이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1273U vs QNAP TS-1886XU-RP
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-1886XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 18, 최대 클럭 3.2GHz)
- 이런 분께 추천TS-1273U → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-1273U 쪽이 3개(USB 포트, 무게, 부피), QNAP TS-1886XU-RP 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 메모리 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-1273U 쪽이 94/100, 상대 제품이 59/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1273U, QNAP TS-1886XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1886XU-RP 18베이, TS-1273U 12베이. TS-1886XU-RP 쪽이 6베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-1273U 쪽은 상위 15%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(3.2GHz 대 2.1GHz, 1.5배). QNAP 201종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 32%, TS-1273U 쪽은 하위 31%입니다. TS-1886XU-RP 128GB, TS-1273U 64GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-1273U 쪽은 상위 19%입니다. USB 포트: TS-1273U 6개, TS-1886XU-RP 2개. TS-1273U 쪽이 4개 더 많습니다(3.0배). QNAP 219종 중 TS-1273U 쪽은 상위 4%, TS-1886XU-RP 쪽은 하위 9%입니다. 무게 항목은 TS-1273U 쪽이 앞섭니다(10.8kg 대 12.7kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-1273U 쪽은 하위 33%, TS-1886XU-RP 쪽은 하위 19%입니다. TS-1273U 22.9L, TS-1886XU-RP 23.4L: 부피 차이는 0.5L입니다. QNAP 217종 중 TS-1273U 쪽은 하위 28%, TS-1886XU-RP 쪽은 하위 20%입니다.
핵심 차이 3가지
USB 포트TS-1273U 우세
- TS-1273U 6개 vs TS-1886XU-RP 2개
- TS-1273U가 3.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-1273U 상위 4%, TS-1886XU-RP 하위 9%
외장 하드·UPS용 USB 4개 더
최대 메모리TS-1886XU-RP 우세
- TS-1886XU-RP 128GB vs TS-1273U 64GB
- TS-1886XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 상위 6%, TS-1273U 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
최대 클럭TS-1886XU-RP 우세
- TS-1886XU-RP 3.2GHz vs TS-1273U 2.1GHz
- TS-1886XU-RP가 1.5배 높음
- QNAP 201종 중 TS-1886XU-RP 상위 32%, TS-1273U 하위 31%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1273U | TS-1886XU-RP |
|---|---|---|
| USB 포트 | 6승상위 4% | 2하위 9% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.2GHz승상위 32% |
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 18승상위 6% |
| 무게 | 10.8kg승하위 33% | 12.7kg하위 19% |
| 동작 전력 | 123.1W하위 16% | 117.9W승하위 18% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1273U | TS-1886XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 18승상위 6% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.2GHz승상위 32% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6상위 1% | 6상위 1% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | – |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 2하위 9% |
| 무게 | 10.8kg승하위 33% | 12.7kg하위 19% |
| 부피 | 22.9L승하위 28% | 23.4L하위 20% |
| 동작 전력 | 123.1W하위 16% | 117.9W승하위 18% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1273U | TS-1886XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 65.4 | 70.1승 |
| 가벼움 백분위 | 31.8승 | 18.2 |
| 소형 백분위 | 23.4승 | 19.2 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 94승 | 59 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- USB 포트가 중요하면 → TS-1273U (6개 vs 2개)
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-1886XU-RP (128GB vs 64GB)
TS-1273U 우세 항목
- 무게: 10.8kg vs 12.7kg
- 부피: 22.9L vs 23.4L
TS-1886XU-RP 우세 항목
- 드라이브 베이: 18베이 vs 12베이
- 동작 전력: 117.9W vs 123.1W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 24Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-1886XU-RP 6.55W vs 10.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-1886XU-RP 0.71kg vs 0.9kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1886XU-RP 120GB vs 56GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 6, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1273U 94점 vs 59점
변형 모델 TS-1273U-RP
- TS-1273U 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(12kg 대 10.8kg), 동작 전력(136.6W 대 123.1W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-1273U-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1273U, QNAP TS-1886XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 128GB, TS-1273U 64GB입니다.
- QNAP TS-1273U, QNAP TS-1886XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 18베이, TS-1273U 12베이입니다.
- QNAP TS-1273U, QNAP TS-1886XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 117.9W, TS-1273U 123.1W입니다.
- QNAP TS-1273U, QNAP TS-1886XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-1273U 쪽입니다. TS-1273U 10.8kg, TS-1886XU-RP 12.7kg입니다.
- QNAP TS-1273U, QNAP TS-1886XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1273U. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)