이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1273AU-RP vs QNAP TS-855EU
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-855EU값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 8, 최대 클럭 2.8GHz)
- 이런 분께 추천TS-855EU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-1273AU-RP 쪽이 1개(드라이브 베이), QNAP TS-855EU 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, M.2 슬롯 외 2개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-855EU 쪽이 35/100, 상대 제품이 0/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-1273AU-RP, QNAP TS-855EU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1273AU-RP 12베이, TS-855EU 8베이. TS-1273AU-RP 쪽이 4베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1273AU-RP 쪽은 상위 15%, TS-855EU 쪽은 상위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-855EU 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-855EU 쪽은 상위 3%, TS-1273AU-RP 쪽은 상위 22%입니다. TS-855EU 2.8GHz, TS-1273AU-RP 2.2GHz: 최대 클럭 차이는 0.6GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-855EU 쪽은 상위 47%, TS-1273AU-RP 쪽은 하위 37%입니다. M.2 슬롯: TS-855EU 2개, TS-1273AU-RP 0개. TS-855EU 쪽이 2개 더 많습니다. QNAP 136종 중 TS-855EU 쪽은 상위 4%, TS-1273AU-RP 쪽은 하위 46%입니다. 무게 항목은 TS-855EU 쪽이 앞섭니다(8.1kg 대 11.1kg, 1.4배). QNAP 212종 중 TS-855EU 쪽은 하위 50%, TS-1273AU-RP 쪽은 하위 28%입니다. TS-855EU 11.4L, TS-1273AU-RP 14.2L: 부피 차이는 2.8L입니다. QNAP 217종 중 TS-855EU 쪽은 상위 46%, TS-1273AU-RP 쪽은 하위 47%입니다.
핵심 차이 3가지
M.2 슬롯TS-855EU 우세
- TS-855EU 2개 vs TS-1273AU-RP 0개
- TS-855EU가 2개 많음
- QNAP 136종 중 TS-855EU 상위 4%, TS-1273AU-RP 하위 46%
M.2 SSD 2개를 캐시로 써 자주 여는 파일 가속
CPU 코어TS-855EU 우세
- TS-855EU 8코어 vs TS-1273AU-RP 4코어
- TS-855EU가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-855EU 상위 3%, TS-1273AU-RP 상위 22%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
드라이브 베이TS-1273AU-RP 우세
- TS-1273AU-RP 12베이 vs TS-855EU 8베이
- TS-1273AU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-1273AU-RP 상위 15%, TS-855EU 상위 35%
8TB 디스크로 채우면 96TB vs 64TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1273AU-RP | TS-855EU |
|---|---|---|
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 2승상위 4% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 8승상위 3% |
| 드라이브 베이 | 12승상위 15% | 8상위 35% |
| 무게 | 11.1kg하위 28% | 8.1kg승하위 50% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | 2.8GHz승상위 47% |
| 부피 | 14.2L하위 47% | 11.4L승상위 46% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1273AU-RP | TS-855EU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12승상위 15% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 8승상위 3% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | 2.8GHz승상위 47% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 2승상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 11.1kg하위 28% | 8.1kg승하위 50% |
| 부피 | 14.2L하위 47% | 11.4L승상위 46% |
| 동작 전력 | 78.9W하위 35% | 79.1W하위 35% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1273AU-RP | TS-855EU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 38.3 | 79.4승 |
| 가벼움 백분위 | 27 | 48.8승 |
| 소형 백분위 | 46.1 | 53승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 0 | 35승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 28 | 52승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-1273AU-RP (12베이 vs 8베이)
- M.2 슬롯이 중요하면 → TS-855EU (2개 vs 0개)
TS-855EU 우세 항목
- 무게: 8.1kg vs 11.1kg
- 최대 클럭: 2.8GHz vs 2.2GHz
- 부피: 11.4L vs 14.2L
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-855EU 4개 vs 2개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-1273AU-RP 6.58W vs 9.89W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-1273AU-RP 0.93kg vs 1.01kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TS-1273AU-RP 78.9W, TS-855EU 79.1W
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2
- PCIe 슬롯 2, USB 포트 4, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-855EU 35점 vs 0점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-855EU 52점 vs 28점
변형 모델 TS-855EU-RP
- TS-855EU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.47kg 대 8.1kg), 동작 전력(78.7W 대 79.1W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-855EU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1273AU-RP, QNAP TS-855EU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-1273AU-RP 쪽입니다. TS-1273AU-RP 12베이, TS-855EU 8베이입니다.
- QNAP TS-1273AU-RP, QNAP TS-855EU 중 M.2 슬롯이 더 많은 쪽은?
- TS-855EU 쪽입니다. TS-855EU 2개, TS-1273AU-RP 0개입니다.
- QNAP TS-1273AU-RP, QNAP TS-855EU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-855EU 쪽입니다. TS-855EU 8.1kg, TS-1273AU-RP 11.1kg입니다.
- QNAP TS-1273AU-RP, QNAP TS-855EU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-855EU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)