SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-983XU vs QNAP TS-H977XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-983XU4개 우세
TS-H977XU-RP3개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-983XU값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (USB 포트 6, 무게 7.48kg)
  • 이런 분께 추천TS-H977XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-983XU와 QNAP TS-H977XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-983XU 쪽이 4개(USB 포트, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-H977XU-RP 쪽이 3개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H977XU-RP 쪽이 84/100, 상대 제품이 81/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-983XU, QNAP TS-H977XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-H977XU-RP 8코어, TS-983XU 4코어. TS-H977XU-RP 쪽이 4코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 상위 3%, TS-983XU 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H977XU-RP 쪽이 앞섭니다(4.4GHz 대 4.3GHz). QNAP 201종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 상위 9%, TS-983XU 쪽은 상위 13%입니다. TS-H977XU-RP 32GB, TS-983XU 8GB: 기본 메모리 차이는 24GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-983XU 쪽은 상위 23%입니다. USB 포트: TS-983XU 6개, TS-H977XU-RP 5개. TS-983XU 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-983XU 쪽은 상위 4%, TS-H977XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TS-983XU 쪽이 앞섭니다(7.48kg 대 8.62kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-983XU 쪽은 상위 45%, TS-H977XU-RP 쪽은 하위 48%입니다. TS-983XU 10.1L, TS-H977XU-RP 10.6L: 부피 차이는 0.5L입니다. QNAP 217종 중 TS-983XU 쪽은 상위 39%, TS-H977XU-RP 쪽은 상위 41%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-H977XU-RP 우세

  • TS-H977XU-RP 32GB vs TS-983XU 8GB
  • TS-H977XU-RP가 4.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H977XU-RP 상위 7%, TS-983XU 상위 23%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

CPU 코어TS-H977XU-RP 우세

  • TS-H977XU-RP 8코어 vs TS-983XU 4코어
  • TS-H977XU-RP가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-H977XU-RP 상위 3%, TS-983XU 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

USB 포트TS-983XU 우세

  • TS-983XU 6개 vs TS-H977XU-RP 5개
  • TS-983XU가 1.2배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-983XU 상위 4%, TS-H977XU-RP 상위 18%

외장 하드·UPS용 USB 1개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-983XUTS-H977XU-RP
기본 메모리8GB상위 23%32GB승상위 7%
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
USB 포트6승상위 4%5상위 18%
무게7.48kg승상위 45%8.62kg하위 48%
부피10.1L승상위 39%10.6L상위 41%
동작 전력74.4W승하위 40%76.4W하위 39%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-983XUTS-H977XU-RP
드라이브 베이9상위 29%9상위 29%
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
최대 클럭4.3GHz상위 13%4.4GHz승상위 9%
기본 메모리8GB상위 23%32GB승상위 7%
최대 메모리128GB상위 6%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트6승상위 4%5상위 18%
무게7.48kg승상위 45%8.62kg하위 48%
부피10.1L승상위 39%10.6L상위 41%
동작 전력74.4W승하위 40%76.4W하위 39%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-983XUTS-H977XU-RP
성능 백분위8294.8승
가벼움 백분위55.2승47.2
소형 백분위60.6승58.6
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도8184승
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • USB 포트가 중요하면 → TS-983XU (6개 vs 5개)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-H977XU-RP (32GB vs 8GB)

TS-983XU 우세 항목

  • 무게: 7.48kg vs 8.62kg
  • 부피: 10.1L vs 10.6L
  • 동작 전력: 74.4W vs 76.4W

TS-H977XU-RP 우세 항목

  • 최대 클럭: 4.4GHz vs 4.3GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-983XU 8.26W vs 8.49W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-983XU 0.83kg vs 0.96kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-983XU 120GB vs 96GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 9, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 랜 포트 4, PCIe 슬롯 1, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-H977XU-RP 84점 vs 81점

변형 모델 TS-983XU-RP

  • TS-983XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 7개는 같고, 무게(8.63kg 대 7.48kg), 부피(10.6L 대 10.1L), 동작 전력(84.7W 대 74.4W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-983XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-983XU, QNAP TS-H977XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-983XU 쪽입니다. TS-983XU 74.4W, TS-H977XU-RP 76.4W입니다.
QNAP TS-983XU, QNAP TS-H977XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-983XU 쪽입니다. TS-983XU 7.48kg, TS-H977XU-RP 8.62kg입니다.
QNAP TS-983XU, QNAP TS-H977XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-H977XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)