SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-855EU vs QNAP TS-977XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-855EU3개 우세
TS-977XU-RP7개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-977XU-RP값이 다른 10개 항목 중 7개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 클럭 3.9GHz)
  • 이런 분께 추천TS-977XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-855EU와 QNAP TS-977XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-855EU 쪽이 3개(CPU 코어, PCIe 슬롯, 무게), QNAP TS-977XU-RP 쪽이 7개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 랜 속도 외 4개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-977XU-RP 쪽이 82/100, 상대 제품이 52/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-855EU, QNAP TS-977XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-977XU-RP 9베이, TS-855EU 8베이. TS-977XU-RP 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-977XU-RP 쪽은 상위 29%, TS-855EU 쪽은 상위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-855EU 쪽이 앞섭니다(8코어 대 6코어, 1.3배). QNAP 204종 중 TS-855EU 쪽은 상위 3%, TS-977XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. TS-977XU-RP 3.9GHz, TS-855EU 2.8GHz: 최대 클럭 차이는 1.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-977XU-RP 쪽은 상위 18%, TS-855EU 쪽은 상위 47%입니다. 최대 랜 속도: TS-977XU-RP 10Gbps, TS-855EU 2.5Gbps. TS-977XU-RP 쪽이 7.5Gbps 더 높습니다(4.0배). QNAP 219종 중 TS-977XU-RP 쪽은 상위 2%, TS-855EU 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트 항목은 TS-977XU-RP 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-977XU-RP 쪽은 상위 18%, TS-855EU 쪽은 하위 38%입니다. TS-855EU 2개, TS-977XU-RP 1개: PCIe 슬롯 차이는 1개입니다. QNAP 146종 중 TS-855EU 쪽은 상위 21%, TS-977XU-RP 쪽은 상위 49%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-977XU-RP 우세

  • TS-977XU-RP 10Gbps vs TS-855EU 2.5Gbps
  • TS-977XU-RP가 4.0배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-977XU-RP 상위 2%, TS-855EU 하위 48%

100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)

랜 포트TS-977XU-RP 우세

  • TS-977XU-RP 4개 vs TS-855EU 2개
  • TS-977XU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-977XU-RP 상위 18%, TS-855EU 하위 38%

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

PCIe 슬롯TS-855EU 우세

  • TS-855EU 2개 vs TS-977XU-RP 1개
  • TS-855EU가 2.0배 많음
  • QNAP 146종 중 TS-855EU 상위 21%, TS-977XU-RP 상위 49%

PCIe 2개: 10GbE 카드 등 나중에 추가

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-855EUTS-977XU-RP
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%10Gbps승상위 2%
랜 포트2하위 38%4승상위 18%
PCIe 슬롯2승상위 21%1상위 49%
최대 클럭2.8GHz상위 47%3.9GHz승상위 18%
CPU 코어8승상위 3%6상위 13%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-855EUTS-977XU-RP
드라이브 베이8상위 35%9승상위 29%
CPU 코어8승상위 3%6상위 13%
최대 클럭2.8GHz상위 47%3.9GHz승상위 18%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%10Gbps승상위 2%
랜 포트2하위 38%4승상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%–
PCIe 슬롯2승상위 21%1상위 49%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
무게8.1kg승하위 50%8.62kg하위 48%
부피11.4L상위 46%10.6L승상위 41%
동작 전력79.1W하위 35%76.4W승하위 39%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-855EUTS-977XU-RP
성능 백분위79.487승
가벼움 백분위48.8승47.2
소형 백분위5358.6승
가정용 미디어 서버 적합도35자료 없음
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도5282승
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • PCIe 슬롯이 중요하면 → TS-855EU (2개 vs 1개)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-977XU-RP (10Gbps vs 2.5Gbps)

TS-855EU 우세 항목

  • CPU 코어: 8코어 vs 6코어
  • 무게: 8.1kg vs 8.62kg

TS-977XU-RP 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 3.9GHz vs 2.8GHz

TS-977XU-RP 우세 항목 (저장·연결)

  • USB 포트: 5개 vs 4개
  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이

TS-977XU-RP 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 부피: 10.6L vs 11.4L
  • 동작 전력: 76.4W vs 79.1W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-977XU-RP 22Gbps vs 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-977XU-RP 8.49W vs 9.89W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-977XU-RP 0.96kg vs 1.01kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB

같은 사양

  • 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-977XU-RP 82점 vs 52점

변형 모델 TS-855EU-RP

  • TS-855EU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.47kg 대 8.1kg), 동작 전력(78.7W 대 79.1W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-855EU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-855EU, QNAP TS-977XU-RP 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-977XU-RP 쪽입니다. TS-977XU-RP 10Gbps, TS-855EU 2.5Gbps입니다.
QNAP TS-855EU, QNAP TS-977XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-977XU-RP 쪽입니다. TS-977XU-RP 9베이, TS-855EU 8베이입니다.
QNAP TS-855EU, QNAP TS-977XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-977XU-RP 쪽입니다. TS-977XU-RP 76.4W, TS-855EU 79.1W입니다.
QNAP TS-855EU, QNAP TS-977XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-855EU 쪽입니다. TS-855EU 8.1kg, TS-977XU-RP 8.62kg입니다.
QNAP TS-855EU, QNAP TS-977XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-977XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)