SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H1077AFU vs QNAP TS-H977XU-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H1077AFU4개 우세
TS-H977XU-RP4개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H977XU-RP동작 전력 76.4W (상대 제품보다 126.8W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-H1077AFU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H1077AFU와 QNAP TS-H977XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-H1077AFU 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 메모리 외 1개), QNAP TS-H977XU-RP 쪽이 4개(USB 포트, 무게, 부피 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H1077AFU 쪽이 85/100, 상대 제품이 84/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H977XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1077AFU 10베이, TS-H977XU-RP 9베이. TS-H1077AFU 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 28%, TS-H977XU-RP 쪽은 상위 29%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H1077AFU 쪽이 앞섭니다(5.3GHz 대 4.4GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 1%, TS-H977XU-RP 쪽은 상위 9%입니다. TS-H1077AFU 192GB, TS-H977XU-RP 128GB: 최대 메모리 차이는 64GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 1%, TS-H977XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. PCIe 슬롯: TS-H1077AFU 2개, TS-H977XU-RP 1개. TS-H1077AFU 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 146종 중 TS-H1077AFU 쪽은 상위 21%, TS-H977XU-RP 쪽은 상위 49%입니다. USB 포트 항목은 TS-H977XU-RP 쪽이 앞섭니다(5개 대 2개, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 상위 18%, TS-H1077AFU 쪽은 하위 9%입니다. TS-H977XU-RP 8.62kg, TS-H1077AFU 9.43kg: 무게 차이는 0.81kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H977XU-RP 쪽은 하위 48%, TS-H1077AFU 쪽은 하위 39%입니다.

핵심 차이 3가지

동작 전력TS-H977XU-RP 우세

  • TS-H977XU-RP 76.4W vs TS-H1077AFU 203.3W
  • TS-H977XU-RP가 126.9W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TS-H977XU-RP 하위 39%, TS-H1077AFU 하위 5%

1년 24시간 켜 두면 약 1111.1kWh 덜 씀

USB 포트TS-H977XU-RP 우세

  • TS-H977XU-RP 5개 vs TS-H1077AFU 2개
  • TS-H977XU-RP가 2.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-H977XU-RP 상위 18%, TS-H1077AFU 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 3개 더

PCIe 슬롯TS-H1077AFU 우세

  • TS-H1077AFU 2개 vs TS-H977XU-RP 1개
  • TS-H1077AFU가 2.0배 많음
  • QNAP 146종 중 TS-H1077AFU 상위 21%, TS-H977XU-RP 상위 49%

PCIe 2개: 10GbE 카드 등 나중에 추가

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H1077AFUTS-H977XU-RP
동작 전력203.3W하위 5%76.4W승하위 39%
USB 포트2하위 9%5승상위 18%
PCIe 슬롯2승상위 21%1상위 49%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
최대 클럭5.3GHz승상위 1%4.4GHz상위 9%
드라이브 베이10승상위 28%9상위 29%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H1077AFUTS-H977XU-RP
드라이브 베이10승상위 28%9상위 29%
CPU 코어8상위 3%8상위 3%
최대 클럭5.3GHz승상위 1%4.4GHz상위 9%
기본 메모리32GB상위 7%32GB상위 7%
최대 메모리192GB승상위 1%128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
PCIe 슬롯2승상위 21%1상위 49%
USB 포트2하위 9%5승상위 18%
무게9.43kg하위 39%8.62kg승하위 48%
부피11L상위 44%10.6L승상위 41%
동작 전력203.3W하위 5%76.4W승하위 39%
기본 보증–3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H1077AFUTS-H977XU-RP
성능 백분위97.9승94.8
가벼움 백분위38.247.2승
소형 백분위56.258.6승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도85승84
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • PCIe 슬롯이 중요하면 → TS-H1077AFU (2개 vs 1개)
  • 동작 전력이 중요하면 → TS-H977XU-RP (76.4W vs 203.3W)

TS-H1077AFU 우세 항목

  • 최대 메모리: 192GB vs 128GB
  • 최대 클럭: 5.3GHz vs 4.4GHz
  • 드라이브 베이: 10베이 vs 9베이

TS-H977XU-RP 우세 항목

  • 무게: 8.62kg vs 9.43kg
  • 부피: 10.6L vs 11L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1077AFU 25Gbps vs 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H977XU-RP 8.49W vs 20.3W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H1077AFU 0.94kg vs 0.96kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H1077AFU 160GB vs 96GB

같은 사양

  • CPU 코어 8, 기본 메모리 32GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-H1077AFU 85점 vs 84점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H977XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-H1077AFU 쪽입니다. TS-H1077AFU 192GB, TS-H977XU-RP 128GB입니다.
QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H977XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-H1077AFU 쪽입니다. TS-H1077AFU 10베이, TS-H977XU-RP 9베이입니다.
QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H977XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H977XU-RP 쪽입니다. TS-H977XU-RP 76.4W, TS-H1077AFU 203.3W입니다.
QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H977XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H977XU-RP 쪽입니다. TS-H977XU-RP 8.62kg, TS-H1077AFU 9.43kg입니다.
QNAP TS-H1077AFU, QNAP TS-H977XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-H1077AFU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)