이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-463XU vs QNAP TS-832XU
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-463XU값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 2GHz, 랜 포트 5)
- 이런 분께 추천TS-463XU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-832XU → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-463XU 쪽이 6개(최대 클럭, 랜 포트, USB 포트 외 3개), QNAP TS-832XU 쪽이 1개(드라이브 베이)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-832XU 쪽이 92/100, 상대 제품이 64/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-463XU, QNAP TS-832XU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-832XU 8베이, TS-463XU 4베이. TS-832XU 쪽이 4베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-832XU 쪽은 상위 35%, TS-463XU 쪽은 하위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-463XU 쪽이 앞섭니다(2GHz 대 1.7GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-463XU 쪽은 하위 27%, TS-832XU 쪽은 하위 19%입니다. TS-463XU 5개, TS-832XU 4개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-463XU 쪽은 상위 16%, TS-832XU 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트: TS-463XU 5개, TS-832XU 4개. TS-463XU 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-463XU 쪽은 상위 18%, TS-832XU 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-463XU 쪽이 앞섭니다(7.58kg 대 9.45kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-463XU 쪽은 상위 46%, TS-832XU 쪽은 하위 38%입니다. TS-463XU 9.64L, TS-832XU 22.9L: 부피 차이는 13.3L입니다. QNAP 217종 중 TS-463XU 쪽은 상위 35%, TS-832XU 쪽은 하위 28%입니다.
핵심 차이 3가지
부피TS-463XU 우세
- TS-463XU 9.64L vs TS-832XU 22.9L
- TS-463XU가 13.3L 작음
- QNAP 217종 중 TS-463XU 상위 35%, TS-832XU 하위 28%
13.3L 작아 선반 공간 절약
드라이브 베이TS-832XU 우세
- TS-832XU 8베이 vs TS-463XU 4베이
- TS-832XU가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-832XU 상위 35%, TS-463XU 하위 35%
8TB 디스크로 채우면 64TB vs 32TB
랜 포트TS-463XU 우세
- TS-463XU 5개 vs TS-832XU 4개
- TS-463XU가 1.2배 많음
- QNAP 219종 중 TS-463XU 상위 16%, TS-832XU 상위 18%
5포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-463XU | TS-832XU |
|---|---|---|
| 부피 | 9.64L승상위 35% | 22.9L하위 28% |
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 8승상위 35% |
| 랜 포트 | 5승상위 16% | 4상위 18% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 7.58kg승상위 46% | 9.45kg하위 38% |
| 최대 클럭 | 2GHz승하위 27% | 1.7GHz하위 19% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-463XU | TS-832XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2GHz승하위 27% | 1.7GHz하위 19% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 5승상위 16% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 7.58kg승상위 46% | 9.45kg하위 38% |
| 부피 | 9.64L승상위 35% | 22.9L하위 28% |
| 동작 전력 | 50.5W승상위 37% | 52.6W상위 40% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-463XU | TS-832XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 54.4승 | 46.9 |
| 가벼움 백분위 | 54승 | 37.4 |
| 소형 백분위 | 64.6승 | 23.4 |
| 소규모 사무실 적합도 | 64 | 92승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 76승 | 74 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-463XU (9.64L vs 22.9L)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-832XU (8베이 vs 4베이)
TS-463XU 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
TS-463XU 우세 항목 (저장·연결)
- USB 포트: 5개 vs 4개
TS-463XU 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 무게: 7.58kg vs 9.45kg
- 동작 전력: 50.5W vs 52.6W
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-832XU 22Gbps vs 14Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-832XU 6.57W vs 12.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-832XU 1.18kg vs 1.9kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 12GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- M.2 슬롯 0, PCIe 슬롯 1, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-832XU 92점 vs 64점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-463XU 76점 vs 74점
변형 모델 TS-463XU-RP
- TS-463XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.3kg 대 7.58kg), 동작 전력(65.6W 대 50.5W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-463XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
변형 모델 TS-832PXU
- TS-832XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(10.8kg 대 9.45kg), 부피(19.6L 대 22.9L), 동작 전력(56.4W 대 52.6W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-832PXU에 그대로 적용할 수 없습니다.
변형 모델 TS-832PXU-RP
- TS-832XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(12.5kg 대 9.45kg), 부피(19.6L 대 22.9L), 동작 전력(69.2W 대 52.6W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-832PXU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
TS-832XU의 다른 변형 모델
- TS-832XU-RP (사양 차이는 각 제품 페이지에서 확인).
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-463XU, QNAP TS-832XU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-832XU 쪽입니다. TS-832XU 8베이, TS-463XU 4베이입니다.
- QNAP TS-463XU, QNAP TS-832XU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-463XU 쪽입니다. TS-463XU 50.5W, TS-832XU 52.6W입니다.
- QNAP TS-463XU, QNAP TS-832XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-463XU 쪽입니다. TS-463XU 7.58kg, TS-832XU 9.45kg입니다.
- QNAP TS-463XU, QNAP TS-832XU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-832XU. 10GbE 영상 편집 작업: TS-463XU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)