이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-873AEU vs QNAP TS-977XU
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-873AEU동작 전력 52.5W (상대 제품보다 11.7W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-977XU값이 다른 8개 항목 중 7개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 클럭 3.1GHz)
- 이런 분께 추천TS-977XU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-873AEU 쪽이 1개(동작 전력), QNAP TS-977XU 쪽이 7개(드라이브 베이, 최대 클럭, 최대 랜 속도 외 4개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-977XU 쪽이 79/100, 상대 제품이 44/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-873AEU, QNAP TS-977XU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-977XU 9베이, TS-873AEU 8베이. TS-977XU 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-977XU 쪽은 상위 29%, TS-873AEU 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-977XU 쪽이 앞섭니다(3.1GHz 대 2.2GHz, 1.4배). QNAP 201종 중 TS-977XU 쪽은 상위 36%, TS-873AEU 쪽은 하위 37%입니다. TS-977XU 10Gbps, TS-873AEU 2.5Gbps: 최대 랜 속도 차이는 7.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-977XU 쪽은 상위 2%, TS-873AEU 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트: TS-977XU 4개, TS-873AEU 2개. TS-977XU 쪽이 2개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-977XU 쪽은 상위 18%, TS-873AEU 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트 항목은 TS-977XU 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TS-977XU 쪽은 상위 18%, TS-873AEU 쪽은 상위 35%입니다. TS-977XU 7.44kg, TS-873AEU 7.97kg: 무게 차이는 0.53kg입니다. QNAP 212종 중 TS-977XU 쪽은 상위 44%, TS-873AEU 쪽은 상위 50%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-977XU 우세
- TS-977XU 10Gbps vs TS-873AEU 2.5Gbps
- TS-977XU가 4.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-977XU 상위 2%, TS-873AEU 하위 48%
100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)
랜 포트TS-977XU 우세
- TS-977XU 4개 vs TS-873AEU 2개
- TS-977XU가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-977XU 상위 18%, TS-873AEU 하위 38%
4포트: 포트 묶기·망 분리 가능
최대 클럭TS-977XU 우세
- TS-977XU 3.1GHz vs TS-873AEU 2.2GHz
- TS-977XU가 1.4배 높음
- QNAP 201종 중 TS-977XU 상위 36%, TS-873AEU 하위 37%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-873AEU | TS-977XU |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | 3.1GHz승상위 36% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 동작 전력 | 52.5W승상위 39% | 64.2W하위 49% |
| 부피 | 11.4L상위 46% | 10.1L승상위 39% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-873AEU | TS-977XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | 3.1GHz승상위 36% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 7.97kg상위 50% | 7.44kg승상위 44% |
| 부피 | 11.4L상위 46% | 10.1L승상위 39% |
| 동작 전력 | 52.5W승상위 39% | 64.2W하위 49% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-873AEU | TS-977XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 41.4 | 68.8승 |
| 가벼움 백분위 | 50.7 | 56.4승 |
| 소형 백분위 | 53 | 60.6승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 31 | 자료 없음 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 44 | 79승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 동작 전력이 중요하면 → TS-873AEU (52.5W vs 64.2W)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-977XU (10Gbps vs 2.5Gbps)
TS-873AEU 우세 항목
- 동작 전력: 52.5W vs 64.2W
TS-977XU 우세 항목 (저장·연결)
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
TS-977XU 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 10.1L vs 11.4L
- 무게: 7.44kg vs 7.97kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-977XU 22Gbps vs 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-873AEU 6.56W vs 7.14W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-977XU 0.83kg vs 1kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 60GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 64GB
- PCIe 슬롯 1, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-977XU 79점 vs 44점
변형 모델 TS-873AEU-RP
- TS-873AEU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.2kg 대 7.97kg), 동작 전력(58.1W 대 52.5W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-873AEU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-873AEU, QNAP TS-977XU 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-977XU 쪽입니다. TS-977XU 10Gbps, TS-873AEU 2.5Gbps입니다.
- QNAP TS-873AEU, QNAP TS-977XU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-977XU 쪽입니다. TS-977XU 9베이, TS-873AEU 8베이입니다.
- QNAP TS-873AEU, QNAP TS-977XU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-873AEU 쪽입니다. TS-873AEU 52.5W, TS-977XU 64.2W입니다.
- QNAP TS-873AEU, QNAP TS-977XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-977XU 쪽입니다. TS-977XU 7.44kg, TS-873AEU 7.97kg입니다.
- QNAP TS-873AEU, QNAP TS-977XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-977XU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)