이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H977XU-RP 사양·장단점
3초 요약
- 강점최대 랜 속도 10Gbps (상위 2%), CPU 코어 8 (상위 3%)
- 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. QNAP TS-H977XU-RP의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 9, CPU 코어 8, 최대 클럭 4.4GHz, 기본 메모리 32GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 CPU 코어 8(상위 3%), 최대 클럭 4.4GHz(상위 9%), 기본 메모리 32GB(상위 7%), 하위 25%에 드는 항목은 없습니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-H977XU-RP를 정리했습니다. 드라이브 베이: 9베이(QNAP 219종 중 상위 29%). TS-H977XU-RP의 CPU 코어는 8코어(QNAP 204종 중 상위 3%)입니다. 최대 클럭 값은 4.4GHz(QNAP 201종 중 상위 9%)입니다. 기본 메모리: 32GB(QNAP 219종 중 상위 7%). TS-H977XU-RP의 최대 메모리는 128GB(QNAP 219종 중 상위 6%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 4개(QNAP 219종 중 상위 18%). TS-H977XU-RP의 PCIe 슬롯은 1개(QNAP 146종 중 상위 49%)입니다. USB 포트 값은 5개(QNAP 219종 중 상위 18%)입니다. 무게: 8.62kg(QNAP 212종 중 하위 48%). TS-H977XU-RP의 부피는 10.6L(QNAP 217종 중 상위 41%)입니다. 동작 전력 값은 76.4W(QNAP 208종 중 하위 39%)입니다. 기본 보증: 3년(QNAP 214종 중 상위 7%). 강점(상위 25% 이내): CPU 코어 8, 상위 3%, 최대 클럭 4.4GHz, 상위 9%, 기본 메모리 32GB, 상위 7%, 최대 메모리 128GB, 상위 6%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 랜 포트 4, 상위 18%, USB 포트 5, 상위 18%, 기본 보증 3년, 상위 7%.
핵심 포인트
CPU 코어강점
- 8코어
- QNAP 204종 중 상위 3%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭강점
- 4.4GHz
- QNAP 201종 중 상위 9%
기본 메모리강점
- 32GB
- QNAP 219종 중 상위 7%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H977XU-RP |
|---|---|
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| CPU 코어 | 8상위 3% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H977XU-RP |
|---|---|
| 드라이브 베이 | 9상위 29% |
| CPU 코어 | 8상위 3% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5상위 18% |
| 무게 | 8.62kg하위 48% |
| 부피 | 10.6L상위 41% |
| 동작 전력 | 76.4W하위 39% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-H977XU-RP |
|---|---|
| 성능 백분위 | 94.8 |
| 가벼움 백분위 | 47.2 |
| 소형 백분위 | 58.6 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 84 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 |
세부 분석
성능·메모리
- 최대 메모리: 128GB (상위 6%)
저장·연결
- 드라이브 베이: 9베이 (상위 29%)
- 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)
- 랜 포트: 4개 (상위 18%)
저장·연결
- PCIe 슬롯: 1개 (상위 49%)
- USB 포트: 5개 (상위 18%)
크기·전력·보증
- 무게: 8.62kg (하위 48%)
- 부피: 10.6L (상위 41%)
크기·전력·보증
- 동작 전력: 76.4W (하위 39%)
- 기본 보증: 3년 (상위 7%)
TS-H977XU-RP vs 비슷한 TS-H987XU-RP같은 항목 5개, 다른 항목 4개 더
- 최대 클럭: 4.4GHz vs 4.8GHz
- 기본 메모리: 32GB vs 16GB
- USB 포트: 5개 vs 4개
TS-H977XU-RP vs 비슷한 TS-983XU같은 항목 6개, 다른 항목 4개 더
- CPU 코어: 8코어 vs 4코어
- 최대 클럭: 4.4GHz vs 4.3GHz
- 기본 메모리: 32GB vs 8GB
TS-H977XU-RP vs 비슷한 TS-977XU-RP같은 항목 9개, 다른 항목 1개 더
- CPU 코어: 8코어 vs 6코어
- 최대 클럭: 4.4GHz vs 3.9GHz
- 기본 메모리: 32GB vs 8GB
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 22Gbps
- 베이당 동작 전력: 8.49W
조합 지표
- 베이당 무게: 0.96kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 96GB
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: 100점
- 10GbE 영상 편집 작업: 84점
- 저전력·소형 상시 운용: 0점
제조사 사양에 없는 항목
- M.2 슬롯
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H977XU-RP의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
- 10Gbps입니다.
- QNAP TS-H977XU-RP의 최대 메모리는 얼마인가요?
- 128GB입니다.
- QNAP TS-H977XU-RP의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
- 9베이입니다.
- QNAP TS-H977XU-RP의 동작 전력은 얼마인가요?
- 76.4W입니다.
- QNAP TS-H977XU-RP의 무게는 얼마인가요?
- 8.62kg입니다.