이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-977XU vs QNAP TS-977XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-977XU동작 전력 64.2W (상대 제품보다 12.2W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-977XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-977XU 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-977XU-RP 쪽이 3개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-977XU-RP 쪽이 82/100, 상대 제품이 79/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-977XU, QNAP TS-977XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-977XU-RP 6코어, TS-977XU 4코어. TS-977XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-977XU-RP 쪽은 상위 13%, TS-977XU 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-977XU-RP 쪽이 앞섭니다(3.9GHz 대 3.1GHz, 1.3배). QNAP 201종 중 TS-977XU-RP 쪽은 상위 18%, TS-977XU 쪽은 상위 36%입니다. TS-977XU-RP 8GB, TS-977XU 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-977XU-RP 쪽은 상위 23%, TS-977XU 쪽은 하위 47%입니다. 무게: TS-977XU 7.44kg, TS-977XU-RP 8.62kg. TS-977XU 쪽이 1.18kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-977XU 쪽은 상위 44%, TS-977XU-RP 쪽은 하위 48%입니다. 부피 항목은 TS-977XU 쪽이 앞섭니다(10.1L 대 10.6L). QNAP 217종 중 TS-977XU 쪽은 상위 39%, TS-977XU-RP 쪽은 상위 41%입니다. TS-977XU 64.2W, TS-977XU-RP 76.4W: 동작 전력 차이는 12.2W입니다. QNAP 208종 중 TS-977XU 쪽은 하위 49%, TS-977XU-RP 쪽은 하위 39%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-977XU-RP 우세
- TS-977XU-RP 8GB vs TS-977XU 4GB
- TS-977XU-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-977XU-RP 상위 23%, TS-977XU 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
CPU 코어TS-977XU-RP 우세
- TS-977XU-RP 6코어 vs TS-977XU 4코어
- TS-977XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TS-977XU-RP 상위 13%, TS-977XU 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭TS-977XU-RP 우세
- TS-977XU-RP 3.9GHz vs TS-977XU 3.1GHz
- TS-977XU-RP가 1.3배 높음
- QNAP 201종 중 TS-977XU-RP 상위 18%, TS-977XU 상위 36%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-977XU | TS-977XU-RP |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 3.1GHz상위 36% | 3.9GHz승상위 18% |
| 동작 전력 | 64.2W승하위 49% | 76.4W하위 39% |
| 무게 | 7.44kg승상위 44% | 8.62kg하위 48% |
| 부피 | 10.1L승상위 39% | 10.6L상위 41% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-977XU | TS-977XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 9상위 29% | 9상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 3.1GHz상위 36% | 3.9GHz승상위 18% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 7.44kg승상위 44% | 8.62kg하위 48% |
| 부피 | 10.1L승상위 39% | 10.6L상위 41% |
| 동작 전력 | 64.2W승하위 49% | 76.4W하위 39% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-977XU | TS-977XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 68.8 | 87승 |
| 가벼움 백분위 | 56.4승 | 47.2 |
| 소형 백분위 | 60.6승 | 58.6 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 79 | 82승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 동작 전력이 중요하면 → TS-977XU (64.2W vs 76.4W)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-977XU-RP (8GB vs 4GB)
TS-977XU 우세 항목
- 동작 전력: 64.2W vs 76.4W
- 무게: 7.44kg vs 8.62kg
- 부피: 10.1L vs 10.6L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-977XU 7.14W vs 8.49W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-977XU 0.83kg vs 0.96kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-977XU 60GB vs 56GB
같은 사양
- 드라이브 베이 9, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4
- PCIe 슬롯 1, USB 포트 5, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-977XU-RP 82점 vs 79점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-977XU, QNAP TS-977XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-977XU 쪽입니다. TS-977XU 64.2W, TS-977XU-RP 76.4W입니다.
- QNAP TS-977XU, QNAP TS-977XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-977XU 쪽입니다. TS-977XU 7.44kg, TS-977XU-RP 8.62kg입니다.
- QNAP TS-977XU, QNAP TS-977XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-977XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)