이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-977XU-RP vs QNAP TS-983XU
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-983XU값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 4.3GHz, 최대 메모리 128GB)
- 이런 분께 추천TS-977XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-977XU-RP 쪽이 1개(CPU 코어), QNAP TS-983XU 쪽이 6개(최대 클럭, 최대 메모리, USB 포트 외 3개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-977XU-RP 쪽이 82/100, 상대 제품이 81/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-977XU-RP, QNAP TS-983XU 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-977XU-RP 6코어, TS-983XU 4코어. TS-977XU-RP 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-977XU-RP 쪽은 상위 13%, TS-983XU 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-983XU 쪽이 앞섭니다(4.3GHz 대 3.9GHz). QNAP 201종 중 TS-983XU 쪽은 상위 13%, TS-977XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. TS-983XU 128GB, TS-977XU-RP 64GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-983XU 쪽은 상위 6%, TS-977XU-RP 쪽은 상위 19%입니다. USB 포트: TS-983XU 6개, TS-977XU-RP 5개. TS-983XU 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-983XU 쪽은 상위 4%, TS-977XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TS-983XU 쪽이 앞섭니다(7.48kg 대 8.62kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-983XU 쪽은 상위 45%, TS-977XU-RP 쪽은 하위 48%입니다. TS-983XU 10.1L, TS-977XU-RP 10.6L: 부피 차이는 0.5L입니다. QNAP 217종 중 TS-983XU 쪽은 상위 39%, TS-977XU-RP 쪽은 상위 41%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-983XU 우세
- TS-983XU 128GB vs TS-977XU-RP 64GB
- TS-983XU가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-983XU 상위 6%, TS-977XU-RP 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
CPU 코어TS-977XU-RP 우세
- TS-977XU-RP 6코어 vs TS-983XU 4코어
- TS-977XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TS-977XU-RP 상위 13%, TS-983XU 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
USB 포트TS-983XU 우세
- TS-983XU 6개 vs TS-977XU-RP 5개
- TS-983XU가 1.2배 많음
- QNAP 219종 중 TS-983XU 상위 4%, TS-977XU-RP 상위 18%
외장 하드·UPS용 USB 1개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-977XU-RP | TS-983XU |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 6승상위 4% |
| 무게 | 8.62kg하위 48% | 7.48kg승상위 45% |
| 최대 클럭 | 3.9GHz상위 18% | 4.3GHz승상위 13% |
| 부피 | 10.6L상위 41% | 10.1L승상위 39% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-977XU-RP | TS-983XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 9상위 29% | 9상위 29% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.9GHz상위 18% | 4.3GHz승상위 13% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 128GB승상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 6승상위 4% |
| 무게 | 8.62kg하위 48% | 7.48kg승상위 45% |
| 부피 | 10.6L상위 41% | 10.1L승상위 39% |
| 동작 전력 | 76.4W하위 39% | 74.4W승하위 40% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-977XU-RP | TS-983XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 87승 | 82 |
| 가벼움 백분위 | 47.2 | 55.2승 |
| 소형 백분위 | 58.6 | 60.6승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 82승 | 81 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-977XU-RP (6코어 vs 4코어)
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-983XU (128GB vs 64GB)
TS-983XU 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 4.3GHz vs 3.9GHz
TS-983XU 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 무게: 7.48kg vs 8.62kg
- 부피: 10.1L vs 10.6L
- 동작 전력: 74.4W vs 76.4W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-983XU 8.26W vs 8.49W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-983XU 0.83kg vs 0.96kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-983XU 120GB vs 56GB
같은 사양
- 드라이브 베이 9, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- 랜 포트 4, PCIe 슬롯 1, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-977XU-RP 82점 vs 81점
변형 모델 TS-983XU-RP
- TS-983XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 7개는 같고, 무게(8.63kg 대 7.48kg), 부피(10.6L 대 10.1L), 동작 전력(84.7W 대 74.4W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-983XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-977XU-RP, QNAP TS-983XU 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-983XU 쪽입니다. TS-983XU 128GB, TS-977XU-RP 64GB입니다.
- QNAP TS-977XU-RP, QNAP TS-983XU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-983XU 쪽입니다. TS-983XU 74.4W, TS-977XU-RP 76.4W입니다.
- QNAP TS-977XU-RP, QNAP TS-983XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-983XU 쪽입니다. TS-983XU 7.48kg, TS-977XU-RP 8.62kg입니다.
- QNAP TS-977XU-RP, QNAP TS-983XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-977XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)