SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-877XU-RP vs QNAP TVS-872XU

최종 업데이트:

3초 요약

TS-877XU-RP4개 우세
TVS-872XU3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-872XU동작 전력 76.8W (상대 제품보다 9.2W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-877XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 3.9GHz)
  • 이런 분께 추천TVS-872XU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-877XU-RP와 QNAP TVS-872XU의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-877XU-RP 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 1개), QNAP TVS-872XU 쪽이 3개(랜 포트, 무게, 동작 전력)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-872XU 쪽이 81/100, 상대 제품이 62/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-872XU 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-877XU-RP 6코어, TVS-872XU 4코어. TS-877XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 13%, TVS-872XU 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-877XU-RP 쪽이 앞섭니다(3.9GHz 대 3.6GHz). QNAP 201종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 18%, TVS-872XU 쪽은 상위 20%입니다. TS-877XU-RP 8GB, TVS-872XU 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-877XU-RP 쪽은 상위 23%, TVS-872XU 쪽은 하위 47%입니다. 랜 포트: TVS-872XU 6개, TS-877XU-RP 4개. TVS-872XU 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-872XU 쪽은 상위 1%, TS-877XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TVS-872XU 쪽이 앞섭니다(10.9kg 대 13.3kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TVS-872XU 쪽은 하위 31%, TS-877XU-RP 쪽은 하위 18%입니다. TS-877XU-RP 19.6L, TVS-872XU 23.9L: 부피 차이는 4.3L입니다. QNAP 217종 중 TS-877XU-RP 쪽은 하위 36%, TVS-872XU 쪽은 하위 19%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-877XU-RP 우세

  • TS-877XU-RP 8GB vs TVS-872XU 4GB
  • TS-877XU-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-877XU-RP 상위 23%, TVS-872XU 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

CPU 코어TS-877XU-RP 우세

  • TS-877XU-RP 6코어 vs TVS-872XU 4코어
  • TS-877XU-RP가 1.5배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-877XU-RP 상위 13%, TVS-872XU 상위 22%

6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

랜 포트TVS-872XU 우세

  • TVS-872XU 6개 vs TS-877XU-RP 4개
  • TVS-872XU가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-872XU 상위 1%, TS-877XU-RP 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-877XU-RPTVS-872XU
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
부피19.6L승하위 34%23.9L하위 19%
무게13.3kg하위 17%10.9kg승하위 31%
동작 전력86W하위 31%76.8W승하위 37%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-877XU-RPTVS-872XU
드라이브 베이8상위 35%8상위 35%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
최대 클럭3.9GHz승상위 18%3.6GHz상위 20%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
PCIe 슬롯–4상위 1%
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게13.3kg하위 17%10.9kg승하위 31%
부피19.6L승하위 34%23.9L하위 19%
동작 전력86W하위 31%76.8W승하위 37%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-877XU-RPTVS-872XU
성능 백분위86.5승79.4
가벼움 백분위16.130.3승
소형 백분위32.9승16.4
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음31
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도6281승
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-877XU-RP (8GB vs 4GB)
  • 랜 포트가 중요하면 → TVS-872XU (6개 vs 4개)

TS-877XU-RP 우세 항목

  • 부피: 19.6L vs 23.9L
  • 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.6GHz

TVS-872XU 우세 항목

  • 무게: 10.9kg vs 13.3kg
  • 동작 전력: 76.8W vs 86W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-872XU 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-872XU 9.6W vs 10.8W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-872XU 1.37kg vs 1.66kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-872XU 60GB vs 56GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 8, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • USB 포트 6, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-872XU 81점 vs 62점

변형 모델 TVS-872XU-RP

  • TVS-872XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(11.9kg 대 10.9kg), 동작 전력(90W 대 76.8W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-872XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-872XU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-872XU 쪽입니다. TVS-872XU 76.8W, TS-877XU-RP 86W입니다.
QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-872XU 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-872XU 쪽입니다. TVS-872XU 10.9kg, TS-877XU-RP 13.3kg입니다.
QNAP TS-877XU-RP, QNAP TVS-872XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TVS-872XU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)