이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-873U vs QNAP TS-977XU
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-977XU동작 전력 64.2W (상대 제품보다 39.7W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-977XU값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 클럭 3.1GHz)
- 이런 분께 추천TS-873U → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-873U 쪽이 2개(랜 포트, USB 포트), QNAP TS-977XU 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 무게 외 2개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-873U 쪽이 94/100, 상대 제품이 79/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-873U, QNAP TS-977XU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-977XU 9베이, TS-873U 8베이. TS-977XU 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-977XU 쪽은 상위 29%, TS-873U 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-977XU 쪽이 앞섭니다(3.1GHz 대 2.1GHz, 1.5배). QNAP 201종 중 TS-977XU 쪽은 상위 36%, TS-873U 쪽은 하위 31%입니다. TS-873U 6개, TS-977XU 4개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-873U 쪽은 상위 1%, TS-977XU 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트: TS-873U 6개, TS-977XU 5개. TS-873U 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-873U 쪽은 상위 4%, TS-977XU 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TS-977XU 쪽이 앞섭니다(7.44kg 대 9.85kg, 1.3배). QNAP 212종 중 TS-977XU 쪽은 상위 44%, TS-873U 쪽은 하위 36%입니다. TS-977XU 10.1L, TS-873U 22.9L: 부피 차이는 12.8L입니다. QNAP 217종 중 TS-977XU 쪽은 상위 39%, TS-873U 쪽은 하위 28%입니다.
핵심 차이 3가지
부피TS-977XU 우세
- TS-977XU 10.1L vs TS-873U 22.9L
- TS-977XU가 12.8L 작음
- QNAP 217종 중 TS-977XU 상위 39%, TS-873U 하위 28%
12.8L 작아 선반 공간 절약
동작 전력TS-977XU 우세
- TS-977XU 64.2W vs TS-873U 103.9W
- TS-977XU가 39.7W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-977XU 하위 49%, TS-873U 하위 25%
1년 24시간 켜 두면 약 347.4kWh 덜 씀
랜 포트TS-873U 우세
- TS-873U 6개 vs TS-977XU 4개
- TS-873U가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-873U 상위 1%, TS-977XU 상위 18%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-873U | TS-977XU |
|---|---|---|
| 부피 | 22.9L하위 28% | 10.1L승상위 39% |
| 동작 전력 | 103.9W하위 25% | 64.2W승하위 49% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.1GHz승상위 36% |
| 무게 | 9.85kg하위 36% | 7.44kg승상위 44% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 5상위 18% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-873U | TS-977XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.1GHz승상위 36% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 6승상위 4% | 5상위 18% |
| 무게 | 9.85kg하위 36% | 7.44kg승상위 44% |
| 부피 | 22.9L하위 28% | 10.1L승상위 39% |
| 동작 전력 | 103.9W하위 25% | 64.2W승하위 49% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-873U | TS-977XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 65.4 | 68.8승 |
| 가벼움 백분위 | 35.5 | 56.4승 |
| 소형 백분위 | 23.4 | 60.6승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 94승 | 79 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TS-873U (6개 vs 4개)
- 부피가 중요하면 → TS-977XU (10.1L vs 22.9L)
TS-873U 우세 항목
- USB 포트: 6개 vs 5개
TS-977XU 우세 항목
- 최대 클럭: 3.1GHz vs 2.1GHz
- 무게: 7.44kg vs 9.85kg
- 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-873U 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-977XU 7.14W vs 13W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-977XU 0.83kg vs 1.23kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 60GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 64GB
- 최대 랜 속도 10Gbps, PCIe 슬롯 1, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-873U 94점 vs 79점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-873U, QNAP TS-977XU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-977XU 쪽입니다. TS-977XU 9베이, TS-873U 8베이입니다.
- QNAP TS-873U, QNAP TS-977XU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-977XU 쪽입니다. TS-977XU 64.2W, TS-873U 103.9W입니다.
- QNAP TS-873U, QNAP TS-977XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-977XU 쪽입니다. TS-977XU 7.44kg, TS-873U 9.85kg입니다.
- QNAP TS-873U, QNAP TS-977XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-873U. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)