-1673U 64GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-1673U 쪽은 상위 19%입니다. USB 포트: TS-1673U 6개, TS-1886XU-RP 2개. TS-1673U 쪽이 4개 더 많습니다(3.0배). QNAP 219종 중 TS-1673U 쪽은 상위 4%, TS-1886XU-RP 쪽은 하위 9%입니다. 무게 항목은 TS-1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(12.7kg 대 14.3kg). QNAP 212종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 하위 19%, TS-1673U 쪽은 하위 12%입니다. TS-1886XU-RP 23.4L, TS-1673U 34.1L: 부피 차이는 10.7L입니다. QNAP 217종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 하위 20%, TS-1673U 쪽은 하위 10%입니다.

핵심 차이 3가지

USB 포트TS-1673U 우세

  • TS-1673U 6개 vs TS-1886XU-RP 2개
  • TS-1673U가 3.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-1673U 상위 4%, TS-1886XU-RP 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 4개 더

최대 메모리TS-1886XU-RP 우세

  • TS-1886XU-RP 128GB vs TS-1673U 64GB
  • TS-1886XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 상위 6%, TS-1673U 상위 19%

나중에 128GB까지 증설 가능

최대 클럭TS-1886XU-RP 우세

  • TS-1886XU-RP 3.2GHz vs TS-1673U 2.1GHz
  • TS-1886XU-RP가 1.5배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-1886XU-RP 상위 32%, TS-1673U 하위 31%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1673UTS-1886XU-RP
USB 포트6승상위 4%2하위 9%
최대 메모리64GB상위 19%128GB승상위 6%
최대 클럭2.1GHz하위 31%3.2GHz승상위 32%
부피34.1L하위 10%23.4L승하위 20%
드라이브 베이16상위 7%18승상위 6%
무게14.3kg하위 12%12.7kg승하위 19%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1673UTS-1886XU-RP
드라이브 베이16상위 7%18승상위 6%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.1GHz하위 31%3.2GHz승상위 32%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%128GB승상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6상위 1%6상위 1%
M.2 슬롯2상위 4%–
PCIe 슬롯1상위 49%–
USB 포트6승상위 4%2하위 9%
무게14.3kg하위 12%12.7kg승하위 19%
부피34.1L하위 10%23.4L승하위 20%
동작 전력111.2W승하위 18%117.9W하위 18%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1673UTS-1886XU-RP
성능 백분위65.470.1승
가벼움 백분위11.418.2승
소형 백분위919.2승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도94승59
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • USB 포트가 중요하면 → TS-1673U (6개 vs 2개)
  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-1886XU-RP (128GB vs 64GB)

TS-1673U 우세 항목

  • 동작 전력: 111.2W vs 117.9W

TS-1886XU-RP 우세 항목

  • 부피: 23.4L vs 34.1L
  • 무게: 12.7kg vs 14.3kg
  • 드라이브 베이: 18베이 vs 16베이

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 24Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1886XU-RP 6.55W vs 6.95W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-1886XU-RP 0.71kg vs 0.89kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1886XU-RP 120GB vs 56GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 랜 포트 6, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1673U 94점 vs 59점

변형 모델 TS-1673U-RP

  • TS-1673U 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(15kg 대 14.3kg), 동작 전력(127.3W 대 111.2W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-1673U-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1673U, QNAP TS-1886XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 128GB, TS-1673U 64GB입니다.
QNAP TS-1673U, QNAP TS-1886XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 18베이, TS-1673U 16베이입니다.
QNAP TS-1673U, QNAP TS-1886XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-1673U 쪽입니다. TS-1673U 111.2W, TS-1886XU-RP 117.9W입니다.
QNAP TS-1673U, QNAP TS-1886XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 12.7kg, TS-1673U 14.3kg입니다.
QNAP TS-1673U, QNAP TS-1886XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-1673U. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)