SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H987XU-RP 사양·장단점

최종 업데이트:

3초 요약

  • 강점기본 보증 5년 (상위 1%), 최대 랜 속도 10Gbps (상위 2%)
  • 약점동작 전력 120.6W (하위 17%)
  • 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H987XU-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP TS-H987XU-RP의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 9, 최대 클럭 4.8GHz, 기본 메모리 16GB, 최대 메모리 128GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 최대 클럭 4.8GHz(상위 6%), 기본 메모리 16GB(상위 14%), 최대 메모리 128GB(상위 6%), 약점은 동작 전력 120.6W(하위 17%)입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-H987XU-RP를 정리했습니다. 드라이브 베이: 9베이(QNAP 219종 중 상위 29%). TS-H987XU-RP의 최대 클럭은 4.8GHz(QNAP 201종 중 상위 6%)입니다. 기본 메모리 값은 16GB(QNAP 219종 중 상위 14%)입니다. 최대 메모리: 128GB(QNAP 219종 중 상위 6%). TS-H987XU-RP의 최대 랜 속도는 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트 값은 4개(QNAP 219종 중 상위 18%)입니다. M.2 슬롯: 0개(QNAP 136종 중 하위 46%). TS-H987XU-RP의 PCIe 슬롯은 1개(QNAP 146종 중 상위 49%)입니다. USB 포트 값은 4개(QNAP 219종 중 상위 35%)입니다. 무게: 9.5kg(QNAP 212종 중 하위 37%). TS-H987XU-RP의 부피는 8.92L(QNAP 217종 중 상위 29%)입니다. 동작 전력 값은 120.6W(QNAP 208종 중 하위 17%)입니다. 기본 보증: 5년(QNAP 214종 중 상위 1%). 강점(상위 25% 이내): 최대 클럭 4.8GHz, 상위 6%, 기본 메모리 16GB, 상위 14%, 최대 메모리 128GB, 상위 6%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 랜 포트 4, 상위 18%, 기본 보증 5년, 상위 1%.

핵심 포인트

최대 클럭강점

  • 4.8GHz
  • QNAP 201종 중 상위 6%

기본 메모리강점

  • 16GB
  • QNAP 219종 중 상위 14%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리강점

  • 128GB
  • QNAP 219종 중 상위 6%

나중에 128GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H987XU-RP
기본 보증5년상위 1%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
최대 클럭4.8GHz상위 6%
최대 메모리128GB상위 6%
기본 메모리16GB상위 14%
랜 포트4상위 18%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H987XU-RP
드라이브 베이9상위 29%
최대 클럭4.8GHz상위 6%
기본 메모리16GB상위 14%
최대 메모리128GB상위 6%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%
M.2 슬롯0하위 46%
PCIe 슬롯1상위 49%
USB 포트4상위 35%
무게9.5kg하위 37%
부피8.92L상위 29%
동작 전력120.6W하위 17%
기본 보증5년상위 1%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H987XU-RP
가벼움 백분위36.5
소형 백분위69.9
소규모 사무실 적합도100
저전력·소형 상시 운용 적합도0

세부 분석

아쉬운 점 (하위 25%)

  • 동작 전력 120.6W: 하위 17%

저장·연결

  • 드라이브 베이: 9베이 (상위 29%)
  • 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)
  • 랜 포트: 4개 (상위 18%)

저장·연결

  • M.2 슬롯: 0개 (하위 46%)
  • PCIe 슬롯: 1개 (상위 49%)
  • USB 포트: 4개 (상위 35%)

크기·전력·보증

  • 무게: 9.5kg (하위 37%)
  • 부피: 8.92L (상위 29%)
  • 기본 보증: 5년 (상위 1%)

TS-H987XU-RP vs 비슷한 TVS-H877AX같은 항목 5개, 다른 항목 3개 더

  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
  • 최대 클럭: 4.8GHz vs 5.1GHz
  • 최대 메모리: 128GB vs 192GB

TS-H987XU-RP vs 비슷한 TS-H977XU-RP같은 항목 5개, 다른 항목 4개 더

  • 최대 클럭: 4.8GHz vs 4.4GHz
  • 기본 메모리: 16GB vs 32GB
  • USB 포트: 4개 vs 5개

TS-H987XU-RP vs 비슷한 TVS-H1277AX같은 항목 5개, 다른 항목 3개 더

  • 드라이브 베이: 9베이 vs 12베이
  • 최대 클럭: 4.8GHz vs 5.1GHz
  • 최대 메모리: 128GB vs 192GB

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 1개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 25Gbps
  • 베이당 동작 전력: 13.4W

조합 지표

  • 베이당 무게: 1.06kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 112GB

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: 100점
  • 저전력·소형 상시 운용: 0점

제조사 사양에 없는 항목

  • CPU 코어

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H987XU-RP의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
10Gbps입니다.
QNAP TS-H987XU-RP의 최대 메모리는 얼마인가요?
128GB입니다.
QNAP TS-H987XU-RP의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
9베이입니다.
QNAP TS-H987XU-RP의 동작 전력은 얼마인가요?
120.6W입니다.
QNAP TS-H987XU-RP의 M.2 슬롯은 몇 개인가요?
0개입니다.