이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-873U-RP vs QNAP TVS-872XU
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-872XU동작 전력 76.8W (상대 제품보다 30.9W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-872XU값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 3.6GHz, PCIe 슬롯 4)
- 이런 분께 추천TS-873U-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-873U-RP 쪽이 2개(기본 메모리, 부피), QNAP TVS-872XU 쪽이 4개(최대 클럭, PCIe 슬롯, 무게 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-873U-RP 쪽이 94/100, 상대 제품이 81/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-873U-RP, QNAP TVS-872XU 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TVS-872XU 3.6GHz, TS-873U-RP 2.1GHz. TVS-872XU 쪽이 1.5GHz 더 높습니다(1.7배). QNAP 201종 중 TVS-872XU 쪽은 상위 20%, TS-873U-RP 쪽은 하위 31%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-873U-RP 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-873U-RP 쪽은 상위 23%, TVS-872XU 쪽은 하위 47%입니다. TVS-872XU 4개, TS-873U-RP 1개: PCIe 슬롯 차이는 3개입니다. QNAP 146종 중 TVS-872XU 쪽은 상위 1%, TS-873U-RP 쪽은 상위 49%입니다. 무게: TVS-872XU 10.9kg, TS-873U-RP 11.3kg. TVS-872XU 쪽이 0.4kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TVS-872XU 쪽은 하위 31%, TS-873U-RP 쪽은 하위 26%입니다. 부피 항목은 TS-873U-RP 쪽이 앞섭니다(22.9L 대 23.9L). QNAP 217종 중 TS-873U-RP 쪽은 하위 28%, TVS-872XU 쪽은 하위 19%입니다. TVS-872XU 76.8W, TS-873U-RP 107.7W: 동작 전력 차이는 30.9W입니다. QNAP 208종 중 TVS-872XU 쪽은 하위 37%, TS-873U-RP 쪽은 하위 20%입니다.
핵심 차이 3가지
PCIe 슬롯TVS-872XU 우세
- TVS-872XU 4개 vs TS-873U-RP 1개
- TVS-872XU가 4.0배 많음
- QNAP 146종 중 TVS-872XU 상위 1%, TS-873U-RP 상위 49%
PCIe 4개: 10GbE 카드 등 나중에 추가
기본 메모리TS-873U-RP 우세
- TS-873U-RP 8GB vs TVS-872XU 4GB
- TS-873U-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-873U-RP 상위 23%, TVS-872XU 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
최대 클럭TVS-872XU 우세
- TVS-872XU 3.6GHz vs TS-873U-RP 2.1GHz
- TVS-872XU가 1.7배 높음
- QNAP 201종 중 TVS-872XU 상위 20%, TS-873U-RP 하위 31%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-873U-RP | TVS-872XU |
|---|---|---|
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 4승상위 1% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.6GHz승상위 20% |
| 동작 전력 | 107.7W하위 20% | 76.8W승하위 37% |
| 부피 | 22.9L승하위 28% | 23.9L하위 19% |
| 무게 | 11.3kg하위 26% | 10.9kg승하위 31% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-873U-RP | TVS-872XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.6GHz승상위 20% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6상위 1% | 6상위 1% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 4승상위 1% |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 11.3kg하위 26% | 10.9kg승하위 31% |
| 부피 | 22.9L승하위 28% | 23.9L하위 19% |
| 동작 전력 | 107.7W하위 20% | 76.8W승하위 37% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-873U-RP | TVS-872XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 65.4 | 79.4승 |
| 가벼움 백분위 | 24.6 | 30.3승 |
| 소형 백분위 | 23.4승 | 16.4 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 31 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 94승 | 81 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-873U-RP (8GB vs 4GB)
- PCIe 슬롯이 중요하면 → TVS-872XU (4개 vs 1개)
TS-873U-RP 우세 항목
- 부피: 22.9L vs 23.9L
TVS-872XU 우세 항목
- 동작 전력: 76.8W vs 107.7W
- 무게: 10.9kg vs 11.3kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 24Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-872XU 9.6W vs 13.5W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-872XU 1.37kg vs 1.41kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-872XU 60GB vs 56GB
같은 사양
- 드라이브 베이 8, CPU 코어 4, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 6, USB 포트 6, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-873U-RP 94점 vs 81점
변형 모델 TVS-872XU-RP
- TVS-872XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(11.9kg 대 10.9kg), 동작 전력(90W 대 76.8W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-872XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-873U-RP, QNAP TVS-872XU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-872XU 쪽입니다. TVS-872XU 76.8W, TS-873U-RP 107.7W입니다.
- QNAP TS-873U-RP, QNAP TVS-872XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-872XU 쪽입니다. TVS-872XU 10.9kg, TS-873U-RP 11.3kg입니다.
- QNAP TS-873U-RP, QNAP TVS-872XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-873U-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)