SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-877XU vs QNAP TS-883XU

최종 업데이트:

3초 요약

TS-877XU0개 우세
TS-883XU5개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-883XU값이 다른 6개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 4.3GHz, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-883XU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-877XU와 QNAP TS-883XU의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-883XU 쪽이 5개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 2개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-883XU 쪽이 82/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-877XU, QNAP TS-883XU 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-883XU 4.3GHz, TS-877XU 3.4GHz. TS-883XU 쪽이 0.9GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-883XU 쪽은 상위 13%, TS-877XU 쪽은 상위 24%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-883XU 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-883XU 쪽은 상위 23%, TS-877XU 쪽은 하위 47%입니다. TS-883XU 128GB, TS-877XU 64GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-883XU 쪽은 상위 6%, TS-877XU 쪽은 상위 19%입니다. 랜 포트: TS-883XU 6개, TS-877XU 4개. TS-883XU 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-883XU 쪽은 상위 1%, TS-877XU 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TS-883XU 쪽이 앞섭니다(10.4kg 대 12kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-883XU 쪽은 하위 34%, TS-877XU 쪽은 하위 22%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 동작 전력(TS-877XU 73.1W, TS-883XU 72.2W). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-883XU 24Gbps, TS-877XU 22Gbps. 이 지표는 TS-883XU 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-883XU 우세

  • TS-883XU 8GB vs TS-877XU 4GB
  • TS-883XU가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-883XU 상위 23%, TS-877XU 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-883XU 우세

  • TS-883XU 128GB vs TS-877XU 64GB
  • TS-883XU가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-883XU 상위 6%, TS-877XU 상위 19%

나중에 128GB까지 증설 가능

랜 포트TS-883XU 우세

  • TS-883XU 6개 vs TS-877XU 4개
  • TS-883XU가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-883XU 상위 1%, TS-877XU 상위 18%

6포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-877XUTS-883XU
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%128GB승상위 6%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
최대 클럭3.4GHz상위 24%4.3GHz승상위 13%
무게12kg하위 22%10.4kg승하위 34%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-877XUTS-883XU
드라이브 베이8상위 35%8상위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭3.4GHz상위 24%4.3GHz승상위 13%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%128GB승상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%6승상위 1%
PCIe 슬롯4상위 1%4상위 1%
USB 포트6상위 4%6상위 4%
무게12kg하위 22%10.4kg승하위 34%
부피23.9L하위 19%23.9L하위 19%
동작 전력73.1W하위 41%72.2W하위 42%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-877XUTS-883XU
성능 백분위76.684.9승
가벼움 백분위20.633.6승
소형 백분위16.416.4
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도8082승
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-883XU (8GB vs 4GB)

TS-883XU 우세 항목

  • 최대 클럭: 4.3GHz vs 3.4GHz
  • 무게: 10.4kg vs 12kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-883XU 24Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-883XU 9.02W vs 9.14W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-883XU 1.3kg vs 1.5kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-883XU 120GB vs 60GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 동작 전력: TS-877XU 73.1W, TS-883XU 72.2W

같은 사양

  • 드라이브 베이 8, CPU 코어 4, 최대 랜 속도 10Gbps, PCIe 슬롯 4
  • USB 포트 6, 부피 23.9L, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-883XU 82점 vs 80점

변형 모델 TS-883XU-RP

  • TS-883XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(11kg 대 10.4kg), 동작 전력(90W 대 72.2W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-883XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-877XU, QNAP TS-883XU 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-883XU 쪽입니다. TS-883XU 128GB, TS-877XU 64GB입니다.
QNAP TS-877XU, QNAP TS-883XU 중 더 가벼운 쪽은?
TS-883XU 쪽입니다. TS-883XU 10.4kg, TS-877XU 12kg입니다.
QNAP TS-877XU, QNAP TS-883XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-883XU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)