SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1886XU-RP vs QNAP TS-H1655XEU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1886XU-RP5개 우세
TS-H1655XEU-RP3개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-1886XU-RP값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 18, 최대 클럭 3.2GHz)
  • 이런 분께 추천TS-H1655XEU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1886XU-RP와 QNAP TS-H1655XEU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-1886XU-RP 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 메모리 외 2개), QNAP TS-H1655XEU-RP 쪽이 3개(CPU 코어, 무게, 부피)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H1655XEU-RP 쪽이 100/100, 상대 제품이 59/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-1886XU-RP, QNAP TS-H1655XEU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1886XU-RP 18베이, TS-H1655XEU-RP 12베이. TS-1886XU-RP 쪽이 6베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1655XEU-RP 쪽은 상위 15%입니다. CPU 코어 항목은 TS-H1655XEU-RP 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-H1655XEU-RP 쪽은 상위 3%, TS-1886XU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-1886XU-RP 3.2GHz, TS-H1655XEU-RP 2.8GHz: 최대 클럭 차이는 0.4GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 32%, TS-H1655XEU-RP 쪽은 상위 47%입니다. 최대 메모리: TS-1886XU-RP 128GB, TS-H1655XEU-RP 64GB. TS-1886XU-RP 쪽이 64GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 6%, TS-H1655XEU-RP 쪽은 상위 19%입니다. 랜 포트 항목은 TS-1886XU-RP 쪽이 앞섭니다(6개 대 3개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1655XEU-RP 쪽은 하위 48%입니다. TS-H1655XEU-RP 10.8kg, TS-1886XU-RP 12.7kg: 무게 차이는 1.9kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H1655XEU-RP 쪽은 하위 33%, TS-1886XU-RP 쪽은 하위 19%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-H1655XEU-RP 우세

  • TS-H1655XEU-RP 8코어 vs TS-1886XU-RP 4코어
  • TS-H1655XEU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-H1655XEU-RP 상위 3%, TS-1886XU-RP 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

최대 메모리TS-1886XU-RP 우세

  • TS-1886XU-RP 128GB vs TS-H1655XEU-RP 64GB
  • TS-1886XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 상위 6%, TS-H1655XEU-RP 상위 19%

나중에 128GB까지 증설 가능

랜 포트TS-1886XU-RP 우세

  • TS-1886XU-RP 6개 vs TS-H1655XEU-RP 3개
  • TS-1886XU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-1886XU-RP 상위 1%, TS-H1655XEU-RP 하위 48%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1886XU-RPTS-H1655XEU-RP
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
랜 포트6승상위 1%3하위 48%
드라이브 베이18승상위 6%12상위 15%
부피23.4L하위 20%17.1L승하위 42%
무게12.7kg하위 19%10.8kg승하위 32%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1886XU-RPTS-H1655XEU-RP
드라이브 베이18승상위 6%12상위 15%
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
최대 클럭3.2GHz승상위 32%2.8GHz상위 47%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6승상위 1%3하위 48%
M.2 슬롯–4상위 2%
PCIe 슬롯–2상위 21%
USB 포트2하위 9%2하위 9%
무게12.7kg하위 19%10.8kg승하위 32%
부피23.4L하위 20%17.1L승하위 42%
동작 전력117.9W승하위 18%121.7W하위 16%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1886XU-RPTS-H1655XEU-RP
성능 백분위70.188.5승
가벼움 백분위18.230.8승
소형 백분위19.240.7승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음0
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도59100승
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-1886XU-RP (128GB vs 64GB)
  • CPU 코어가 중요하면 → TS-H1655XEU-RP (8코어 vs 4코어)

TS-1886XU-RP 우세 항목

  • 드라이브 베이: 18베이 vs 12베이
  • 최대 클럭: 3.2GHz vs 2.8GHz
  • 동작 전력: 117.9W vs 121.7W

TS-H1655XEU-RP 우세 항목

  • 부피: 17.1L vs 23.4L
  • 무게: 10.8kg vs 12.7kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1886XU-RP 24Gbps vs 15Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1886XU-RP 6.55W vs 10.1W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-1886XU-RP 0.71kg vs 0.9kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1886XU-RP 120GB vs 56GB

같은 사양

  • 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 2, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-H1655XEU-RP 100점 vs 59점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1886XU-RP, QNAP TS-H1655XEU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 128GB, TS-H1655XEU-RP 64GB입니다.
QNAP TS-1886XU-RP, QNAP TS-H1655XEU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 18베이, TS-H1655XEU-RP 12베이입니다.
QNAP TS-1886XU-RP, QNAP TS-H1655XEU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-1886XU-RP 쪽입니다. TS-1886XU-RP 117.9W, TS-H1655XEU-RP 121.7W입니다.
QNAP TS-1886XU-RP, QNAP TS-H1655XEU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H1655XEU-RP 쪽입니다. TS-H1655XEU-RP 10.8kg, TS-1886XU-RP 12.7kg입니다.
QNAP TS-1886XU-RP, QNAP TS-H1655XEU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-H1655XEU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)