이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-432XU vs QNAP TS-463XU
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-432XU동작 전력 33.2W (상대 제품보다 17.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-463XU값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2GHz, 기본 메모리 4GB)
- 이런 분께 추천TS-463XU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-432XU 쪽이 2개(무게, 동작 전력), QNAP TS-463XU 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, 랜 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-463XU 쪽이 76/100, 상대 제품이 74/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-432XU, QNAP TS-463XU 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-463XU 2GHz, TS-432XU 1.7GHz. TS-463XU 쪽이 0.3GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-463XU 쪽은 하위 27%, TS-432XU 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-463XU 쪽이 앞섭니다(4GB 대 2GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-463XU 쪽은 하위 47%, TS-432XU 쪽은 하위 14%입니다. TS-463XU 5개, TS-432XU 4개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-463XU 쪽은 상위 16%, TS-432XU 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트: TS-463XU 5개, TS-432XU 4개. TS-463XU 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-463XU 쪽은 상위 18%, TS-432XU 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-432XU 쪽이 앞섭니다(6.54kg 대 7.58kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-432XU 쪽은 상위 37%, TS-463XU 쪽은 상위 46%입니다. TS-432XU 33.2W, TS-463XU 50.5W: 동작 전력 차이는 17.3W입니다. QNAP 208종 중 TS-432XU 쪽은 상위 24%, TS-463XU 쪽은 상위 37%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-463XU 우세
- TS-463XU 4GB vs TS-432XU 2GB
- TS-463XU가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-463XU 하위 47%, TS-432XU 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
동작 전력TS-432XU 우세
- TS-432XU 33.2W vs TS-463XU 50.5W
- TS-432XU가 17.3W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-432XU 상위 24%, TS-463XU 상위 37%
1년 24시간 켜 두면 약 151.2kWh 덜 씀
랜 포트TS-463XU 우세
- TS-463XU 5개 vs TS-432XU 4개
- TS-463XU가 1.2배 많음
- QNAP 219종 중 TS-463XU 상위 16%, TS-432XU 상위 18%
5포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-432XU | TS-463XU |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 2GB하위 14% | 4GB승하위 47% |
| 동작 전력 | 33.2W승상위 24% | 50.5W상위 37% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 5승상위 16% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 무게 | 6.54kg승상위 37% | 7.58kg상위 46% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-432XU | TS-463XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 기본 메모리 | 2GB하위 14% | 4GB승하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 5승상위 16% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 6.54kg승상위 37% | 7.58kg상위 46% |
| 부피 | 9.64L상위 35% | 9.64L상위 35% |
| 동작 전력 | 33.2W승상위 24% | 50.5W상위 37% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-432XU | TS-463XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 46.9 | 54.4승 |
| 가벼움 백분위 | 63.5승 | 54 |
| 소형 백분위 | 64.6 | 64.6 |
| 소규모 사무실 적합도 | 64 | 64 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 74 | 76승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 14승 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 동작 전력이 중요하면 → TS-432XU (33.2W vs 50.5W)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-463XU (4GB vs 2GB)
TS-432XU 우세 항목
- 무게: 6.54kg vs 7.58kg
TS-463XU 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432XU 22Gbps vs 14Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-432XU 8.3W vs 12.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-432XU 1.64kg vs 1.9kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-432XU 14GB vs 12GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 메모리 16GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- M.2 슬롯 0, PCIe 슬롯 1, 부피 9.64L, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-463XU 76점 vs 74점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-432XU 14점 vs 0점
변형 모델 TS-432PXU
- TS-432XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(7.39kg 대 6.54kg), 부피(8.92L 대 9.64L), 동작 전력(39.6W 대 33.2W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-432PXU에 그대로 적용할 수 없습니다.
변형 모델 TS-432PXU-RP
- TS-432XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(9.08kg 대 6.54kg), 부피(8.92L 대 9.64L), 동작 전력(53.3W 대 33.2W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-432PXU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
TS-432XU의 다른 변형 모델
- TS-432XU-RP (사양 차이는 각 제품 페이지에서 확인).
변형 모델 TS-463XU-RP
- TS-463XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.3kg 대 7.58kg), 동작 전력(65.6W 대 50.5W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-463XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-432XU, QNAP TS-463XU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-432XU 쪽입니다. TS-432XU 33.2W, TS-463XU 50.5W입니다.
- QNAP TS-432XU, QNAP TS-463XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-432XU 쪽입니다. TS-432XU 6.54kg, TS-463XU 7.58kg입니다.
- QNAP TS-432XU, QNAP TS-463XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-463XU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)