이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-855EU vs QNAP TS-873AEU
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-873AEU동작 전력 52.5W (상대 제품보다 26.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-855EU값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 8, 최대 클럭 2.8GHz)
- 이런 분께 추천TS-855EU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-855EU 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 1개), QNAP TS-873AEU 쪽이 1개(동작 전력)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-855EU 쪽이 35/100, 상대 제품이 31/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-855EU, QNAP TS-873AEU 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-855EU 8코어, TS-873AEU 4코어. TS-855EU 쪽이 4코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-855EU 쪽은 상위 3%, TS-873AEU 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-855EU 쪽이 앞섭니다(2.8GHz 대 2.2GHz, 1.3배). QNAP 201종 중 TS-855EU 쪽은 상위 47%, TS-873AEU 쪽은 하위 37%입니다. TS-855EU 8GB, TS-873AEU 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-855EU 쪽은 상위 23%, TS-873AEU 쪽은 하위 47%입니다. PCIe 슬롯: TS-855EU 2개, TS-873AEU 1개. TS-855EU 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 146종 중 TS-855EU 쪽은 상위 21%, TS-873AEU 쪽은 상위 49%입니다. 동작 전력 항목은 TS-873AEU 쪽이 앞섭니다(52.5W 대 79.1W, 1.5배). QNAP 208종 중 TS-873AEU 쪽은 상위 39%, TS-855EU 쪽은 하위 35%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 무게(TS-855EU 8.1kg, TS-873AEU 7.97kg). 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-855EU 4개, TS-873AEU 3개. 이 지표는 TS-855EU 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-855EU 우세
- TS-855EU 8코어 vs TS-873AEU 4코어
- TS-855EU가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-855EU 상위 3%, TS-873AEU 상위 22%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-855EU 우세
- TS-855EU 8GB vs TS-873AEU 4GB
- TS-855EU가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-855EU 상위 23%, TS-873AEU 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
PCIe 슬롯TS-855EU 우세
- TS-855EU 2개 vs TS-873AEU 1개
- TS-855EU가 2.0배 많음
- QNAP 146종 중 TS-855EU 상위 21%, TS-873AEU 상위 49%
PCIe 2개: 10GbE 카드 등 나중에 추가
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-855EU | TS-873AEU |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 4상위 22% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| PCIe 슬롯 | 2승상위 21% | 1상위 49% |
| 동작 전력 | 79.1W하위 35% | 52.5W승상위 39% |
| 최대 클럭 | 2.8GHz승상위 47% | 2.2GHz하위 37% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-855EU | TS-873AEU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.8GHz승상위 47% | 2.2GHz하위 37% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2승상위 21% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 8.1kg하위 50% | 7.97kg상위 50% |
| 부피 | 11.4L상위 46% | 11.4L상위 46% |
| 동작 전력 | 79.1W하위 35% | 52.5W승상위 39% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-855EU | TS-873AEU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 79.4승 | 41.4 |
| 가벼움 백분위 | 48.8 | 50.7승 |
| 소형 백분위 | 53 | 53 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 35승 | 31 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 52승 | 44 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-855EU (8코어 vs 4코어)
- 동작 전력이 중요하면 → TS-873AEU (52.5W vs 79.1W)
TS-855EU 우세 항목
- 최대 클럭: 2.8GHz vs 2.2GHz
TS-873AEU 우세 항목
- 동작 전력: 52.5W vs 79.1W
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-855EU 4개 vs 3개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-873AEU 6.56W vs 9.89W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-873AEU 1kg vs 1.01kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-873AEU 60GB vs 56GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-855EU 8.1kg, TS-873AEU 7.97kg
같은 사양
- 드라이브 베이 8, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2
- M.2 슬롯 2, USB 포트 4, 부피 11.4L, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-855EU 35점 vs 31점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-855EU 52점 vs 44점
변형 모델 TS-855EU-RP
- TS-855EU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.47kg 대 8.1kg), 동작 전력(78.7W 대 79.1W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-855EU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
변형 모델 TS-873AEU-RP
- TS-873AEU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.2kg 대 7.97kg), 동작 전력(58.1W 대 52.5W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-873AEU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-855EU, QNAP TS-873AEU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-873AEU 쪽입니다. TS-873AEU 52.5W, TS-855EU 79.1W입니다.
- QNAP TS-855EU, QNAP TS-873AEU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-855EU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)